Разводы с хорошим финалом: как расставались богатые и знаменитые

В последнее время довольно часто развод богатых и знаменитых превращается в битву не на жизнь, а на смерть между бывшими супругами. Тем не менее так происходит не всегда. Мы вспомнили, кому из звезд, бизнесменов и чиновников удалось расстаться мирным путем.
Тигран Кеосаян и Алена Хмельницкая


Алена Хмельницкая и Тигран Кеосаян казались одной из самых крепких пар российского кино
Казалось, режиссер Тигран Кеосаян и актриса Алена Хмельницкая — один из самых крепких творческих союзов в нашей стране. Две дочери, 20 лет стажа семейной жизни — не шутка. Даже Федор Бондарчук любил рассказывать в интервью, как ушел вместе со своей, тогда еще будущей женой из дома из-за конфликта с отцом (Сергей Федорович не принял невестку) и жил долгое время у радушно приютивших молодых Хмельницкой и Кеосаяна.


Знающие люди, конечно, в узких кругах обсуждали темперамент режиссера, однако у его супруги долгие годы хватало достаточно мудрости, такта и женского чутья, чтобы сохранить брак.

Тем не менее неизбежное все-таки произошло. Главный редактор телеканала Russia Today и руководитель информационного агентства «Россия сегодня», а также колумнист журнала «Русский пионер» Маргарита Симоньян сначала открыла в Тигране Кеосаяне литературные таланты, а затем и другие положительные качества. И если еще месяц назад о том, что режиссер является отцом второго ребенка Симоньян, светские сплетники говорили вполголоса, то сейчас этот факт уже никто не отрицает.

По слухам (пока ни одна из сторон это официально не подтвердила), Тигран Кеосаян готовится совсем скоро стать отцом
Правда, на журналистку Божену Рынску и общественного деятеля Альфреда Коха за публикацию информации об ее романе Маргарита Симоньян все-таки обиделась.

Что же касается красавицы Алены Хмельницкой, она, по слухам, быстро справилась с горечью расставания. Муж ушел, ничего лишнего с собой не забрав. А вскоре Хмельницкая и вовсе нашла нового рыцаря — такая женщина одна не останется.
Константин Эрнст и Лариса Синельщикова
Пожалуй, на отечественном телевидении не было более влиятельной пары. Именно Константин Эрнст и Лариса Синельщикова решали и продолжают решать, что будут смотреть миллионы российских (и не только — у Первого канала колоссальная аудитория за границей) телезрителей.
К слову, отношения Эрнста и Синельщиковой так и не были зарегистрированы, общих детей у пары нет.

От первого брака у Константина Львовича есть 19-летняя дочь, да и Лариса Васильевна дважды стала матерью еще до того момента, как встретила Константина Львовича. Долгие годы гражданская супруга главного российского медиаменеджера являлась также его надежной опорой в делах. Принадлежащая ей компания «Красный квадрат» — основной поставщик контента для Первого канала.

Константин Эрнст и Лариса Синельщикова были самой влиятельной парой в отечественном медиапространстве. Теперь они, может, и не пара, но по-прежнему самый влиятельный партнерский тандем
Семейная жизнь этой пары была скрыта за семью печатями. Однако журнал Forbes первым решился заявить в июле 2014 года об их расставании как о свершившемся факте:

«Разрыв отношений между Синельщиковой и Эрнстом на бизнес не повлиял. Более того, в прошлом году объем производства («Красного квадрата») для Первого вырос». Так что Константин Эрнст и Лариса Синельщикова — не пара, а тандем. Расстались с ювелирной аккуратностью.

Константин Эрнст не афиширует свою личную жизнь

Лариса Синельщикова точно знает, какие проекты должна производить принадлежащая ей (а теперь еще и Аркадию Ротенбергу) компания «Красный квадрат», чтобы рейтинги Первого канала оставались стабильно высокими
Эрвин Шротт и Анна Нетребко

Одна из самых ярких оперных див Анна Нетребко и ее будущий гражданский муж, уругвайский тенор Эрвин Шротт, познакомились во время совместной работы над оперой «Дон Жуан». Латиноамериканец не устоял перед невероятной харизмой и обаянием российской звезды. Итог — 6 лет совместной жизни. Во время беременности Анна, по словам ее отца, даже собиралась под венец, но не сложилось. Теперь же, кажется, это только к лучшему — формальности, без которых расторжение брака не обходится, не отвлекают двух творческих личностей от непосредственной деятельности.
Оперным певцам жить друг с другом было сложно, и не только потому, что домашние концерты столь громкой пары соседи вряд ли выдержат, но и, в первую очередь, из-за крайне напряженного графика обоих.

По словам Нетребко, именно невозможность совместного времяпрепровождения стала основной причиной того, что они со Шроттом отдалились друг от друга и в конце концов приняли решение расстаться.

Анна Нетребко и Эрвин Шротт не были женаты официально, но прожили вместе 6 лет
Тем не менее экс-возлюбленные сделают все возможное для того, чтобы их общий сын Тьяго чувствовал заботу и отца, и матери. К тому же им удалось сохранить хорошие отношения.

