Потрясающие мужчины советского кино

Эти мужчины были кумирами женщин всех возрастов в советское время!

Олег Янковский «Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…»
(к/ф Тот самый Мюнхгаузен)


Родился в 1944 году. Первым фильмом, в котором снялся Янковский, стал «Щит и меч» Владимира Басова. После этого предложения сниматься посыпались на актера, как из рога изобилия. Воплотив более восьми десятков ролей, среди которых, в большинстве своем, были сложные серьезные, а подчас и трагические персонажи, он полюбился публике за роли в трагикомедиях Марка Захарова («Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен»).







Игорь Старыгин
«— Стены монастыря… Воздух монастыря!.. Меня всегда сюда тянуло.
— Тянуло, конечно, монастырь-то женский!»
(к/ф Д’Артаньян и три мушкетёра)

Родился в 1946 году. Известность актёру принесли съемки в фильме «Доживем до понедельника» (картина была признана лучшим фильмом 1968 года) и роль младшего адъютанта Его Превосходительства в пятисерийной киноленте «Адъютант его превосходительства». Однако зрителю Старыгин запомнился как обаятельный Арамис из киноленты «Д’Артаньян и три мушкетёра».




Александр Абдулов
«Это песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу. Ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли.»
(к/ф Формула любви)

Составляя этот список, нельзя было не упомянуть Александра Абдулова, который снялся в сотне фильмах.
Родился будущий актер в 1953 в Тобольске. В кино начал сниматься, еще будучи студентом, но известность Александру принесла роль Медведя в фильме «Обыкновенное чудо».
Среди наиболее популярных фильмов с участием актера можно назвать: «Самая обаятельная и привлекательная», «С любимыми не расставайтесь», «Чародеи», «Формула любви» и многие другие.




« Жизнь "сказочных красавиц"
Все самое интересное про Павла Волю »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красота и талант, эти слова только про них. К этому ряду нужно добавить В. Галкина. А Тихонов остается символом советского кино. Почти все мужчины — артисты советского экрана красавцы: Косталевский, Збруев, Караченцев, а Лановой какой!!!
+2
SAmye-samye krasivye, SAMYE talantlivye!!!