Хакамада вышла в свет с больной дочерью

Ирина Хакамада вышла в свет с больной дочерью Марией. Известный общественный деятель воспитывает ребенка с особенностями развития и не видит в этом беды.


Ирина Хакамада привлекла внимание журналистов, когда появилась на красной дорожке столичного мероприятия, собравшего множество отечественных знаменитостей, в обществе 18-летней дочери. Мария редко выходит в свет, что вполне объяснимо – у дочери Хакамады синдром Дауна, и Ирина старается не травмировать ее чрезмерным вниманием представителей СМИ.



Долгие годы Хакамада не считала нужным рассказывать прессе, что ее девочке при рождении поставили такой диагноз. И лишь несколько лет назад общественность узнала, что у ее дочери особенности развития. Примечательно, что Хакамада знала, на что шла.
«Мы с мужем очень сильно хотели совместного ребенка, поэтому вопрос о рождении Машеньки даже не стоял. Это выстраданный, очень желанный плод нашей любви. Мы, конечно, залезли в интернет и выяснили, что такие детки, как наша будущая малышка, очень умные, самостоятельные, они могут быть счастливы. Если приложить усилия, у них все может получиться. Тогда в чем проблема? Мы готовы были приложить усилия», – говорила Ирина в интервью 2014 года.
Когда девочке было пять лет, выяснилось, что у нее рак крови. «Машина болезнь – это история удивительного сплочения нашей семьи. Каждый учитывал другую личность и делал все, чтобы другому было хорошо. Как только у Маши началась ремиссия, мы стали ее везде таскать с собой. Страшно было, но мы с Володей чувствовали, что так надо. Поехали в Юрмалу, в горы, потом в Европу», – вспомнила Хакамада.
Между тем Мария добилась успехов. «Сейчас Маша учится в художественной школе, пишет картины. Кроме того, она великолепно плавает, получает медали на соревнованиях, занимается в театре-студии, учит английский», – поделилась Ирина.
« Рудковскую высмеяли за рюши
Изменившееся лицо актрисы Ольги Будиной »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Всегда думал что Хакамада стерва, теперь убеждён в обратном.
+3
В 90-е многие не только говорили, но творили ужасные вещи, кто старое помянет, тому сами знаете что… Но никому не пожелаю иметь больных детей, не важно чем, синдром дауна, рак, да хоть что! А она не бросила ребенка, не сдала в интернат, уже ей за это почет
-2
Да, наверное это расплата.
+2
Как вам не стыдно!
+4
Какие все добрые! Никто не знает, что его ждет завтра! А за все в этой жизни нужно платить. Все имеет цену и она, порой, бывает слишком высока! Так что не судите, да не судимы будете!!!
0
А вы забыли, как она в 90-е годы говорила, что нужно как можно скорее избавиться от немощных, больных, старых и инвалидов и начать строить новое общество? Вот пусть теперь и строит. Это расплата.
-1
Известно, что роды после 38-40 лет зачастую кончаются рождением больного ребенка.Он пока безвреден, но при половом созревании проблемы только начинаются, и мать первая это увидит на себе. Отец или разводится, если раньше этого не сделал, или выращенное гиперсексуальное чудовище отправляют в дом инвалидов.
+3
дай бог здоровья вам обеим
+4
Дай БОГ! здоровья Машеньке и мамочке! Без мамы тяжко будет дочери.
0
Не зря раньше говорили, что если женщина поздно рожает, то ребенок станет либо умным либо дауном. А рак крови… наверное, это наказание Хакамаде за то, что она творила в 90-е.
+6
  • avatar
  • ha5ta
Молодцы, большой труд!!..