С Заворотнюк взыскали полмиллиона долларов

Не успел Тимати разобраться со своими долгами, как новым звездным должником объявлена Анастасия Заворотнюк. Суд обязал «прекрасную няню» выплатить банку космическую сумму – 540 тысяч долларов – за просроченный кредит.




На популярную актрису заявили в инстанцию представители «Русского ипотечного банка», с которым Заворотнюк ранее заключила кредитный договор. Стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы взыскал со звезды сериалов около 540 тысяч долларов. «Иск „Русского ипотечного банка“ к Анастасии Заворотнюк удовлетворен частично, по решению суда взыскано более 537 тысяч долларов», – цитирует ТАСС сотрудника пресс-службы суда.
Иск к артистке был подан в связи с неисполнением ею ранее заключенного с банком кредитного договора.Судебное решение о взыскании денег пока не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции Мосгорсуда.
Из-за кредита не так давно попал в непростую ситуацию и рэпер Тимати. Днем ранее другой суд Москвы – Дорогомиловский – прекратил разбирательство по иску Метробанка к Тимуру Юнусову (настоящее имя певца). Поводом для обращения послужил заключенный между артистом и банком в 2012 году кредитный договор более чем на миллион долларов.
Дорогомиловский суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску, который Метробанк подал против российского рэпера Тимати, обвиняя его в просрочке платежа по кредиту. Два года назад «блэк стар» отечественной сцены взял в долг миллион долларов, однако 400 тысяч так и не вернул. В итоге, согласно мировому соглашению, деньги все же придется отдать – в течение трех месяцев. До 15 марта 2015 года артист должен погасить основной долг – 360 тысяч долларов – и еще 15 тысяч в виде процентов. Неустойку в 56 тысяч долларов за просроченный платеж Тимати простили. Еще 60 тысяч рублей исполнителю придется уплатить в качестве госпошлины. Сам Юнусов в суд не явился.
Ранее стороны ходатайствовали о проведении слушания в закрытом режиме. Представитель ответчика, в частности, ссылался на то, что публичный процесс может привести к негативным последствиям для артиста, так как он является известным человеком. Однако судья сочла, что оснований для закрытого разбирательства нет. Отметим, что сам Тимати уверял, что у него нет кредитов ни в каких банках.
« Развод сыграл на руку Ларисе Копенкиной
Киркоров провел ночь с Михайловым »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Так просто простили 56 тысяч долларов, а простого смертного за 5 тысяч посадят и все отберут.
0
жалко девушку
+2
Деньги отдавать надо по любому
-1
савсем неабизательно
+3
Не прет хохлушке, да и актриса она дер… вая.Да еще и болгарин опустил перед всей попсовой публикой)).
0
а хто у нас болгарин?
0
Филипка))
0
она не хохлушка — она из АСТРАХАНИ. У хохлушек и хохлов проблем нет — Галушка, Порывай, Лола, Цекало, Елка… и т.д.
0
Ну вот есть у нее что-то от оных, дух борщовый)).
-1
Что то имеете против Украинского борща? Мои европейцы уплетают, за ушами трещит.
0
Где-то озвучено мое мнение о борще? Да даже если и так, ну и что?
0
Озвучьте настоящую рецептуру борща, а мы рассмотрим.
0
Кто здесь из нас знает, что такое по-настоящему… ий борщ.
0
А ваши европейцы потчуют вас печеньками?))
-1
Она еврейка
+1
жидовка? не может быть
+1
Вот и я как-то озвучил тоже самое))).