Нина Ургант: Надежды на выздоровление нет

Популярная актриса, звезда фильмов «Белорусский вокзал» и «Мать и мачеха» Нина Ургант поведала в интервью, что страдает болезнью Паркинсона. Она призналась, что несмотря на лечение, болезнь прогрессирует и надежды на выздоровление нет.

«У меня болезнь Паркинсона, как у Аркадия Райкина была когда-то. Я стала плохо соображать, забываю имена, даты, быстро устаю. И что самое страшное – ничего с этим поделать не могу. Три года назад стала замечать, что у меня шумит в голове, моментально утомляюсь, а теперь и вовсе стала забывать имена и фамилии. Еще год назад я водила машину, а сейчас это уже невозможно. Врачи назначили мне таблетки, но ничего не помогает. С каждым днем становится хуже и хуже. Не хочу быть для своих родных обузой. Как мне тяжело все это осознавать, ведь я всегда сильной была, а сейчас что...» – цитирует Нину Ургант.
Актриса подчеркнула, что родные и близкие заботятся о ней, буквально носят на руках, пытаются помочь с лечением. «Недавно была в Израиле на обследовании, даже не знаю, сколько стоит поездка. Все оплачивали мой сын Андрей и внук Ваня. Я им очень благодарна. Жила, словно царица: гостиничный номер с видом на море. До поездки сама не ходила, меня возили на коляске. А там, представляете, начала подниматься, мало того, признаюсь вам, даже разочек искупалась», – сообщила артистка.
По ее словам, внук, известный телеведущий и шоумен Иван Ургант, часто приезжает к бабушке, привозит ей кучу продуктов. А недавно сын и внук актрисы настояли на том, чтобы она переехала в другую квартиру. Сейчас Нина Ургант живет в трехкомнатной квартире с прекрасным ремонтом. Однако она отметила, что несмотря на болезнь, сама себя обслуживает. «Я сама со всем справляюсь, трудно, конечно, но ничего. Всю жизнь была сильной… Весь день читаю книги, чего раньше не делала, времени не хватало. Вот недавно перечитала всего Пушкина, теперь взялась за Толстого. Еще ко мне недавно стал прилетать ворон на балкон, я его кормлю, он уже не боится меня и кушает прямо с руки. Каждый день жду его. Когда мне становится совсем одиноко, стараюсь выходить на улицу, там всегда найду, с кем поговорить. Меня узнают, причем даже молодые ребята. Подходят, здоровья желают, кто-то и руку целует. Я им говорю: „Ну откуда вы меня знаете? Вы молодые“. А они так удивленно: „Что ж, мы не видели “Белорусский вокзал»?!"
В начале сентября Нина Ургант отметит круглую дату – 85-летие. Однако справлять день рождения она не намерена: «Никакого праздника! Что тут отмечать? Я ненавижу старость. В душе я молодая, желания у меня все те же. Хочу быть сильной, но чувствую, что силы покидают меня. Я так устала от безысходности...»
« Тимати подставил Григория Лепса
Моисеева под руки вынесли после концерта »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 84 года водить машину? И при этом жаловаться на старость? Однако, она молодец. Безысходность может быть и в 48 и 18 лет. Чтобы не было безысходности-единственный способ -это вера в Бога, наслаждение природой Земли. Только это может спасти человека от безысходности. Час ухода человека с Земли предопределен с самого рождения. Никому не удастся его перенести. И поэтому не надо противиться Природе, надо уметь воспринимать жизнь как великий подарок Бога и быть благодарным ему за каждый прожитый день. Смирение перед Богом, восприятие его Воли, умение сохранять свою душу непроданной дьяволу во время испытаний и искушений-это то, ради чего человек приходит на Землю. Желаю Нине Ургант сил, крепости здоровья и крепости ДУХА!!! Хорошего настроения тоже желаю!!! Кстати, дни рождения я тоже не люблю отмечать. Наверное, где-то после 30 перестала их как-то отмечать. Я свой ДР просто считаю своим днём, который я провожу так, как Я ХОЧУ. А в этом году мне его испортил один работодатель, гад. Ну ничего, он тоже потом безнаказанным не остался. Так что пусть Нина Ургант радуется, что ей хотя бы её ДЕНЬ, т.е. ДР, никто не портит. А отмечать его, т.е. созывать друзей, суетиться с праздником -совершенно не обязательно.
0
Хм… я тоже забываю имена и фамилии. У меня в голове ничего не шумит. Однако, очень быстро забываю тех, кто мне в принципе по жизни не нужен. У меня так много людей было в жизни, потому что я меняла работы, что, наверное, это нормально, забывать имена и фамилии. Зачем держать в голове ФИО одноразовых контактов? Насчет дат… ё-моё… какое сегодня число — для меня сейчас тоже проблема, я вообще живу вроде как вне времени. Я сейчас дома сижу, а для домоводства вроде как числа и не нужны.
+1
Такая замечательная и прекрасная актриса — Нина Ургант! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья желаю этой удивительной, любимой актрисе! Отличного настроения, большого жизненного долголетия и постараться как можно меньше думать о недуге, больше позитивных эмоций! Мы очень верим и надеемся, что сильный характер всегда преодолевает любые сложности и трудности!
+3
Прекрасная актриса, здоровья и надежды ей!!!
0
Если нечего изменить нельзя, тогда надо набраться терпения, мужества, что бы с достоинством были прожиты годы отпущенные Богом!
+1
Очень жаль, что всё так безнадёжно.
0
да.неизлечимо.