Маргарита Терехова потеряла память

Некогда популярная актриса, звезда фильмов «Собака на сене» и «Д`Артаньян и три мушкетера» страдает серьезной болезнью. Она не узнает близких и почти не общается с посторонними.






Говорят, что сын с ней не разговаривает, а дочь наняла помощницу, так как самой ухаживать за больной матерью не может.
Дочь Маргариты Тереховой Анна предпочитает не общаться с представителями прессы относительно самочувствия своей матери. Однако журналистам удалось разговорить соседку некогда популярной артистки. «Маргариту Борисовну мы видим часто. Она гуляет в сопровождении своей помощницы. Раньше, когда сиделки не было, Марго часто забывала дорогу, и ее приводили домой чужие люди. У Тереховой страшный диагноз: сосудистая деменция. Попросту говоря, слабоумие. Она из соседей никого уже не узнает, даже тех, с кем была дружна», – поведала соседка актрисы Наталья Петровна.
Она сообщила, что Терехова ведет очень закрытый образ жизни, ни с кем не общается. «Экспресс газета» цитирует соседку Маргариты Борисовны: «Коллеги из театра актрису давно не навещают. А вот случись что, так будут опять по телевизору рассказывать, что являлись самыми близкими друзьями. Очень жаль, но и ее постигла судьба многих наших известных людей. Как только человек становится немощен, родственники его спихивают на чужих. Дочка Аня оплачивает услуги помощницы, но сама появляется здесь редко. Сын Саша тоже съехал от мамы. У них и раньше были не самые хорошие отношения, а уж с больным человеком жить… Обидно. Хорошо еще в дом престарелых не упекли».
Папарацци даже умудрились сфотографировать Терехову в сопровождении помощницы, а когда захотели поговорить с именитой актрисой, компаньонка решительно пресекла это желание: «Не стоит. Маргарита Борисовна не в состоянии с вами разговаривать». Как отмечает издание, актриса даже не отреагировала, будто разговор шел не о ней.
К слову, недавно стало известно, что звезда фильма «Обитаемый остров» Василий Степанов, буквально пропавший с телеэкранов после выхода картины, так же болен. У артиста маниакальная депрессия. Об этом рассказала его бывшая девушка Дарья Егорова: «Ему ставили диагноз маниакальная депрессия. Но на самом деле сложно сказать, что это какой-то сдвиг. Никто не может разобраться что с ним. Это просто психологический надлом. Он начинает говорить и запросто может забыть, с чего начинал фразу».
« Звездный отдых с детьми
Лайма Вайкуле отмечает свой юбилей в Индии »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как это всё горько! Такая женщина, такой талант!
0
Очень жаль.
+3
Dlja nas zamechateljnaja, talantlivaja aktrisa ostanetsja prezhnej krasavicej- Margaritoj Terexovoj,,,,,,
+3
очень соблезно её!
+5
  • avatar
  • kv127
Красивая и талантливая актриса. Про коллег и театр её (если это так) — позор. Мужества близким, здоровья Маргарите. Для всех она на экране и памяти осталась — прекрасна, восхитительна, недосягаема.
+4
… Прелестная женщина…
+10
Очень жаль! Мне всегда нравилась Терехова. ЕЕ давно не видно на экранах, мало того, о ней никто не вспоминал за последние 10 лет, как и что она? Все мы стареем и болеем, никто не застрахован ни от одной любой болезни. Помоги ей, Господи!
+4
Гососподи… очень жаль…
+7
Сожалею. Прекрасная актриса, очень красивая женщина. Жаль, что личная жизнь не сложилась