Знаменитости, победившие смертельный недуг

Я желаю выздоровления Жанне и вспоминаю известных людей, которые справились со страшной болезнью.
1. Кайли Миноуг
В 2005 году у австралийской поп-дивы Кайли Миноуг был диагностирован агрессивный тип рака груди. Последовала хирургическая операция, а затем тяжелая химиотерапия, которые в конечном счете дали положительный эффект, и певица смогла победить болезнь. Доктора убеждали Кайли уйти из шоу-бизнеса, но певица вернулась на сцену и почти сразу после излечения отправилась в большой гастрольный тур. 2. Майкл Дуглас
Актер Майкл Дуглас в 2010 году прошел через курс химиотерапии, чтобы избавиться от рака горла, который был обнаружен на четвертой стадии. Спустя год актер заявил, что ему удалось победить болезнь, а также сказал, что, по его мнению, вирус, виновный за развитие рака горла, передается при оральном сексе. Однако в октябре нынешнего года Майкл Дуглас признался, что солгал про рак гортани, а на самом деле ему был поставлен другой диагноз — злокачественная опухоль на языке, которую тем не менее удалось вылечить.


3. Роберт де Ниро
У всемирно известной голливудской звезды Роберта Де Ниро был обнаружен рак простаты. Де Ниро не сдался – он согласился на курс лечения, но наотрез отказался поберечь себя и оставить работу. Актер жил со страшным диагнозом и несмотря ни на что наслаждался жизнью. И судьба вознаградила Роберта – в итоге заболевание пошло на убыль.
4. Синтия Никсон
У американской актрисы Синтии Никсон (известной по роли Миранды Хоббс в сериале «Секс в большом городе») в 2002 диагностировали рак груди. В ее случае рак груди наследственный — мать актрисы страдала тем же недугом. Синтия прошла курс химиотерапии и частичную мастэктомию. Победив болезнь, Синтия Никсон стала представителем некоммерческой организации по борьбе с раком груди Susan G. Komen Breast Cancer Foundation.


5. Анастейша
Певица Анастейша дважды боролась с раком груди. Впервые это заболевание проявилось у нее в 2003 году. Тогда ей пришлось прервать выступления из-за лечения. В феврале 2013 года болезнь вернулась к Анастейше, и тогда она снова была вынуждена отменить гастроли, но в этот раз боролась с недугом более интенсивно. И вот теперь она смело заявляет, что болезнь ушла навсегда.
6. Джейн Фонда
В 2010 году американская актриса Джейн Фонда сообщила, что перенесла операцию по удалению опухоли груди. Актриса полностью восстановилась после болезни. Поправив здоровье, обладательница «Оскара» занялась записью программы по фитнесу на DVD.


7. Иосиф Кобзон
В 2005 году Иосиф Кобзон перенес сложную операцию в немецкой клинике по удалению опухоли, спустя четыре года — еще одну. Певец принял решение оставить концертную деятельность и уйти со сцены. Народный артист продолжает лечение до сих пор.

8. Лайма Вайкуле
Известная певица Лайма Вайкуле столкнулась с болезнью в 1991 году: американские врачи поставили ей диагноз – рак груди. По словам певицы, ей давали немного шансов на то, что она выживет. О том, что перенесла страшный недуг, Вайкуле впервые рассказала в интервью Оксане Пушкиной. Певица призналась, что болезнь полностью изменила ее взгляд на привычные вещи.
9. Юрий Николаев
У телеведущего Юрия Николаева рак обнаружили в 2007 году после того, как он по настоянию жены прошел полное медицинское обследование. По признанию артиста, на него накатило страшное отчаяние, но он сумел взять себя в руки и убить панические мысли. Друзья, узнав о проблеме, предлагали лечение в клиниках Швейцарии, Израиля, Германии, но Николаев решил остаться в Москве.
10. Дарья Донцова
Писательнице Дарье Донцовой в конце 1998 года был поставлен диагноз «рак груди 4-й степени». Она перенесла несколько сложных операций, сеансов облучения и химиотерапии. В больнице Донцова стала писать и к выписке из клиники уже имела пять произведений. В настоящее время Дарья Донцова – один из самых известных российских авторов женских иронических детективов, а также автор книги «Записки безумной оптимистки», в которой Дарья подробно рассказала обо всем, что ей пришлось пережить.
« Дмитрий Харатьян и его творчество
Анастасия Волочкова и ее творческая деятельность »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Интересно девки пляшут?» Статья настолько бестолковая, просто до ужасти. Человек загрузил свое тело болезнью, и давайте пожелаем ему выздоровление. Так вот для всех! Вы, приобретая любую вещь в магазине, получаете инструкцию, как и что делать, чтобы эта вещь вам прослужила больше. Тогда почему же мы не знаем Инструкцию здоровья и долголетия на себя любимого? Да потому, что тогда врачи, попы останутся без работы. Так вот, запоминайте! Мысль всегда первородная, поэтому сознание каждого из нас является Богом тела. Запомнить эту инструкцию плёвое дело. Надо только её знать и тогда вы никогда болеть не будите, а если есть заболевание, то знать будите, что оно пришло ниоткуда и никуда уйдет. Поэтому мудрость как гласит? «Нет неизлечимых болезней! Есть неизлечимые люди, относящие себя к больному». Вам в голову вдолбили страшилки про рак, вот вы перед этой болезнью раком и становитесь. Практически все, с этим диагнозом люди, которые из своего нутра достают старые обиды, потрясения и «обсасываю» их мысленно. Слышали же не раз, что сделал добро и «бросай его в воду». Кто на этом «добре» вертит свои мысли, тот долго не живет. То же самое и с обидами разберись? Раз добрые дела не надо помнить, тогда зачем плохие дела вспоминать? А значит надо знать Инструкцию здоровья и долголетия. Я её изложил практически на всех литературных сайтах. Набирайте, например, www.stihi.ru/avtor/burcov1 и читайте. Поверьте, только ваш мозг знает, что надо делать? Но если этот мозг вращался в кругу зверей, то это будет мозг Маугли, а вы же человек, поэтому и сознание ваше должно быть Божественное.
0
Болен ли кто из вас? пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во Имя Господне, — И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если соделал грехи, простятся ему. ИАКОВА Гл.5 ст.14-15 Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их не воспомяну более". К ЕВРЕЯМ Гл.8 ст.12
+1
С уважением большим к людям.
+3
Победить рак известным успешным людям легче… есть деньги, по миру болеют тысячи и умирают тысячами.А что я хотел сказать, тот поймет кому надо.
0
В первую очередь должна быть вера в себя… Богатые тоже плачут)))…