Трагедия жизни Евгения Меньшова

В жизни 68-летнего популярного артиста и телеведущего Евгения Меньшова произошло много тяжелых и даже грустных событий. Актер пережил не только смерть любимой супруги, но и беду единственного сына.




В жизни Евгения Меньшова было множество любовных перипетий. «С актрисой Ларисой Борушко, второй женой и мамой моего единственного сына, за 18 лет брака мы пережили немало невзгод. Я ушел к ней от первой супруги Натальи Селиверстовой, моей однокурсницы по Школе-студии МХАТ. Студенческий брак растянулся на те же 18 лет, и только в 88-м в моей жизни появилась новая любовь – Лара, с которой играл в Театре Гоголя. Уходя от Наташи, я все оставил, а с Ларисой ютились в крошечной комнатке в коммуналке, где не было мебели. Поэтому спали на газетах, расстелив их на скрипящем паркетном полу. Причем в ту пору меня уже знала вся страна! Только потом друзья сделали нам отдельную квартиру», – несколько лет назад откровенничал с журналистами Евгений Меньшов.
По словам артиста, в какой-то момент карьера его супруги пошла в гору. С одной стороны, она радовалась, что стала часто сниматься в кино, а с другой – запустила болезнь, которая всего через пару лет стала причиной ее смерти.
«Ларисе казалось, что, когда много работы, не стоит отвлекаться на врачей. Она была очень убедительной, талантливой, органичной актрисой с породистой красотой. И вдруг ужасный диагноз – „рак шейки матки“. Врачи развели руками. Это на первой стадии такой недуг вылечивается практически на 100%, а у нее все было гораздо хуже. Но мы боролись до последнего. Я отсылал анализы в Израиль, но оттуда ответили: „Мы ее так же лечили бы, как и в России“. Но я до последнего надеялся на чудо. Даже когда Лариса уже не могла обходиться без наркотиков. Жена, а она скончалась через неделю после 43-летия, постоянно молилась и спрашивала: »Почему именно я? Ведь я еще такая молодая, никому ничего плохого не делала". Но успокаивала себя тем, что Бог забирает лучших. Помню, незадолго до смерти она отправилась на дачу. Приезжаю следом и вижу свою родную с каменным лицом и блеклыми отстраненными глазами. Она держала в руках сигарету, и, когда я спросил, как дела, тихо прошептала: «Женя, все». Ушла из жизни 1 мая. С тех пор этот день перестал быть для меня праздничным", – цитировала Евгения Меньшова «Экспресс-газета».
После смерти любимой жены их сын Александр буквально перестал разговаривать. «Саша тогда оканчивал школу, сдавал экзамены. Поступил в МГУ. Как я потом узнал, некоторые педагоги вели себя бестактно. Слыша, что Саша немного заикается (после того как в четыре года его напугал клоун, неожиданно проткнув шарик), с издевкой интересовались: „Как ты вообще попал сюда?!“ Все на него навалилось… Парень замкнулся в себе, совершенно случайно я обнаружил, что он месяцами не ходит на занятия. Потом, к счастью, все сложилось хорошо. Отучился в Медико-стоматологическом университете. Я ему купил квартиру, где сын поселился со своей девушкой», – сообщил актер.
Через полтора года после смерти жены Ларисы Евгений Меньшов женился в третий раз – на Ольге Грозной. Именно она вдохнула в него жизнь: после почти 30-летнего перерыва вернулся в кино – заблистал в популярном сериале Алексея Пиманова «Александровский сад». Причем активно снимался во всех трех сезонах. Однако мало кто знал, что уже тогда Меньшов чувствовал себя плохо. Популярного артиста подкосил рак.
«У Жени уже был потухший взгляд. Его сломила болезнь. Нынешняя супруга Ольга изолировала от него всех друзей из прошлой жизни. В 2008-м они не позвали меня на свою свадьбу, наверное, потому что я дружила с предыдущей женой Ларисой. Диагноз Жене поставили, когда еще та была жива», – рассказала бессменная соведущая актера Ангелина Вовк.
Евгений Меньшов скончался после продолжительной болезни в одной из московских больниц 19 мая. Актеру театра и кино было 68 лет. Вместе с Ангелиной Вовк с 1988 по 2005 годы он вел на телевидении передачу «Песня года», снялся в 24 фильмах. Последние годы он был руководителем кинокомпании «Изариус-фильм». В 2005 году Меньшов получил звание народного артиста России, имел орден Почета.
« Экс-жена Серова похитила дочь через туалет
Безруков очень переживает из-за травли »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не судите о людях пока не увидите их конец. Печально. Прискорбно. ГОСПОДИ помилуй раба ТВОЕГО Евгения. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.