Ослепительная Жанна Фриске больна раком

Одна из самых известных персон российского шоу-бизнеса.
Она получала награду «Самая стильная певица» и много лет носит титул «самой сексапильной».



О том, что такое глиобластома (по словам родственников, именно такой диагноз поставили Жанне Фриске), мы спросили у врача-онколога
Наталья Богданова, заслуженный врач-онколог России, кандидат медицинских наук:
Среди всех онкологических заболеваний человека, на опухоль мозга, в среднем, приходится полтора процента, где каждая четвертая – глиобластома. Некоторые ученые приводят такие цифры: три случая на сто тысяч человек.
Глиобластома – это один из самых опасных видов злокачественных опухолей. При таком заболевании прогноз крайне неблагоприятный: пятилетний рубеж, к сожалению, переживают немногие.
Единственное, глиобластома, как правило, не дает оголенных метастазов, т.е. метастазы не распространяются ни в легкие, ни в печень, ни в почки. Но опухоль находится в черепной коробке и граница между здоровой тканью головного мозга и «пораженной» нечеткая. Поэтому во время операции довольно трудно определить капитально ли ты убрал злокачественное новообразование или нет. Плюс глиобластома склонна к рецидивированию.
Какие же факторы могут способствовать развитию этого заболевания? Наличие пилоцитарной или фибриллярной астроцитом первой и второй степени – около десяти процентов глиобластом являются вторичными, т.е. они развиваются из астроциторных опухолей с низкой степенью злокачественности. Немаловажную роль играет наследственный фактор. Риск заболеть выше у тех людей, родственники которых уже болели этой болезнью. Кстати, мужчины страдают глиобластомой чаще женщин.
Причиной опухоли мозга нередко становятся различные генетические дефекты (врожденные или приобретенные), в том числе в результате такого заболевания, как нейрофиброматоз. К развитию глиобластомы также приводит воздействие химических веществ, например поливинилхлорида, и радиации. Долгое время обсуждали влияние на частоту возникновения глиобластом длительных разговоров по мобильному телефону. Однако достоверного подтверждения эта теория все еще не получила.
Симптомы болезни различны, зависят от локализации первичного очага и носят, как правило, неспецифический характер. Нередко опухоль небольших размеров никак себя не проявляет и обнаруживается при обследовании, как случайная находка.
Заподозрить опухоль головного мозга помогут такие симптомы, как головная боль, нарушение чувствительности или движения конечностей, головокружение, сонливость, тошнота, рвота, ухудшение зрения (например, двоение в глазах), нарушение речи и памяти. Но самое главное, на что надо в первую очередь обращать внимание, – изменение характера человека, его поведенческих привычек.
Как лечат глиобластому? Лучевой терапией, химиотерапией, хирургическим путем. Иногда рассматривают фотодинамическую терапию. Апробируется вакцинотерапия.
«Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить», — говорит Дмитрий Шепелев
После нескольких дней слухов и догадок родные и близкие Жанны Фриске подтвердили страшную новость о том, что певица тяжело больна. Вчера на официальном сайте артистки появилось заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева, в котором сообщается, что у Жанны рак.



Семья и близкие Жанны Фриске выступили с официальным заявлением. Гражданский муж звезды Дмитрий Шепелев, который в эти минуты находится с Жанной рядом, вынужден подтвердить догадки средств массовой информации и просит отнестись с понимание к сложившейся ситуации.



— То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой.
В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном — здоровье и жизни Жанны.
Пожелайте нам добра. — cказал Дмитрий Шепелев.
Звезды, победившие рак
Несмотря на предубеждения, современная медицина способна на полное излечение человека от рака, а лучший пример этого – многочисленные случаи победы над этим ужасным заболеванием звезд отечественной и мировой величины. В 2006 году после сеансов химеотерапии полностью восстановилась от опухоли груди австралийская поп-дива Кайли Миноуг, вскоре продолжившая выступать на сцене в том числе и на многочисленных благотворительных акциях по поддержке женщин с роковым диагнозом. Нередкая участница подобных мероприятий и звезда культового сериала «Секс в большом городе» Синтия Никсон, призывающая дам почаще посещать маммолога после операции и курса химеотерапии, лишившего ее шевелюры и спасшего ей жизнь. Пережили рак груди и российские знаменитости — Лайма Вайкуле и Дарья Донцова. Последняя поборола недуг в последней его стадии. Нередки благоприятные исходы болезни и среди представителей мужского пола. В 2000 году рак щитовидной железы победил певец Род Стюарт, в 2003 справился с раком простаты актер Роберт Де Ниро, а в 2011 году рак гортани вылечил актер Майкл Дуглас,
« Анастасия Волочкова и ее творческая деятельность
Светлана Хоркина и ее успехи в спортивной... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Скажу как христианка — откажитесь от славы и богатства. Поклонитесь Всевышнему. И да исцелит и сохранит вас Господь Бог. Аминь.
+2
Желаю Вам удачи, боритесь и верьте в чудо, вы молоды, у вас есть цель. Вы нужны ребенку, близким, вашим слушателям.Вперед, не сдаваться!
+2
Желаю удачи, сил, а самое главное веры, дома, маму, ждет ребенок! Надо верить и бороться за жизнь!
+2
Дорогие держитесь, все будет хорошо мы будем за вас молиться
+2
Все будет хорошо.Дай ей бог терпенья и бодрость духа
+1
У меня нет плохого предчувствия.Жанна победит проклятье века!
+2
жанна ты сильная. ты победишь болезнь!
0
ОЧЕНЬ ЖАЛКО. МОЛОДАЯ, КРАСИВАЯ. ЖИТЬ ДА ЖИТЬ. НО НАДЕЯТЬСЯ НАДО НА ЛУЧШЕЕ.
0
Никогда не считал ее ни ослепительной, ни сексапильной. Но новость печальная.
+1
Не падайте духом, держитесь и все будет хорошо.Молитесь и вы будете услышаны. Здоровья и еще раз здоровья!!!