Как Рената Литвинова мучает дочь

Популярная актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала о воспитании своей 13-летней дочери Ульяны. Она призналась, что обожает диктанты, которыми буквально мучает девочку.

Рената Литвинова. Фото: GLOBAL LOOK press

Сейчас дочь Ренаты Литвиновой Ульяна живет и учится во Франции. На выходные актриса приезжает, чтобы забрать дочь из школы-пятидневки и провести вместе с ней выходные в квартире, которую они снимают в Париже. Литвинова старается привить 13-летней Ульяне хороший вкус. Это касается и кинематографа. Рената уже добилась некоторого успеха: Одри Хепберн и Мэрилин Монро – любимые актрисы у ее дочери. Так же Литвинова рассказала: «Если в этот момент проходит интересная выставка, например, Лолиты Лемпицки или Фриды Кало, к которой Ульяна прониклась из-за ее автобиографических картин, то мы идем по абонементу в музей».

Но самое любимое время мамы и дочери – когда в городе дождь и можно выспаться. Если нет никаких встреч и съемок, то Рената и Ульяна просто готовят завтрак и остаются дома. В таком случае они рисуют весь день, а вечером идут в кафе и обсуждают все на свете. «На следующий день бежим кросс в парке, потом – домой со стаканчиками кофе», – цитирует артистку Starhit.

Литвинова призналась, что применяет к дочери и некоторые воспитательные «насилия»: «Из воспитательных „пыток“ я обожаю диктанты – читаю Ульяне тексты из Чехова, Толстого, Бродского, и она записывает и выучивает наизусть», – сообщила актриса. А потом, спустя год, она слышит из уст дочери поэтичные строки.

Рената подчеркнула, что учит дочь быть образованной, ведь красота, по ее мнению, понятие неочевидное и быстро утрачиваемое, если над ней не работать. Литвинова уверена, что красавицы от природы, если глупые и необразованные, быстро теряют ее после 20 лет. «Поэтому красота – это скорее мозг, воля и познания в живописи, как ни странно», – считает актриса.

В заключение Литвинова отметила: «Чем я могу влиять на дочку, как не личным примером? Физические нагрузки. Помнить о грехе чревоугодия. Не пить водку, не курить. Много читать. Делиться и отдавать».

Оставить комментарий

Последние комментарии

elenashalpegina

У Ренаты Литвиновой правильный подход в воспитании своей дочери!

ha5ta

А где потом её дочь мужа то найдёт??.. Если будет такая умная… Рената для твоей дочери потом не будет ровни...)) ей все мужики будут не интересны… если будет очень образована…

krasnoyartseva

Рената молодец!!!

winter1948

Да, хорошо так воспитывать дочь, когда деньги большие и время есть.

vvm47_1

"… детей надо БАЛОВАТЬ, в этом случае из них вырастают НАСТОЯЩИЕ РАЗБОЙНИКИ........"

larisa_saulyak

Приятно читать о такой заботе в воспитании ребёнка…

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2024