Работа принцессы

Сколько же сказок и мультфильмов о принцессах видела каждая из нас…


Благодаря им, мы уяснили следующее:
А) все принцессы красивы,
В) все принцессы находят себе прекрасных принцев,
С) все принцессы имеют ненавистниц в виде злой мачехи или ведьмы.
Не слишком достоверная и полная информация, согласитесь. Как итог, мы знаем, что в реальной жизни принцессы действительно есть, но вот чем они занимаются, как проводят свой день, да и вообще, какие обязанности накладывает королевский статус, не знаем. Разберем на примере, пожалуй, самой известной принцессы современности-Кейт Мидлтон, точнее Кэтрин (почему, узнаете чуть позже).
Итак, основными обязанностями герцогини Кембриджской, являются:
1) Участие в благотворительных фондах и организациях. Кэтрин должна устраивать благотворительные балы, концерты, вечера, где будут собираться пожертвования. Помимо этого, они посещают благотворительные мероприятия, устраиваемые кем-то (правда, не всегда). Нередко и участие в миротворных проектах, на которых принцесса старается урегулировать конфликты международного характера.





2) Поездки и визиты являются, наверно, самой частой обязанностью Мидлтон. Речь идет не только о каких-либо мероприятиях государственного (международного) масштаба, но и посещение больниц, детских домов, выставок, концертов и проч.





3) Одной из ключевых задач является принятие официальных гостейот имени всего Соединенного Королевства. Это не только политики и общественные деятели, но и звезды шоу-бизнеса, выдающиеся личности страны. Кстати, первыми гостями, которых приняла Кэтрин с мужем, были Барак и Мишель Обама.


4) Принцесса должна сопровождать королеву на различных мероприятиях, как на территории страны, так и за рубежом.




Как Вы можете заметить, на плечи герцогини пока не ложатся дела государственной важности, решение сложных вопросов. Но и с такими, казалось бы, не сложными задачами, каждый день расписан по минутам. Сама Кэтрин признается, что ей достаточно сложно, но все оказывают ей помощь, если в этом есть необходимость.
Есть и список того, что теперь ни в коем случае не разрешается делать герцогине Кембриджской:
1. Голосовать. Прямого запрета нет, но, как правило, члены королевской семьи воздерживаются от этого.
2. Баллотироваться. Это сравнивается с неконституционным поведением. Должен быть сохранен нейтралитет.
3. Давать поводы для слухов и споров. Поэтому Кэтрин нельзя совершать действия, которые могут спровоцировать общественность на сплетни, слухи, запрещается говорить или делать что-либо спорное.
4. Обращаться к герцогине Кейт нельзя, только «Кэтрин», «Мэдам», «Ее Королевское Высочество Принцесса, жена Уильяма Уэльского».
5. Играть в Монополию. Королевской семье это запрещено, так как игра становится слишком жестокой (интересный запрет, правда?)
6. Работать. Теперь ее работа-это обязанности принцессы, описанные выше. Числиться где-то еще запрещено.
7. Доедать свои блюда. Если Королева встаёт из-за стола, то все должны сделать то же самое, собрать остатки не получится ))
8. Подписывать неофициальные документы. В том числе нельзя давать автографы, чтобы подпись никто не смог подделать.
« Редкие кадры из жизни знаменитостей
Известные песни Кати Лель »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
красивая женщина и обаятельная!
0
Очень миленькая!!!