Странные факты о Майкле Джексоне

На пике своей славы Майкл Джексон был, вероятно, самым известным человеком в мире, любимым на каждом континенте.
Тем не менее, он оставил после себя одно из самых странных наследий в истории, от славы самого продаваемого артиста всех времен до обвинений в растлении малолетних, ужасного пристрастия к пластической хирургии, и легендарных бульварных заголовков, которые размыли границы между фантазией и реальностью.
Он хотел быть человеком-пауком
Все мы фантазировали об обладании сверхсилами, но для большинства из нас, это лишь пустые мечты. Майкл Джексон немного серьёзнее относится к своей одержимости. В конце 90-х годов он пытался приобрести компанию «Marvel Comics», которая подала заявление о банкротстве. Его мечтой было сделать фильм о человеке-пауке с ним в главной роли. К сожалению, для Майкла, эта попытка не удалась, и роль человека-паука ушла к Тоби Магуайру (Tobey Maguire) и фильм, наконец, был снят.

Однако Джексон на этом не успокоился. Когда он услышал о предстоящем фильме «Люди Икс», он много раз писал директору в надежде получить роль Профессора Икс, лидера мутантов с хромовой головой, страдающего параличом нижних конечностей. Наверное, лишь немногие роли были менее подходящими для него, чем эта. В конечном счете, роль получил ветеран «Звёздного пути», актёр Патрик Стюарт (Patrick Stewart).
У него на самом деле было витилиго


На протяжении всей его молодости, у Майкла Джексона был средне коричневый, афроамериканский цвет лица, но в 1980-х годах его кожа стала значительно светлее. На вопрос об этом, Майкл заявил, что он страдал от медицинского состояния, которое называется «витилиго». Годы спустя, отчет о его вскрытии подтвердил эти заявления.
Витилиго является исчезающе редким заболеванием кожи, при котором клетки, ответственные за выработку меланина, перестают правильно функционировать и в конечном итоге погибают. Точная причина развития данного заболевания неизвестна, но её связывают с аутоиммунной системой. Витилиго не распространяется в виде одного очага. Оно проявляется в виде пятен, которые имеют тенденцию постоянно расти и менять форму. Джексон отбеливал свою кожу кремом под названием «Porcelana», но мы не знаем, было ли это отбеливание попыткой сравнять пятна или же само отбеливание и вызвало витилиго.

Майкл был очень близок со своим дерматологом, доктором Арнольдом Кляйном (Arnold Klein). Он даже женился на его медсестре, Дебби Роу (Debbie Rowe), которая стала матерью детей Майкла, Майкла младшего и Пэрис. Пара развелась в 1999 году. Роу недавно объявила о своей помолвке с другом Джексона, гей порно продюсером Марком Шаффелом (Marc Schaffel).

Он был втайне лысым

Майкл Джексон всегда появлялся на публике с безупречными волосами. Когда он был маленьким мальчиком, у него было афро, а во взрослом возрасте он отрастил ниспадающие чёрные локоны. Тем не менее, после 1984 года, он был вынужден носить парики.

Во время съёмок рекламы «Pepsi», которая была сделана так, чтобы выглядеть как живой концерт, Майкл попал в пиротехнический несчастный случай. Во время шестого дубля съёмок рекламы, взрыв произошел слишком рано, отчего волосы Майкла загорелись. В течение нескольких минут он продолжал танцевать, не понимая, что произошло.

Члены съёмочной группы быстро окружили его и потушили пламя, но к тому времени, ущерб был нанесён. Он получил ожоги второй и третьей степени на лице и коже головы. Чтобы компенсировать этот недостаток, он сделал себе перманентную татуировку на лбу по линии волос и носил парик, прикрепленный к волосам, которые, как показало его вскрытие, были довольно «редкими». Кадры инцидента хранились в тайне в течение 25 лет, но в 2009 году их опубликовал «Us Weekly», и этот поступок был решительно осуждён компанией «Pepsi».

Пластическая хирургия


Инцидент с «Pepsi» имел далеко идущие последствия, помимо поджога волос Майкла. Изнурительная операция, которую он перенёс после, как говорят, стала началом его зависимости от обезболивающих препаратов и одержимости пластической хирургией.

В своей автобиографической книге «Лунная походка» (Moonwalk), опубликованной в 1988 году, Майкл признал две ринопластики (якобы, чтобы помочь ему лучше дышать) и ямочку, созданную на его подбородке. Он указал длинный список причин, объясняющих другие отличия в его внешнем виде — там было всё, от периода полового созревания и вегетарианской диеты до сценического грима и освещения, но было очевидно, что он перенёс обширный ряд хирургических вмешательств.

Врачи предположили, что Джексон страдал от дисморфофобии. Считается, что он перенес операцию по улучшению скул, изменению формы своих губ, и поднятию линии лба, в дополнение к его многочисленным ринопластикам. Как оказалось, его отец Джо оскорблял Майкла в детстве, называя его «большим носом», что, возможно, и вызвало проблему.

