Бьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

История любви Марата Башарова и Екатерины Архаровой была похожа на сказку: знакомство в социальной сети, приглашение в театр, незамедлительное предложение руки и сердца, пышная свадьба и фантастический медовый месяц в Италии. Но спустя пять месяцев после регистрации брака в Кутузовском загсе СМИ опубликовали шокирующую новость: Марат жестоко избил супругу.

Перелом носа, сотрясение мозга, многочисленные гематомы — подтверждением этим пугающим словам стали попавшие в Сеть фотографии Екатерины, сделанные сразу после избиения. Родственники актрисы утверждают, что она даже какое-то время провела в коме. Сейчас 39-летняя женщина избегает общения с внешним миром и все время проводит в своей квартире, куда сбежала от побоев. Башаров хранит молчание.

Бьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Пока что в этой истории остается очень много вопросов: как смог актер поднять руку на беззащитную женщину? Почему Екатерина не разглядела в темпераментном Марате потенциального тирана? Наверняка их задают себе и сами герои этой печальной истории — и, возможно, однажды даже смогут дать на них ответы. К сожалению, это не первый и не последний случай жестокого обращения в семье. Мы собрали самые громкие, которые лишний раз доказывают: домашнее насилие — беда, от которой, увы, не застрахован никто.

Кристина Орбакайте и Руслан БайсаровБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Гражданский брак Кристины и Руслана не выдержал проверки ревностью. В 2000 году во время презентации клипа «Май» мужчина приревновал певицу и ударил по лицу. «Он налетел, как коршун», — рассказывала друзьям Кристина. Чуть позже, после окончательного расставания, к сломанному носу и разбитому сердцу прибавилась еще и ожесточенная борьба за сына. И прежде, чем Орбакайте и Байсарову удалось прийти к мирному соглашению (немалую роль в решении конфликта сыграла Алла Пугачева), прошли долгие два с половиной месяца, за которые 11-летний Дэни ни разу не видел маму.

Рианна и Крис БраунБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Одна из самых красивых лав-стори в мире поп-музыки обернулась для ее героев кошмаром: после церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» Крис Браун, повздорив с Рианной, пришел в ярость и жестоко избил возлюбленную. После того, как эта история стала достоянием общественности (Браун по собственному желанию сдался полиции), девушке не осталось ничего иного, как обратиться в суд и потребовать наказания для бывшего бойфренда. Судья приговорил музыканта к исправительным работам и пяти годам условно — а певица с головой ушла в творчество. Однако в итоге, несмотря на общественное мнение, пара продолжила общение. Спустя три года после происшествия стало известно, что Крис и Рианна снова вместе. Но склеить разбитую чашку не удалось: через пять месяцев после воссоединения они окончательно расстались.

Мел Гибсон и Оксана ГригорьеваБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Ради того, чтобы быть с русской пианисткой Оксаной Григорьевой, Мел Гибсон ушел от жены, с которой прожил больше тридцати лет. Но счастье продлилось недолго. Вскоре после того, как у Оксаны и Мела родилась дочь Люсия, актер начал распускать руки, а во время одной из драк Гибсон выбил подруге несколько зубов. Скандальное расставание каждый день обрастало новыми подробностями, еще недавно безумно влюбленные друг в друга мужчина и женщина подавали друг на друга в суд и делили право опеки над маленькой дочкой. Не закончилась эта история и после того, как суд обязал Мела выплатить Оксане 750 тысяч долларов в качестве алиментов. В феврале этого года Гибсон опять-таки через суд лишил бывшую возлюбленную содержания — она нарушила договор, согласно которому не должна была рассказывать в интервью об отношениях с актером. Женщина уже объявила о банкротстве, а теперь может лишиться и права опеки над пятилетней дочкой.

