К Звереву и Петренко нагрянули приставы

Эпатажного звездного цирюльника Сергея Зверева и известного актера Игоря Петренко разыскивают судебные приставы. Стилист задолжал государству 58 тысяч рублей, и теперь ему грозят ограничение выезда из страны и арест имущества. От актера требуют 650 тысяч рублей.

К Звереву и Петренко нагрянули приставы

Гламурный парикмахер оказался в крайне неприятной ситуации. Как сообщают отечественные СМИ, Зверева по всей Москве ищут судебные приставы. Причиной розыска «звезды в шоке» стал долг по транспортному налогу: Сергей обязан выплатить государству 58 тысяч рублей.

Стилисту дали три дня на погашение долга, но он проигнорировал предупреждение. «У меня никаких долгов нет. Я же не вожу машину сам», – заявил Сергей, намекнув, что всегда ездит с личным водителем. Как пишет издание Russianshowbiz.info со ссылкой на НТВ, в случае неуплаты Звереву грозит мера пресечения в виде ограничения выезда и арест имущества.

Актера Игоря Петренко также обвинили в неуплате налогов. Бывший супруг Екатерины Климовой несколько лет назад зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. На данный момент он задолжал государству уже 650 тысяч рублей. И каждый месяц эта сумма все увеличивается.

Сам Игорь с юмором отзывается об этой ситуации. «Долгов у меня намного больше, если честно говорить», – заявил актер, у которого не так давно родилась дочь. В случае неуплаты долга в ближайшее время ему грозит опись имущества. Судебные приставы готовы забрать у Петренко квартиру, в которой он прописан.

К слову, недовольство из-за транспортного налога недавно высказала и другая знаменитость. Популярная певица Виктория Дайнеко сообщила в Twitter об ошибке в расчетах. «Не понимаю нашу налоговую. В прошлом году заплатила за свои бывшие 435 лошадей. У меня год как нет машины, и они в курсе, а налог снова шлют», – негодует артистка.

Однако и судебным приставам живется нелегко. На что они только не идут, чтобы взыскать долги с неплательщиков. К примеру, омские приставы придумали новый способ заставить злостных должников платить по счетам. Теперь с неплательщиками алиментов общаются священники, побуждающие их услышать голос совести и Бога. В обществе церковнослужителя должники вели себя сдержаннее, чем обычно, и легко соглашались пообщаться с батюшкой по душам.

Как отметили приставы, в ходе душеспасительных бесед многие неплательщики признались, что хотят изменить образ жизни, кто-то изъявил желание погасить задолженность, а некоторые оказались не готовы менять отношение к происходящему. Тем не менее совместные рейды с представителями Церкви сотрудники УФССП оценили положительно.

Оставить комментарий

Последние комментарии

citulya52

Звереву никакой батюшка не поожет((((

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024