Догилева: Я главная алкоголичка России

О пристрастии популярной актрисы Татьяны Догилевой к бутылке не секрет даже для поклонников ее таланта. Сама артистка на эмоциях назвала себя «главной алкоголичкой страны».




Многие отечественные знаменитости любят прикладываться к бутылке. Особенно это относится к актерам, чья работа напрямую связана с востребованностью, с желаниями публики и режиссеров. Поэтому многие актеры, чей звездный час, внезапно настав, так же внезапно и закончился, топили горе в алкоголе. Причем известно, что хуже, когда именно женщина страдает от зависимости, чем мужчина. В свое время крепко дружили с бутылкой такие признанные актрисы, как Наталья Кустинская, Екатерина Васильева, Лариса Гузеева, Наталья Андрейченко, Татьяна Васильева и многие другие.
Однако если многие из них сумели взять себя в руки и «завязать», то популярная актриса театра и кино Татьяна Догилева, говорят, до сих пор прикладывается к бутылке, причем многие не только друзья, но и знакомые и даже журналисты искренне недоумевают, почему она это делает, ведь в ее актерской судьбе все очень хорошо складывается: Догилева ставит спектакли и продюсирует. Это в 90-е годы, когда театр и отечественный кинематограф буквально находились в застое, поводов для отчаяния было куда больше.
«Я не могла спать, снотворное не действовало. У меня стучали зубы, дергались руки. Показалось даже, что схожу с ума. На сцене начинала рыдать», – приводит воспоминания Татьяны Догилевой «Экспресс-газета». Говорят, именно пристрастие актрисы к алкоголю стало причиной ее развода с драматургом и сценаристом Михаилом Мишиным. Догилеву почти перестали снимать, а редкие роли были «немыми», как, к примеру, в сериале «Шальной ангел»: ходили слухи, что Константин Эрнст сомневался, в состоянии ли была Догилева запомнить текст.

Издание сообщает, что участковые за глаза прозвали актрису «блондинкой под забором». Догилева до сих пор с возмущением вспоминает, как ее волокли за ноги в префектуре, куда она пришла протестовать против строительства отеля Никиты Михалкова в Малом Козихинском переулке рядом с ее домом. Тогда нетрезвая актриса улеглась в коридоре на пол. В клинике для душевнобольных, куда не раз попадала Догилева, у нее определили глубокую депрессию. «Я стала главной алкоголичкой России», – говорила актриса.
Очередной номер она отколола в 2011 году на паркете украинской версии телешоу «Танцы со звездами». Тогда на эти мысли публику навели странные па, непонятные пируэты, повисания на партнере и заключительный полушпагат. В итоге Догилева потребовала от жюри признать ее легендой кинематографа, залпом опустошив два стакана воды с судейского столика.
« У Софии Ротару деформированы ноги
Сергей Зверев: Сын меня часто огорчал, но это... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Господи, за что же вы так с женщиной, она умница и талантливая актриса, а то что она про себя так говорит, и правильно делает, а она сама себе на уме не пила и пить не будет. Мой муж тоже всем говорит, что как хорошо пить, а сам не пил, пил но по праздникам и в меру. А иногда и в праздники отказывался от алкоголя, но разговоры поддерживал с пьющими людьми, и делал вид что тоже пьёт, а стопочка с водкой стоит весь вечер не тронутой. Вот и Догилева, кому-то неугодной стала. А я её любую люблю — как актрису!!!
+1
Где можно скачать телеспектакль1979 года -ребята с нашего двора-? В главной роли Т.Догилева.
+2
Не нам судить!!!!
+4
Чтобы признаться- для этого мужество нужно.Хорошо, что нашла его- это уже разворот к выздоровлению. Браво! " Не того ли Я хочу, чтобы ты жив остался?"
+5
Не хочу это комментировать! Не такая она и алкоголичка, как здесь представили, я видела с ее участием передачу об этом, она сама рассказывала о себе. Да. Была депрессия, но это не значит, что ее можно полоскать и называть акоголичкой на весь мир!
+4
Очень жаль как человека и как талантливую актрису!
+2
жаль.Актриса она талантливая
+3
Змей горыныч многих затягивает в свои пенаты. Его жертвами становятся и далеко не слабые души, однако, есть и выход- собственная воля: это самое эффективное и надежное лекарство длительного действия. Люди попавшие под прицел пороков, по сути своей в один момент потеряли контроль над собой и… результат не замедлил себя ждать- тьма не дремлет, но и мы( люди) не должны погружаться в дремотное состояние и становиться легкой добычей " диких зверей"- имеются в виду пороки, накидывающиеся на легкую добычу, а уж выпустить из своих щупалец они -ну, никак не желают, однако ВОЛЯ, подкрепленная светлыми мыслями и устремлениями творит чудеса. Только надо самому взяться за этот стержень и крепко не выпускать его из рук своих.Будем помнить, что пороки, ложь, растленность- основное оружие " князя мира сего"- коль ты ( человек) его отвергнешь- он к тебе и не подойдет так близко НИКОГДА. Все в наших сердцах, мозгах, мыслях и делах и делаем выбор мы сами тоже. Вот какой?- это уже другой вопрос.
+1
Во истину истинно пишите!!! Больше таких криков разума, пусть каждый из нас задумается! Ведь сколько людей завуалированно пропадают!!! Дай Бог здоровья автору, а нам прозрения и светлых жизненных путей!
+1
По молодости у нее мешки под глазами были. Все подумали почки, а теперь все ясно!
-2
Алкашина она хорошая… да и морда у неё пропитая, сразу видно)))))).
0
Не судите сами и не будете судимы другими! Это раз, второе называть человеческое лицо — МОРДОЙ — просто невоспитанность дремучая…
0
Поучи детей щи варить… очкарик… Правде надо в глаза смотреть)))