Дива недолго была одна — стало известно, что она уже обручена с азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым. Видимо, расписание его выступлений, в отличие от графика экс-возлюбленного, Анну беспокоит гораздо меньше.

Совсем недавно оперная дива отпраздновала свою помолвку с другим тенором — Юсифом Эйвазовым
Дмитрий и Екатерина Песковы
Дмитрий Песков познакомился со своей будущей супругой Екатериной еще до ее совершеннолетия. Роман между дочерью дипломатов и 24-летним выпускником Института стран Азии и Африки вспыхнул неожиданно, а свадьбу влюбленные устроили, как только невесте исполнилось 18 лет. В результате Песковы прожили вместе 20 лет, перешагнув и периоды отчаянного безденежья и другие сложные моменты.

Дмитрий и Екатерина Песковы расстались после 20 лет совместной жизни
Женщина готова была мириться даже со сложным рабочим графиком супруга, связанным с частыми перелетами и бессонными ночами, но не смогла простить ему измену. Как сама Екатерина рассказала журналу Tatler, узнав об адюльтере мужа, она предложила ему расстаться.

К разводу Екатерина и Дмитрия подошли как настоящие дипломаты — троих детей и совместно нажитое имущество поделили с несвойственной большинству сильных мира сего легкостью, причем им удалось сохранить не только позитивный публичный имидж семьи, но и хорошие отношения. Экс-супруга пресс-секретаря Владимира Путина решила, что новую жизнь лучше всего начинать в Париже.

Дмитрий Песков подошел к расставанию как настоящий мужчина и дипломат и бывшую супругу ничем не обделил
Дмитрий Песков, в отличие от своего руководителя Владимира Путина, не стал публично заявлять о переменах в семейном положении. За него эта сделала бывшая жена, дав интервью прямо из своего нового дома во Франции.

По слухам, причиной расставания Дмитрия и Екатерины Песковых стала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, в обществе которой высокопоставленный чиновник все чаще появляется на публике. Кроме того, Дмитрия Сергеевича называют отцом второго ребенка звезды, которого она родила 21 августа.

Марк и Ида Лоло

Светская красавица Ида Лоло и экс-президент кинокомпании «Централ партнершип» Марк Лоло прожили в браке 6 лет. Роман пары развивался стремительно: они познакомились на ужине с общим приятелем.

Ида Лоло призналась в интервью журналу Tatler, что они с экс-мужем просто в какой-то момент оба поняли, что пора расставить все точки над i
А через месяц, в день рождения возлюбленной, Марк сделал ей предложение руки и сердца. Причем практически в безальтернативной форме: «Я хочу, чтобы ты стала моей женой».

Спортсменка и светская активистка поддержала мужа в непростой момент, когда ему пришлось покинуть ЦПШ. И кто бы мог подумать, что Ида и Марк, выкладывавшие в Instagram милые совместные фотографии с австрийских каникул в январе 2013 года, решат развестись меньше чем через месяц?
«Все кончилось стремительно, как и началось: в один прекрасный день что-то щелкнуло. Да, мы по-прежнему родные люди и близкие друзья. Но перестали существовать как мужчина и женщина», — рассказывала Лоло в интервью журналу Tatler. По словам девушки, они с экс-супругом просто сидели на кухне в общей квартире на Остоженке и поняли — момент настал, пора серьезно поговорить.

Развод Иды и Марка Лоло обсуждала вся светская Москва. Впрочем, поводов пара дала немного — разошлись они как интеллигентные люди, сумев сохранить теплые отношения.
Делить ничего не стали, а из общих «детей» у пары был только мопс Зак, перед которым выбор, с кем остаться, не стоял.


Сейчас Ида Лоло замужем за Алесеем Киселевым (деятельным продюсером и ресторатором, а также сыном известного телеведущего и продюсера Евгения Киселева). У Алексея, к слову, есть сын от первого брака
К счастью, оба не страдали в одиночестве — через год Ида Лоло вышла замуж за своего бойфренда Алексея Киселева и по-настоящему счастлива с ним. Ее экс-супруг тоже обрел свое счастье. Теперь дружат семьями.

Марк Лоло, основавший после ухода из ЦПШ собственную компанию Dramteam Media, тоже обрел новую любовь в лице Юлии Чарышевой
Максим и Татьяна Ликсутовы

Заммэра Москвы Максим Ликсутов снова стал завидным холостяком
Столичные невесты облегченно вздохнули — заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов обрел статус «свободен». Но причиной расставания самого симпатичного чиновника с супругой стала не какая-нибудь пышногрудая блондинка, как можно предположить, а «особое» положение Ликсутова.
Прежде чем попасть в столичное правительство, будущий специалист по борьбе с пробками и ликвидации бесплатных парковок сколотил себе внушительное состояние (и заодно и обеспечил строчку в рейтинге журнала Forbes) на угле и грузоперевозках. Более того, Максим Ликсутов, родившийся, как и его супруга Татьяна, в Эстонии, стал гражданином России не так давно.


