Самые дорогие вещи Мэрилин Монро

Нет, наверное, на Земле человека, не слышащего об этой голливудской красавице, искусительнице мужских сердец и признанной иконе стиля 20 века.
Хотя с последним можно поспорить, она и сейчас продолжает оставаться примером для подражания. Трудно найти популярную актрису, певицу или фотомодель, которая бы когда-нибудь не косила под ММ.







На ее громком имени, которое уже стало брендом, множество персон зарабатывают не малые деньги, в том числе от продажи личных вещей кинодивы.




Как известно, в мире регулярно открываться новые и новые аукционы, на которых состоятельные люди (не обязательно знаменитости) борются за возможность стать обладателем определенного лота.
В разные годы состоялись аукционы, на которых были распроданы вещи, принадлежащие знаменитой Мэрилин Монро. Эта подборка именно о тех из личных вещей актрисы, которые были проданы по максимальным ценам.
Во-первых, в 2010 году в Лас-Вегасе ушли с молотка рентгеновские снимки грудной клетки звезды за 45 тысяч долларов.



Особенную ценность для кинодивы составляло фортепиано, принадлежащее ее матери. Еще при жизни актриса делала все возможное для того, чтобы инструмент служил многие годы. В 1999 году певица Мэрайя Кэри купила этот белый рояль на аукционе за 662 тысячи долларов.



Известно, что до мировой популярности, Мэрилин была обычной девушкой и называлась Нормой Джин Доэрти. Так вот, в это время молодая и никому не известная Норма снялась в первой фотосессии под руководством Джозефа Джасгура. Не так давно эту коллекцию снимков нашли и в 2011 году приняли решение выставить фото на аукцион.



Коллекция фотографий была продана в Калифорнии за 352 тысячи долларов одному из покупателей, имя которого не называется. Также он получил негативы и право распоряжаться снимками на свое усмотрение.





Второй муж актрисы, бейсболист Джо ДиМаджо подарил своей супругеплатиновый браслет с диамантами. Это ювелирное украшение ушло за772 500 долларов на всемирно известном аукционе Christie’s в 1999 году.




В фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» актриса появилась в одном из нарядов – розовом атласном платье. В 2010 году на распродаже это платье ушло за 319 тысяч долларов.





На одном из аукционов 1999 года были проданы водительские права Мэрилин. Коллекционер выложил сумму в 145 тысяч долларов.
« Чего боятся знаменитости
Творческая деятельность Юлии Михальчик »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Amerika bez osobogo sozhalenija raspravljaetsja, kak s chuzhimi, tak i so svoimi ,,,,,,,
+2
Жаль конечно… американские спецслужбы дали ей 36 лет жизни… как можно убить человека… ни в чем незаподозрив… Ей подвел блокнот, где она записывала события с высокопоставленными людьми, например: Дж.Кэннеди. А убрать — дело проще простого… Подсунули таблетуру и нашли ее в своей комнате, как будто сама умерла!.. Америка — есть америка…
+1
Класс!