Неудачные браки звезд со своими фанатами

Как только вы находите музыканта, актёра или писателя, творчество которого приходится вам по душе, чувство восхищения работами кумира может плавно перерасти в симпатию к самому кумиру.

И для многих поклонников граница между «Мне нравится ваше творчество» и «Я люблю вас» может стать очень размытой. Но даже если фанату удаётся завоевать сердце знаменитости, будет ли удачным их союз? Особенно, если ваш кумир в реальной жизни оказывается совершенно не таким человеком, каким вы его себе представляли.


Элвис и Присцилла Пресли
Для потомков Элвис Пресли навсегда останется главным cекс-символом ушедшего века и популярнейшим артистом своего времени. Личная судьба звезды сложилась не так радужно, как у героев его песен, и не вписывается в красивую легенду о короле рок-н-ролла.


Пресли был женат один раз — на Присцилле Болье. Свою будущую супругу он встретил, когда ей было всего-навсего 14 лет, а ему — 24. Молодые люди влюбились друг в друга и начали встречаться. К тому времени, когда девушке исполнилось 17, Элвис предложил ей приехать к нему летом в Лос-Анджелес. Преодолев сопротивление её отца, капитана Пола Болье, Присцилла отправилась к возлюбленному на 2 недели. После этого молодых людей уже было не остановить — девушка уговорила родителей разрешить ей слетать к нему на Рождество, а вскоре и вовсе переехала в дом его отца, чтобы закончить образование в Америке.


4 года пребывания в доме отца Элвиса не были радужными для Присциллы — она находилась рядом с людьми, которые к ней были равнодушны, возлюбленный появлялся дома несколько раз в год ввиду своей напряжённой работы, а в газетах она читала о его романах с голливудскими актрисами, хотя сам Пресли клялся ей в верности.

Напряжение всех этих лет завершилось в 1966 году, когда Элвис сделал Присцилле предложение. Они поженились, вскоре у них родилась дочь, однако Пресли почти не интересовался ребёнком и охладел к своей жене как к женщине. Он думал о том, как вернуть свои песни на вершины хит-парадов, к тому же у него начались проблемы с алкоголем и наркотиками. Присцилла, понимая, что отношения с супругом уже не восстановить, подала на развод.

Ромола Пульски и Вацлав Нижинский
Брак великого танцовщика и балерины обернулся одним из самых странных, неожиданных и трагическим союзов известных людей.


Своими успехами Нижинский был обязан Сергею Дягилеву, в труппу которого он входил. Однако их отношения вышли за рамки дружеских — они были любовниками. И предложение, сделанное Вацлавом Ромоле, стало настоящей неожиданностью как для самих молодых людей, так и для их окружения. Нетрудно догадаться, что Дягилев возненавидел Ромолу. Почувствовав себя глубоко оскорблённым, он немедленно уволил Нижинского из труппы. Казалось, Нижинский обрёл всё, о чём только можно мечтать — жену, ребёнка, свободу от Дягилева, но… оторвав Нижинского от Дягилева, Ромола отлучила его от искусства. Его жизнь была немыслима без танцев, а без Дягилева все его стремления пропадали впустую.

Лишь через несколько лет Вацлав получил предложение снова присоединиться к труппе Дягилева, однако счастья не вышло: возненавидевшие друг друга Сергей и Ромола постоянно ссорились и втягивали в свои дрязги Нижинского. В результате жизнь Вацлава превратилась в ад — у него начались первые приступы будущего безумия. Ромола 13 лет возила своего мужа по врачам в надежде на чудо, но чудо не произошло — он скончался у неё на руках.

Айн Рэнд и Натаниэл Брэнден
Брак между известной «русско-американской писательницей» Айн Рэйд (Алисой Зиновьевной Розенбаум) и Фрэнком О'Коннором, ставшим её редактором и компаньоном на всю жизнь, также можно отнести к разряду очень странных союзов. Её супруг всегда поддерживал её, даже несмотря на 13-летний роман жены с её поклонником Натаниэлом Брэнденом.

По словам жены Натаниэла, Барбары Брэнден, Рэнд, будучи совершенно рационально мыслящей женщиной, взывала к ней и своему супругу для благоразумного разрешения этого эмоционального кризиса. Она убедила их принять эту любовную связь в философских терминах как интеллектуально приемлемые отношения, которые выгодны для всех сторон. Брэнден стал преданным последователем её произведений и философии. Рэнд считала их роман убежищем для двух родственных душ. Однако в возрасте 38 лет Натаниэл увлёкся другой женщиной, и их связь оборвалась.

Ринго Старр и Морин Кокс
Самый лёгкий и бесконфликтный участник «Биттлз» женился на своей фанатке — Морин Кокс. Они прожили вместе 10 лет, в течение которых Ринго трижды стал папой, поэтому нельзя сказать, что их брак был совсем неудачным. Но идеальным он также не был. Доподлинно известно, что девушка неоднократно изменяла супругу, но при этом не хотела развода. Но у Ринго было по этому поводу иное мнение, поэтому развод всё же состоялся.


« Как изменились дети из кино
Семейное счастье знаменитостей »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Богема