Максим Траньков срочно прооперирован

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, лег под нож хирурга. Российскому спортсмену была проведена срочная операция на плече в Мюнхене.

«Вчера Максим Траньков экстренно улетел в Германию. Прооперирован в Мюнхене профессором Шнайдером. Теперь Максим сможет приступить к тренировкам не раньше середины января по прогнозу специалистов. Во вторник мы попробовали сделать подкрут. На этом и закончили», – рассказала тренер Нина Мозер.
По ее словам, операция прошла успешно. «Теперь главное восстановиться. И чтобы дальше здоровье его не подводило. Получается, что с этой травмой Максим пришел ко мне в 2010 году. И дальше она просто усугубилась и привела к тому, что сейчас имеем», – цитирует Мозер «Весь Спорт».
Как рассказала известный тренер, Траньков травмировался вечером 12 ноября. Теперь ближайший месяц он будет вынужден потратить на восстановление. При этом Мозер выразила сожаление в связи с тем, что спортсмены, по всей видимости, будут вынуждены пропустить сезон. «Мы сделали сумасшедшие костюмы, прокатали очень интересные программы. Но случилось так, как случилось», – цитирует специалиста ТАСС.
Напомним, Волосожар и Траньков одержали победу в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх в Сочи, а также завоевали золотые медали в соревновании спортивных пар. На Олимпиаде-2014 спортсмены представляли Москву и Краснодарский край. По итогам выступлений в Сочи пара была удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
« Олейников сменил веру перед смертью
Терон жестоко обращается с приемным сыном »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.