Эти знаменитые женщины оставили карьеру ради семьи

Стремясь как можно меньше зависеть от мужчин, многие дамы не спешат рожать детей, не подготовив себе до этого «подушку безопасности», и уж мало кто соглашается променять успешную, блистательную карьеру на тихую жизнь и материнство.
Но, как ни странно, из этого правила есть исключения. Даже некоторые суперзвезды, чьей карьере и достижениям завидуют миллионы, готовы бросить все ради спокойной и размеренной жизни в кругу своей семьи.
Адель


Обладательница «Оскара» и шести премий «Грэмми». В общей сложности она имеет 40 музыкальных наград. Ее дебютный альбом «19» разошелся тиражом более 4 миллионов копий. Ее называют надеждой английской нации. В 24 года она уже была одной из самых состоятельных представительниц шоу-индустрии Великобритании. Казалось бы, самое время снимать сливки, но вместо этого в 2012-м году в интервью Vogue она объявляет, что решила покинуть шоу-бизнес и хочет посвятить себя личной жизни.


«Если я буду постоянно работать, мои отношения закончатся. Я уйду на 4-5 лет. У меня, наконец, появится достаточно времени, чтобы записывать радостные песни, любить и быть счастливой. А потом я не знаю, что буду делать. Выйду замуж, заведу несколько детей, засажу участок овощами».
В конце 2012-го года Адель стала мамой. 19 октября у нее и ее бойфренда Саймона Конекки родился первенец, которого назвали Анджело Джеймсом.
Наталья Водянова


Главная золушка России. Ее судьба достойна сценария сказочного голливудского фильма. Сотрудничество с самыми известными брендами, появление на обложках самых известных глянцевых журналов, съемка для календаря Pirelli, а также, по данным «Sunday Times», Наталья Водянова входит в третью сотню самых богатых людей Великобритании. Только подиумом ее жизнь не ограничивается, Наталья активно занимается благотворительностью – так, в 2004-м году она основала собственный фонд «Обнаженные сердца».

Также Наталья – многодетная мама, у нее трое детей. Однако в 2013-м году в интервью британской газете The Telegraph она призналась, что перестала получать удовольствие от работы и намерена оставить модный бизнес и посвятить себя семье и благотворительности: «Все меняется. Работа перестала приносить мне удовольствие. Я начинала с нуля, тяжело работала, и это было прекрасно. У меня были большие заработки и отличные вещи. Вокруг было все, что мне нужно, но однажды я задумалась, стоит ли покидать мужа и детей ради денег. Зачем? В этом не было никакого смысла».
Магдалена Нойнер

Магдалена – золотая девочка не только немецкого, но и мирового биатлона. К своим 24-м годам она выиграла все, что только можно, в том числе и Олимпийские игры. Благодаря яркой внешности, она всегда желанная гостья и на телевидении, и в глянцевых журналах (однако предложение Playboy она отвергла). И вот на пике карьеры она разместила сообщение на своем официальном сайте, что покидает большой спорт.

Решение, мягко говоря, шокирующее, особенно учитывая великолепную спортивную подготовку и перспективы Магдалены. В таком возрасте, как правило, никто из профессионального спорта не уходит, но Магдалена решила по-другому. Она призналась, что большую роль в ее выборе сыграла тема планирования семьи. «Женщины меня поймут», – сказала она. Сейчас Магдалена живет в маленьком баварском городке Вальгау, увлекается вязанием, а весной этого года станет мамой.
Штеффи Граф

Великая спортсменка. Имя, которое не нуждается в представлении даже для тех, кто теннисом не интересуется. Спортивные достижения Штеффи можно перечислять долго, им просто нет конца: это и турниры серии Большого Шлема, и Олимпийские игры (107 титулов в одиночном разряде и 11 в парном). И вот в 1999-м году, находясь на третьей строчке мирового теннисного рейтинга, имея мировое признание и звание легенды, после очередного выигранного турнира «Ролан Гаррос» она завершает карьеру.

А все потому, что именно тогда в Париже она встретила свою любовь – теннисиста Андре Агасси, ради которого и оставила большой спорт. Уже в 2001-м году у пары родился сын, а в 2003-м году – дочь. По словам Штеффи, она абсолютно счастлива. «Самый большой подарок, который мне преподнес теннис, – это моя семья» – признается Штеффи Граф.
Анжелика Варум

В реальной жизни – Мария Юрьевна Варум – заслуженная артистка Российской Федерации, обладательница шести «Золотых Граммофонов», популярная певица, актриса и бессменная супруга (для шоу-бизнеса это тоже достижение) Леонида Агутина. Анжелика выступает на большой сцене уже более 20 лет, песни в ее исполнении много раз становились хитами, но сейчас певица выступает все реже и реже. По ее словам, она устала от постоянных гастролей и желает больше времени проводить со своей семьей.

В 2012-м году артистка приняла решение уйти из шоу-бизнеса и переехать в США, где сейчас живет ее дочь, с семьей на постоянное место жительства. Певица признается, что уже давно мечтает заниматься обустройством быта, а потому готова проститься со звездной карьерой.
Эти знаменитые женщины своим примером лишний раз доказывают, что природа все равно берет свое – главное предназначение женщины в материнстве и семье. Какая бы успешная карьера ни была, какие бы ни были звания и награды, если нет счастья в личной жизни, все остальное уходит на второй план. Семья и дети – это единственное, чем стоит дорожить и ради чего стоит жить! И это прекрасно!
« Редкие фотографии Элизабет Тейлор
Юлия Началова и все лучшее из ее жизни »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
умницы
+1
нет слов. Сильные женские натуры и главное УМНЫЕ! Про таких никто не скажет что курицы )
+1
Можно за них порадоваться. Просто идиллия. Легко оставить карьеру, когда заработал кучу бабла.
0
Адель класс!
+1
Потрясающая певица и очаровательная женщина. Всё успела: и семью завести и ребенка родить и карьеру сделать.Для этого надо прежде вего голову иметь.
-1
Адель, Нойнер — респ, остальные dis