Так что после принятия закона о запрете чиновникам иметь бизнес за границей новоиспеченному заместителю мэра пришлось несладко — он отказался и от зарубежного гражданства, и от активов. Перед миллиардером остро встал вопрос: кому продать акции? Казалось бы, вариантов много. Но у его собственной супруги, красавицы и бывшей модели в этой непростой ситуации конкурентов не обнаружилось.
Не прошло и месяца (на самом деле даже недели) с момента урегулирования финансовых вопросов, как пара решила расстаться. Мирно, без лишнего шума. Тем более что жаловаться Татьяне не на что — вернувшись в родную Эстонию, она стала самой богатой женщиной в стране.


Сейчас Максима Ликсутова чаще всего можно увидеть в обществе… его начальника, мэра Москвы Сергея Собянина
Впрочем, по данным журнала Tatler, любую бизнес-подоплеку развода соратник Сергея Собянина напрочь отрицает — причины исключительно личные. Здесь, как в песне Земфиры: «Все, возможно, могло быть иначе, если б не эти ужасные пробки».
Евгений Змиевец и Мария Невская

Евгений Змиевец с первого взгляда влюбился в модель Марию Невскую. Позже его супруга сменила Эвелину Хромченко на посту главного редактора выпускаемого им тогда журнала L'Officiel
Глава издательского дома «Парлан» Евгений Змиевец увидел очаровательную модель из Тюмени Марию Невскую, когда она приехала на съемку обложки журнала L'Officiel, возглавляемого Эвелиной Хромченко. Эта встреча для всех троих стала поистине судьбоносной.
Змиевец полгода брал осадой сердце красавицы — не жалел ни энергии, ни фантазии, ни ресурсов. В конце концов крепость пала.
С подиума Невская спустилась прямиком в редакцию L'Officiel — сначала fashion-редактором. А у главы ИД, считавшего свою новоиспеченную жену «гением», и Эвелины Хромченко (как мы все помним) случились «непримиримые противоречия», следствием которых стал громкий уход последней из издания.

Вслед за Эвелиной, к слову, ушли и многие рекламодатели, поэтому первый номер, вышедший под руководством бывшей модели, оказался значительно тоньше предыдущих. В таком формате уважаемый журнал прожил еще какое-то время, а затем и вовсе закрылся по настоянию международного офиса.

Мария Невская не исключает, что расставание с супругом — это не финальная точка, а пауза. Вполне возможно, воссоединение этой красивой пары все-таки состоится
Увы, лодка любви Марии Невской и Евгения Змиевца в 2013 году напоролась на рифы.

Пара решила разойтись с минимальным количеством эмоциональных потерь, однако их общие друзья уверяют, что примирение еще возможно. Мария, кстати, вернулась к своему первому занятию и уже снялась в лукбуке новой коллекции дизайнера Александра Терехова.
Аркадий и Наталья Ротенберг

Аркадий Ротенберг — один из самых богатых и влиятельных людей в России — решил последовать примеру своего друга, президента России Владимира Путина, и развестись с супругой. Увы, ее фотографии нам найти не удалось
Аркадия Ротенберга можно без преувеличения назвать одним из самых влиятельных людей в России. И дело не только в пресловутых деньгах — тело и дух будущий миллиардер с 13 лет укреплял на татами в спарринге с таким же юным Владимиром Путиным. Так и подружились.
Развод Аркадия и Натальи Ротенберг прошел бы бесшумно, если бы экс-жена миллиардера не решила пересмотреть условия брачного договора, который сама когда-то подписала. Но, критически оценив состояние мужа (а это, на минуточку, свыше 3 миллиардов долларов), женщина решила, что может претендовать на гораздо более серьезную компенсацию за рухнувшую семью.

Все пятеро детей, рожденных в браке, с ней согласились. Переговоры о разделе активов и другого имущества между бывшими супругами длятся уже почти год, и, говорят, свет в конце тоннеля уже виден. В отличие от многих дам в аналогичном положении, экс-жена Ротенберга его наследниками не бравирует и не угрожает в суде и СМИ рассекретить информацию, которая может навредить деловой и личной репутации бизнесмена.
Пока процесс не завершен, Наталья живет в арендованном доме в Лондоне на средства, вырученные от сдачи московской недвижимости, уже доставшейся ей от бывшего мужа.

К слову, в семье Ротенбергов это не единственный развод за последние несколько лет.

Его племянник Роман Роттенберг — завидный холостяк, брак которого не продержался дольше полугода
Племянник миллиардера, президент хоккейного клуба СКА и ослепительный красавец Роман Ротенберг (один из самых знатных ловеласов двух столиц), расстался со своей супругой, латышской моделью Мартой Берзкална, через полгода после свадьбы.

Стройная брюнетка предпочла вернуть мужу обручальное кольцо несмотря на то, что в этот момент находилась на 5-м месяце беременности. Делить за совместно прожитые полгода паре было нечего, но ребенка Роман на произвол судьбы не бросил.
« «Прорвавшийся голос поколения». Земфире – 38
Владимир Машков: Мне нужна только любовь »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
женятся по расчету и так получилось
+1
  • avatar
  • ha5ta
все разводятся… а зачем тогда вообще женится???
0
они раз богатые из за жадности придираются друг друга