К концу 90-х годов, его нос выглядел не намного больше обрубка. Когда Daily Mirror из Великобритании опубликовало фотографию Джексона в 1992 году, назвав его «чудовищно изуродованным», он подал на компанию в суд. Дело было урегулировано во внесудебном порядке в 1998 году.

Бабблс (Bubbles)

Джексон купил шимпанзе Бабблс, когда тот был ещё в детском возрасте у научно-исследовательского центра приматов в Техасе в начале 1980-х годов. В течение многих лет, эти двое были неразлучны. Бабблса часто фотографировали, сидящим на бедре Майкла, на различных публичных выступлениях и мероприятиях. Пресса в открытую забавлялась их отношениями, часто придумывая странные таблоидные истории, как об обезьяне, так и о её владельце.

Бабблс кушал за обеденным столом с Джексоном, спал в кроватке, и научился пользоваться туалетом. Майкл даже научил его лунной походке. Некоторые из других шимпанзе Майкла вели себя значительно хуже, в том числе Макс, который снимал свой грязный подгузник перед тем, как залезть в постель.

Однако, когда Бабблс начал проходить через период полового созревания, он начал становиться более сильным и агрессивным. Опасаясь, что он может напасть на его сына, Майкл был вынужден отдать Бабблса в заповедник.

В 2003 году появилась странная история о том, что Бабблс пытался покончить жизнь самоубийством, и его пришлось доставить в больницу. На сегодняшний день, Бабблсу уже тридцать с небольшим лет и живёт он в Центре для Больших Приматов (Center for Great Apes) в штате Флорида. По словам его смотрителей, он проводит свое время, рисуя, слушая флейту, и гуляя со своим другом Сэмом, пожилым шимпанзе.

Вако Джако (Wacko Jacko)


В середине 1980-х годов, примерно в то же время, как он начал осветлять свою кожу, Майкл Джексон стал таблоидным феноменом. Он стал презирать свою репутацию «Вако Джако», но эта напасть была в значительной степени делом его собственных рук.

Один из первых сенсационных рассказов о Майкле появился в 1986 году, когда было объявлено, что он проводил время в кислородной барокамере, чтобы предотвратить старение. Как позже выяснилось, он на самом деле сам рассказал эту ложную историю прессе.

Другая ниоткуда появившаяся история рассказывала о том, что Майкл пытался купить останки «Человека-слона» Джозефа Меррика (Joseph Merrick). Это тоже было полной фабрикацией Майкла и его менеджера Фрэнка Дилео (Frank Dileo).

Позже он жаловался биографу Дж. Рэнди Тараборрелли (J Randy Taraborrelli): «Почему бы просто не сказать людям, что я пришелец с Марса? Скажите им, что я ем живых цыплят, и исполняют танец вуду в полночь. Они поверят всему, что вы говорите, потому что ты репортер. Но если я, Майкл Джексон, скажу: «Я пришелец с Марса, и я ем живых цыплят и исполняю танец вуду в полночь», люди скажут: «Боже мой, этот Майкл Джексон просто сумасшедший. Он не в себе. Не стоит верить ни единому слову, которое он говорит».

Насилие над детьми

Будучи ребёнком-звездой, Майкл перенёс ужасные издевательства от своего отца. Его постоянно пороли и ругали, и в интервью с Опрой Уинфри (Oprah Winfrey), он прослезился и заявил, что он так боялся своего отца, что у него часто начиналась рвота, при одном его виде. Это, вероятно, обусловило его детское поведение во взрослом возрасте и привлекло его к детям, таким как Маколей Калкин (Macauly Culkin), которых он развлекал на своём ранчо Неверленд (Neverland).

Неверленд является обширным частным парком аттракционов с собственным зоопарком, карнавальными аттракционами, и двумя железными дорогами. Его площадь составляет 10,83 квадратных километра. Ранчо получило своё название от страны, в которой вырос Питер Пэн (Peter Pan) под названием «Нетландия» (Never Never Land), где мальчики никогда не растут. Поначалу казалось, что Майкл просто пытался вернуться в детство, которым он никогда не мог наслаждаться. Однако в 1993 году всплыли мрачные обвинения, когда Эван Чандлер (Evan Chandler) обвинил его в растлении своего 13-летнего сына Джордана (Jordan). Страховая компания Майкла урегулировала дело во внесудебном порядке с помощью суммы, по сообщениям равной 15 миллионам долларов.

Позже Эван Чандлер сам оказался довольно странным субъектом, став одновременно стоматологом и сценаристом по совместительству. В своей книге «Шокаголик» (Shockaholic) Кэрри Фишер (Carrie Fisher), утверждала, что Чендлер делал ей ненужные стоматологические процедуры в 1980-х годах, чтобы она могла получить морфин. Она назвала его «этот урод» и сказала, что от него у неё шли мурашки по коже.

