Их переоценили

Известное издание Forbes решило определить самых переоцененных голливудских кинозвёзд, сравнив сумму их гонораров за последние 3 фильма с суммами кассовых сборов этих же фильмов (в рейтинге участвовали фильмы, которые вышли в период с июня 2012 по июнь 2013 г.г.).
Вычислив, какой доход принёс каждый потраченный на актёра или актрису доллар (т.е. какова была отдача от инвестирования в известное имя), редакция составила рейтинг топ-10, с которым я и хочу вас познакомить:
10-е место Райан Рейнолдс


На каждый доллар гонорара актёра – 10,7 доллара кассовых сборов

Кассовые сборы фильмов, в которых снимается Райан Рейнолдс, падают год от года. В этом году актёр снялся в фантастическом фильме «Призрачный патруль», ставшем одним из самых оглушительных провалов этого года.
9-е место
Мэтт Дэймон


На каждый доллар гонорара актёра – 10,6 доллара кассовых сборов
В течение нескольких лет актёр входит в число самых кассовых голливудских кинозвёзд, в большинстве своём благодаря участию в фильмах о Джейсоне Борне. Однако в последнее время, подрастеряв коммерческую сноровку, Мэтт Дэймон дал несколько кассовых осечек, что может оказать влияние на его гонорары в будущем.
8-е место
Дженнифер Энистон


На каждый доллар гонорара актрисы – 10,6 доллара кассовых сборов
Звезда «Друзей» – одна из самых востребованных актрис в жанре комедии. Однако не все картины с участием Дженнифер Энистон приносят ожидаемую прибыль. Так, например, кассовые сборы фильма «Жажда странствий» составили всего 22 миллиона долларов.
7-е место
Стив Кэрелл

На каждый доллар гонорара актёра – 10 долларов кассовых сборов
Главной неудачей этого года для актёра стало участие в фильме «Невероятный Берт Уандерстоун», собравшем в прокате всего 22 миллиона долларов.
6-е место
Дензел Вашингтон

На каждый доллар гонорара актёра – 8,3 доллара кассовых сборов
Двукратный обладатель премии «Оскар», на первый взгляд, является лакомой добычей для любого продюсера. Но в последнее время фильмы с его участием нередко терпели неудачи. Если такая тенденция сохранится, то актёру, скорее всего, предстоит пересмотреть сумму своего гонорара.
5-е место
Кевин Джеймс

На каждый доллар гонорара актёра – 6,1 доллара кассовых сборов
До недавних пор актёр находился в составе звёзд, являющихся самыми перспективными с точки зрения финансовой отдачи – каждый доллар гонорара Кевина Джеймса покрывался 22,4 доллара в прокате. Актёр «споткнулся» в фильме «Толстяк на ринге», кассовые сборы которого составили 73 миллиона долларов.
4-е место
Николас Кейдж

На каждый доллар гонорара актёра – 6 долларов кассовых сборов
В рейтинг переоцененных актёров попал ещё один оскаровский лауреат. В течение последних лет Николас Кейдж принял участие в съёмках десятка фильмов, большинство которых потерпели кассовые провалы (например, кассовые сборы от «Сумасшедшей езды» – всего 29 миллионов долларов). Актёр вряд ли оказался на этой позиции и вообще в этом рейтинге, если бы издание Forbes включило в подсчёты кассовые сборы от мультфильмов, в озвучивании которых принимал участие Николас Кейдж. К примеру, анимационная лента «Семейка Крудс» (актёр озвучил одного из главных персонажей) принесла своим создателям фантастические 587 миллионов долларов.
3-е место
Риз Уизерспун

На каждый доллар гонорара актрисы – 3,9 доллара кассовых сборов
Тройку лидеров непрестижного рейтинга замыкает оскароносная актриса, чьи последние фильмы не оправдали инвестиций в её имя. Картина «Как знать» с её участием принесла своим создателям всего 50 миллионов (при бюджете 120 миллионов).
2-е место
Кэтрин Хейгл

На каждый доллар гонорара актрисы – 3,5 доллара кассовых сборов
Не прошло и нескольких лет, как из новой примы жанра романтических комедий актриса попала на вторую строчку рейтинга самых переоценённых актёров Голливуда. После участия в фильмах «Немножко беременна» и «27 свадеб» гонорары Кэтрин Хейгл поднялись до 12 миллионов долларов за роль. Однако затем наступила чёрная полоса в карьере актрисы: комедийный боевик с её участием «Очень опасная штучка» заработал всего 37 миллионов долларов при бюджете 40 миллионов. Не спас Кэтрин и актёрский тандем с Эштоном Катчером в фильме «Киллеры», провалившемся в прокате.
1-е место
Адам Сэндлер

На каждый доллар гонорара актёра – 3,4 доллара кассовых сборов
Адам Сэндлер – один из немногих в Голливуде, кто может позволить себе озвучить гонорар в размере 15 миллионов долларов. Однако, со временем перспективность сотрудничества с известным 47-летним комиком ставится под всё большее сомнение. В прокате провалились уже два фильма подряд с его участием: «Такие разные близнецы» собрали всего 150 миллионов при бюджете 80, а «Папа-досвидос» и вовсе не «отбил» бюджет в 70 миллионов долларов, заработав в прокате только 57 миллионов. Впрочем, у актёра есть все шансы поправить свои позиции, т.к. комедия «Одноклассники-2», вышедшая в июле этого года, принесла своим создателям 246 миллионов долларов при бюджете в 80 миллионов.
« Знаменитости спустя годы
Лучшие образы Клары Новиковой »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Tema xoroswa, no ne obektivna