Звездная мама Татьяна Колдун

Финский писатель М. Ларни говорил: «Быть человеком – это много, но быть женщиной – еще больше». Женщина, с которой довелось пообщаться, – не только невероятно интересный человек, но и мудрая и обаятельная женщина.
Представляю вашему вниманию интервью с Татьяной Борисовной Колдун, мамой известных певцов Георгия и Дмитрия, с которой мы поговорили на извечные женские темы.


– Татьяна Борисовна, расскажите, пожалуйста, какой вы были в детстве: тихой и скромной или, наоборот, девчонкой-сорванцом?
Мое детство проходило в районе военного городка Марьина Горка, и воспитание было преимущественно «мужским». Мои 2 старших брата, которые были обязаны меня «бдеть», таскали меня везде за собой. Так что я была свидетелем мальчиковых разборок, тайн и иногда непристойных с девчачьей точки зрения разговоров. Причем обязана была держать язык за зубами, особенно дома.
Дорога из школы пролегала через танкодром. Тропинка примерно с километр. В начальной школе я была самой маленькой в классе, так что портфель почти волочился по земле. Брат был обязан забирать меня из школы. И происходило это так. Завидев меня на горизонте (метров за 600), он резко разворачивался и шел домой. А я бежала, чтобы не потерять его из вида. Портфель бил по ногам, но дома никогда не жаловалась. Так что в семье я была тихим и спокойным ребенком, в школе, пожалуй, тоже. Зато когда чуть подросла, на улице запросто общалась с мальчишками-сверстниками и даже могла ими покомандовать, переняв определенные «приемчики» от старших «пацанов». Я думаю, эта «школа» мне здорово помогла в воспитании своих сыновей.


– Какое воспоминание из детства – самое яркое?
Из красивого помню звенящий заледенелый камыш на озере солнечным морозным днем.
– Какую роль для вас играет семья?
Сейчас моя семья – дети и мама. Я очень люблю своих детей и счастлива, когда вижу их вместе. Для родителей очень важно, чтобы дети были дружны между собой. Мы привыкли уважать мнение друг друга. Диктатуры и навязывания своего видения у нас никогда не наблюдалось.


– Что вы больше всего цените в людях?
Сложно выделить что-то одно. Наверное, умение быть собой не в ущерб другим. Не люблю пошлость, высокомерие, авторитарность. Можно перечислять много хороших качеств, которые ценю в людях. В мужчинах нравится доброта, порядочность и снисходительность в хорошем смысле слова.
– Как вы чувствуете себя в новом качестве – в роли бабушки?
Замечательно. Не отказалась бы стать ею еще неоднократно.

– Как-то слышала, что на вопрос о любимых занятиях вы ответили, что ваше хобби – жизнь. Как это правильно понять?
Основная цель хобби – помочь самореализоваться (из Википедии). Здесь и ищем ответ!
– Знаю, что вы много читаете. Какая ваша любимая книга и чем она вам нравится?
Трудно выделить любимую книгу. Читаю много, всякий раз открывая новых для себя авторов, стараюсь поделиться своим открытием с сыновьями и друзьями. Недавно с удовольствием читала Ричарда Баха. Сейчас с неменьшим удовольствием читаю Бернара Вербера.

– Какую музыку предпочитаете?
Предпочитаю хорошую. Слушаю все, что создают и исполняют дети. Наверное, я их самый жесткий критик… Они не обижаются. Я же мама!
– Верите ли вы в любовь? И что такое любовь вообще?
Можно ли описать аромат цветов? Пение птиц? Красоту и нежность крыльев бабочки? Как описать любовь? Я не смогу. А в том, что она есть, даже не сомневаюсь. К сожалению, многие так и не познают этого чувства за всю свою жизнь. Очень жаль, что так происходит. Я в этом плане счастливая женщина. У меня это было.

– Сегодня модно говорить об идеалах женщины и мужчины. Какими качествами, на ваш взгляд, должны обладать настоящие мужчина и женщина?
Как ни банально, но мужчина должен быть Мужчиной, а женщина – Женщиной.
– Можете вспомнить, какой самый необычный подарок вы получали?
Песни, которые дети сочиняют и исполняют специально для меня.
– Пожалуйста, поделитесь секретом с читательницами, как идти в ногу со временем и всегда оставаться собой.
А никакого секрета нет. Стоит всего лишь стараться самореализовываться во всех сферах жизни.
« Все самое лучшее о Ларе Фабиан
Самые немодные наряды знаменитостей 2013 года »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.