Юрий Антонов отметил 70-летие

Певец Юрий Антонов, разменявший 19-го февраля восьмой десяток, перенес празднование на выходные. Любимый артист российских олигархов устроил вечеринку в итальянском ресторане Piazza Italiana, в котором собрал самых близких друзей.
Поздравить друга приехали президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, занимающий третью строчку в списке Форбс, официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин, Лев Лещенко, Юрий Николаев, Алимжан Тохтахунов, Игорь Крутой, Сергей Мазаев, Стас Михайлов, Алик Достман с супругой Идой, Карен Шахназаров, Александр Розенбаум и Никас Сафронов. Художник, по обыкновению, презентовал юбиляру портрет. Нелли Кобзон посетила праздник без своего благоверного: Иосиф Кобзон не смог поздравить друга из-за неотложных дел. Впрочем, супруге артиста не пришлось скучать. Гостей развлекали неприличные анекдоты Льва Лещенко.
В самом начале празднования друзей и родственников Юрия Антонова угощали изысканными итальянскими блюдами: пастой с томатами, ризотто и равиоли. На горячее официанты подали сибаса с брокколи и вареным картофелем. Запивать еду гостям было предложено белое вино и виски. Для особо искушенных гурманов на столе присутствовала красная икра, которую дополняло элитное холодное шампанское. Кстати, почти год назад в итальянском заведении отпраздновал юбилей и Иосиф Пригожин.


Юрий Антонов
Повеселевших гостей развлекали несколько музыкальных коллективов, поющих в основном композиции из репертуара Юрия Антонова. Зажигательные мотивы, однако, не заставили гостей выйти на танцпол. Под громкие возгласы «Юра, давай» юбиляр сам поднялся на сцену и предложил друзьям переместиться в 70-е. В первые секунды песни «Мечта сбывается» за столами не осталось практически ни одного человека. В пляс пустились абсолютно все: от постоянного резидента списка «Форбс» Виктора Вексельберга до генерала Владимира Маркина. Веселую композицию сменила баллада «Не умирай, любовь». Исполнив самые известные хиты, Юрий Антонов со словами «Все, охрип!» спустился в зал. Александр Розумбаум тоже не применул порадовать присутстующих пением. В дуэте с Львом Лещенко шансонье выступил с песней «Ленин всегда живой».


Виктор Вексельберг
Ближе к полуночи гости стали собираться домой, сетуя на утренние дела. Веселая и душевная атмосфера задержала близких людей именинника еще как минимум на два часа. Апогеем вечера стал вынос огромного торта с яркой цифрой «70». Окруженный преданными товарищами, Юрий Антонов задул одним махом все свечи.



Лев Лещенко


Никас Сафронов

Стас Михайлов с женой Инной

Юрий Николаев

Карен Шахназаров
« Как звёзды Голливуда выглядели в 90-х и какие...
В семье Джулии Робертс случилось горе »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здоровья и творческого долголетия!
+2
Здоровья, удачи ему и долгих лет жизни…