Ясновидящая о краже 19 тысяч рублей из аптеки

Финалистку шоу «Битвы экстрасенсов» Елену Люлякову обвинили в краже 19 тысяч рублей из аптеки. Ясновидящая прокомментировала эти обвинения и информацию, что ей грозит судебное разбирательство.




Ранее СМИ сообщили, что против целительницы возбудили уголовное дело. Фармацевт одной из московских аптек обвинила Елену в мошенничестве, заявив, что ясновидящая украла у нее деньги. Появившись в аптеке, Люлякова якобы предложила провизору снять с ее семьи порчу. Та согласилась и даже на время сеанса закрыла аптеку. В итоге, как пишут некоторые издания, фармацевт лишилась 19 тысяч рублей, в том числе взятых из кассы. Более того, в интернете появилось видео, на котором медик отсчитывает деньги, чтобы отдать их гостье.
Примечательно, что в столичной полиции об этом инциденте ничего не слышали. Пресс-атташе Елены Люляковой Максим Виницкий заявил, что на имени ясновидицы наживаются мошенники. «На этом видео, снятом камерами наблюдения, женщина, которая пришла в аптеку, даже не похожа на Лену. Я ее вижу почти каждый день и знаю, как она сейчас выглядит. У нее абсолютно другой цвет волос. Извините, даже размер груди не совпадает», – заявил сайту «Комсомольская правда» представитель звезды «Битвы экстрасенсов».
Полиция не связывалась ни с ним, ни с Еленой. «Нет, не звонили. Я знаю, что муж пострадавшей продавщицы написал Лене сообщение – в ее официальном аккаунте в сети „ВКонтакте“. Он сам не был уверен, что мошенницей была именно она. Люлякова ответила ему прямо, что это мошенники. Конечно, ей неприятно. Она такими делами не занимается, – заверил Виницкий. – После „Битвы экстрасенсов“ ее долго не показывали по телевизору. А сейчас, когда мы начали с ней сотрудничество, у нее пошла… новая волна, так скажем. Она и по поводу „Евровидения“ давала прогноз, в котором предсказала, что Полина Гагарина займет или первое, или второе место. Публичность человека – это повод для мошенников, которые наживаются на его имени. Даже если взять ту же сеть „ВКонтакте“… Что у Лены, что у ее сестры Розы Люляковой, которая тоже участвовала в „Битве“, очень много фейковых страниц. Кто-то зарабатывает на этом. Мы просили социальную сеть поставить на аккаунте Лены хотя бы галочку, но нам ответили, что „вы недостаточно популярны“.
Пресс-атташе добавил, что аптека – не место для магических сеансов. „Она оказывает свои услуги только в определенных местах. Не может быть такого, чтобы она сама зашла в какую-то непонятную аптеку и что-то начала предлагать. Она помогает, если к ней лично приходят и обращаются с просьбой. И, повторю, сеансы проходят в специально отведенных для этого местах“, – подчеркнул Максим.
Напомним, ранее в СМИ появились новости, что на целительницу пожаловалась сотрудница столичной аптеки. Девушка сообщила, что цыганка Елена Люлякова под предлогом снятия порчи забрала не только все ее личные деньги, но и выручку из кассы. По словам фармацевта Дианы Кобозевой, в аптеку пришла женщина, которая представилась участницей „Битвы экстрасенсов“. Она не стала ничего покупать, а с порога заявила, что на Диану и ее семью недоброжелатели навели порчу, которую необходимо срочно снять. „Я зашла в интернет и проверила, что передо мной действительно стоит Лена Люлякова. Та мне сказала, что сможет снять порчу прямо на рабочем месте, но просила в это время закрыть аптеку и отвести ее в какое-нибудь укромное место“, – цитирует потерпевшую LifeNews.
Девушка поддалась на уговоры экстрасенса, закрыла аптеку и проводила гостью в кабинет. Цыганка подожгла бумагу, объяснив, что это необходимо для снятия порчи, и на ней появилась цифра 19. Мошенница заявила, что за ее услуги надо заплатить 19 тысяч рублей. Кобозева пересчитала личные деньги и, поняв, что нужной суммы у нее нет, отдала выручку из кассы. „Она долго объясняла мне, что если мы не проведем обряд снятия порчи, умрут мои родственники. Только когда она ушла, я поняла, что меня обманули“, – добавила фармацевт.
Самое интересное, что женщина вела себя очень осмотрительно. На записи с установленной в аптеке камеры видно, что экстрасенс заранее подметила расположение следящего устройства, не желая, чтобы ее действия были запечатлены. Как только ясновидящая покинула аптеку, Кобозева опомнилась и обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Служба безопасности аптеки опознала в подозреваемой звезду шоу „Битва экстрасенсов“.
Напомним, Елена Люлякова – финалистка десятого сезона шоу „Битва экстрасенсов“ на телеканале „ТНТ“. Она родилась в 1988 году в Тамбове – в цыганской семье. С детства Елена изучала обычаи своего народа. Когда девочке было девять, ее бабушка по линии мамы, известная в Тамбове целительница, перед смертью передала свой дар.
« Сын Макарских попал в больницу
Терон накануне свадьбы бросила Шона Пенна »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я бы этих ясновидящих — экстрасенсов к стенке поставила бы.
0
Сначала надо установить личность целительности, а потом статьи писать.