После урегулирования дела, Чендлер заявил, что поклонники Майкла Джексона преследовали его, и он перенёс пластическую операцию, чтобы изменить свою внешность. В 2006 году Эван, по сообщениям, напал на своего сына Джордана, держа в руках гантель и деревянный молоток. В 2009 году через пять месяцев после смерти Майкла, Эван Чендлер совершил самоубийство, выстрелив себе в голову.

Джексон снова столкнулся с обвинениями в сексуальном насилии над детьми в декабре 2003 года. После того, как полиция обыскала ранчо Неверленд, Майкл уехал со своей собственности и больше никогда туда не возвращался, утверждая, что он больше не чувствовал там себя как дома. Суд начался 31 января 2005 года и Джордан Чандлер покинул страну, чтобы избежать дачи показаний. Он ранее подал заявление на освобождение от опеки своих родителей, в ужасе от того, что они заставляли его сказать о Джексоне. Присяжные признали Майкла не виновным по всем пунктам обвинения 13 июня 2005 года.

В 2013 году хореограф Уэйд Робсон (Wade Robson) (который свидетельствовал в суде в 2005 году о том, что Майкл никогда не прикасался к нему ненадлежащим образом) подал иск на имущество Джексона, утверждая, что он на самом деле подвергался насилию со стороны Майкла, будучи ребёнком. В мае 2014 года слушания будут пересмотрены, если для иска будут найдены основания.

Отношения Майкла с детьми были, безусловно, неортодоксальными, и позволять им спать в своей постели было неуместно, но ретроспектива всех доказательств указывает на его невиновность в сексуальных надругательствах над детьми. Десятки детей, которые проводили время с Джексоном, были допрошены в ходе следствия, и все они поклялись, что он никогда не делал ничего сексуального в их присутствии. В ответ на просьбу описать пенис Майкла, Джордан Чендлер утверждал, что Майкл был обрезан, факт, который как показало его вскрытие, оказался ложным. Скорее всего, некоторые люди думали, что их отношения с Джексоном были билетом на быструю наживу, ужасная судьба для человека, который занимался благотворительностью и был снисходительным к ошибкам других.

План побега

Типичная тюрьма переполнена пестрой толпой, состоящей из убийц, насильников, и торговцев наркотиками. Эти люди совершили бессовестные вещи, но даже они сохраняют определенный кодекс чести. Те, кто отбывает срок за насилие над детьми, фактически носят мишень на спине и подвергаются избиениям и хуже. Если бы Майкл Джексон был осуждён и отправлен в тюрьму, эта опасность, наряду с его славой, потребовала бы того, чтобы он был отделён от общего населения тюрьмы и отбывал весь свой срок буквально в одиночной камере.

Тем не менее, семья Джексона не собиралась позволять ему страдать от унижений тюрьмы. Когда шёл суд в 2005 году, Джермейн Джексон (Jermaine Jackson) договорилась с частным самолётом, который стоял в режиме ожидания, готовый увезти Майкла в Бахрейн. У этого крошечного ближневосточного островного государства нет договора о выдаче с США. По словам Джермен, Майкл не был осведомлён о плане.

Его запатентованные туфли
Майкл Джексон был одним из лучших танцоров своего или любого поколения. Несмотря на то, что он не изобретал лунную походку, он, безусловно, усовершенствовал её. Тем не менее, даже Майкл не был способен бросить вызов гравитации в клипе «Smooth Criminal», где он стоял под углом в 45 градусов, что было за пределами возможности любого человека.

Это было достигнуто благодаря патенту США № 5255452, предоставленному Майклу и двум партнеров для их «Метода и средства для создания иллюзии антигравитации». Этим методом была пара обуви с прорезью в пятках, которая позволяла зацепиться за выдвижные колышки в полу. Майкл запатентовал устройство не для получения дохода, а для того, чтобы его эффект не использовался другими лицами. К счастью для подражателей, патент истёк в 2005 году, после того, как его владельцы не внесли очередную оплату.

Гигантский робот

Перед злополучной серией концертов «This Is It», Майкл Джексон планировал массовое возвращение на сцену в Лас-Вегасе в 2005 году. Это не было бы мягким, усталым проигрыванием классики — Майкл обладал широким видением, и его возвращение должно было включать в себя костюмы на солнечных батареях, которые изменяли бы цвет одновременно с освещением сцены. Рекламировать шоу должен был огромный, 15-метровый робот — копия Майкла, который должен был разгуливать по пустыне Невада в пределах видимости Международного аэропорта Маккаран (McCarran airport). Когда это оказалось неосуществимым, был задуман другой план постройки тематического отеля и казино Майкла Джексона, на входе в который должен был стоять пускающий лазеры андроид.

К сожалению, незадолго до этого, проходило слушание его дела о растлении малолетних, и его популярность значительно снизилась. Несмотря на встречи с влиятельными магнатами казино, такими как Стив Уинн (Steve Wynn), он не смог найти необходимое финансирование для этого амбициозного предприятия. Робот остался лишь фантазией, которую Майкл забрал с собой в могилу.
« Алсу в instagram
Путь к светской львице »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • mnvbm
неповторимый
+1
Великий певец и танцор11