Татьяна Навка поведала о ссорах с дочкой

Известная российская спортсменка Татьяна Навка дала откровенное интервью, в котором рассказала о личной жизни. Она призналась, что сейчас ее старшая дочь Александра вступает в переходный возраст, и у них возникают ссоры.

Сегодня, 13 апреля, Татьяна Навка отмечает день рождения. Фигуристка призналась, что очень любит этот праздник. «Никаких пессимистических настроений у меня точно не возникает. Я порой вообще не понимаю, сколько мне лет. 18?! Потому что знаю столько прекрасных женщин, которым за 70 и за 80, но они дадут 100 очков вперед любой молодой девчонке, у которой взгляд уже потух. Александра Пахмутова, Тамара Москвина… Такой была и Елена Образцова. Мне посчастливилось как-то оказаться с ней в одной компании: Елена Васильевна была центром внимания, своим озорством, молодостью, любовью к жизни просто заражала!.. Мне бы очень хотелось, чтобы в ее возрасте и у меня так же горели глаза! Свои дни рождения я обожаю. Всю спортивную жизнь мне не хватало праздников. Максимум: мы с ребятами-спортсменами сидели в раздевалке и скромно запивали соком кусочек тортика. Сейчас день рождения – прекрасный повод увидеться с родными, близкими, друзьями. Надеть красивое платье, привести себя в порядок, поднять настроение всем и себе. Жизнь такая сумбурная, нужно иногда уметь остановиться и устроить праздник!» – рассказала Навка.
Зашла речь и о детях. Старшей дочери Татьяны, Александре уже 14 лет. Фигуристка призналась, что в их отношениях бывают напряженности. «В основном мы спорим из-за социальных сетей: Саша, бывает, с телефонами прямо не расстается. И вообще многие дети сегодня как зомбированные. Хотя, я понимаю, что изолировать от этого тоже невозможно… Весь мир сейчас такой – куда ни пойди, везде Интернет, компьютеры», – говорит Навка.
Вообще же Татьяна довольна Александрой. «Она у меня очень ответственная девочка. Говорю ей: „Саш, у тебя есть я и папа, мы всегда с тобой рядом“. А она: „Вы – это вы, но я тоже должна стать кем-то!“ Она молодец: уже много лет серьезно занимается большим теннисом, хочет стать спортсменкой. Но, я считаю, нужно и образование получить! У нас в последнее время много разговоров на эту тему… Надо принимать решение, а это трудно. Она сейчас в восьмом классе, заниматься приходится экстерном: приезжает и за два месяца проходит программу полугодия. Учится и в Москве, и во Франции, где часто проходят тренировки и соревнования. Изучает там в основном языки – английский, французский… Но, как говорят преподаватели, у нее математическая голова. Она любит подискутировать. Из нее, наверное, получился бы прекрасный адвокат», – поведала фигуристка.
По словам Навки, Саша с младшей сестренкой Надей видится не часто, но очень ее любит. «Времени нянчиться у нее почти нет, да и обременять ее не хочется – мол, посиди или погуляй с коляской. Конечно, Саша очень любит сестренку. Выдается минутка – обязательно с ней поиграет. Из Франции постоянно привозит малышке игрушки и другие подарки», – отметила спортсменка.
« Бобби Браун горюет по дочке
Первый выход на красную дорожку »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Популистское заглавие о ссорах, которых нет.