Шон Пенн и МадоннаБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Брак Мадонны и Шона Пенна продлился четыре года, за которые поп-королеве пришлось пережить немало. Когда терпение Мадонны лопнуло, она подала в суд сразу три заявления: об изнасиловании, нанесении тяжких телесных повреждений… и заявление на расторжение брака. Позже первые два она забрала, решив, что ее милосердие станет лучшим уроком бывшему мужу. Возможно, именно благодаря этому поступку и спустя четверть века после скандального развода Мадонна и Шон продолжают оставаться друзьями.

Валерия и Александр ШульгинБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

О том, что она вышла замуж за тирана, Валерия узнала вскоре после того, как связала себя узами брака с продюсером Александром Шульгиным. То, что всем остальным казалось сказкой, стало для нее настоящим кошмаром, выбраться из которого женщине удалось лишь через восемь лет унижений, пыток и рукоприкладства. Певица сбежала из дома с тремя детьми, сумела добиться развода и обрести счастье в личной жизни — с продюсером Иосифом Пригожиным, пришедшим ей на помощь в сложный момент.

Уитни Хьюстон и Бобби БраунБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Первый раз Бобби Браун поднял руку на Уитни Хьюстон уже через несколько дней после свадьбы. Певица терпела побои в течение пятнадцати лет — и, не в силах уйти от мужа, глушила свою боль в алкоголе и наркотиках. Уитни решилась начать новую жизнь лишь в 46 лет: тогда она прошла курс лечения от наркотической зависимости и подала на развод. Но, увы, психологические и физические травмы, которые ей пришлось пережить, не прошли бесследно. 11 февраля 2012 года Хьюстон умерла от остановки сердца, вызванной употреблением кокаина.

Жасмин и Вячеслав СемендуевБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Десятилетний брак певицы Жасмин с бизнесменом Вячеславом Семендуевым закончился после того, как она была доставлена в больницу с сотрясением мозга, повреждениями лица и другими серьезными травмами. Несмотря на то, что официальной причиной развода были названы «противоречивые отношения», вся страна знала, что после болезненного разрыва артистке пришлось пройти не только курс лечения, но и период психологической реабилитации. Сегодня Жасмин счастлива в браке с предпринимателем Иланом Шором и отношений с бывшим супругом не поддерживает. Впрочем, она не запрещает Семендуеву видеться с их сыном Михаилом.

Холли Бэрри и Уэсли СнайпсБьет - значит, любит: звездные мужчины - тираны

Еще в детстве, наблюдая за тем, как отец избивает ее мать, Холли пообещала себе, что никогда не позволит своему мужчине поднять на себя руку. К сожалению, актриса все же столкнулась с домашним насилием во время непродолжительного романа с Уэсли Снайпсом. Однажды возлюбленный так сильно ударил ее во время драки, что она практически оглохла на одно ухо. После этого случая Берри немедленно прекратила отношения и с тех пор активно поддерживает организации, борющиеся за права женщин.

Оставить комментарий

Последние комментарии

ha5ta

От Тиранов — надо уходить! Раз и на всегда!.. Если Мужчина не умеет себя вести м Женщиной. Значит НЕТ ему не какой Женщины. Не достоин!..

platnat2011

Какой кошмар!

pehcenkin

раз не доволен женой тогда уходит чем бить

albina1953

… а бывают ли негры которые не бьют своих жён?

konstantin-sogrin

Все вы здесь умные! Запомните, НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ БЬЕТ ЖЕНЩИНУ НИ ЗА ЧТО! Значит дала какой то повод. Просто сейчас многие женщины считают что они ничего предосудительного не делают, хотя в реале дают ежедневно множество поводов!

pehcenkin

не понимаю мужчин, как можно бить любимую… Раз не устраивает спутница то уйдет от нее

galina_vc

Жертва всегда сама провоцирует нападение!!! В глубине своих душ преступник и его жертва-одинаковы… Просто у одного больше физических сил, у другого -меньше. Занимайтесь спортом, господа!

Анусбек Оралов

Я бы кастрировал таких вурдалаков…

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024