Самые звёздные роли Виктора Павлова

Яркий, обаятельный и необычный артист всегда был востребован у режиссеров и блистательно справлялся с любой своей ролью.
Он был и веселым добряков, и коварным злодеем, легко перенимал любые профессии, которые преподносил ему мир кино: шофер, клоун, тюремщик, король и даже шериф. За плечами талантливого актера более 120 ролей в кино, каждая из которых по-своему незабываема и уникальна.
Предлагаю вашему вниманию самые яркие из них.


1. Одну из первых и самых ярких ролей Виктору Павлову принес фильм Леонида Гайдая «Операция Ы», где молодой актер сыграл студента «Дуба», желающего сдать экзамен с помощью подсказок по радиосвязи. Эта, казалось бы, небольшая роль принесла Виктору первую популярность, а веселые фразочки его героя: «раз-два-раз-два, Костя, как слышно?!» повторяли с улыбками и смехом все советские студенты.2. Настоящая популярность и слава пришли к Виктору Павлову в 1967 году после фильма «Майор Вихрь», в котором артист сыграл роль разведчика Коли Гришанчикова. Драматический фильм о событиях военных лет имел большой успех, а Виктор Павлов обрел настоящий звездный статус.


3. Военная тематика для Виктора Павловича была очень близкой и родной. Голодное и холодное детство, печальные рассказы отца-фронтовика и многих коллег занимали одно из важных мест в судьбе актера и всегда помогали блистательно справляться со своими ролями. Так, герой Левченко из телефильма «Место встречи изменить нельзя» тому подтверждение. Усталый, сломленный войной и запутавшийся в жизни мужчина до последнего верит в добро, справедливость и готов искупить свой грех перед родиной.


4. Несмотря на свое блистательное актерское мастерство, Виктор Павлов всегда считался артистом «вторых ролей». Лишь однажды в 1878 году он сыграл свою главную роль в фильме Виктора Трегубовича «Уходя-уходи». Бугалтер Сулин оказался в сложной жизненной ситуации. Мимолетное знакомство в ресторане и ночь с женщиной привели к сложным проблемам в его семейной счастливой жизни.

5. Еще одной невероятно яркой ролью в жизни Виктора Павлова стала роль Бегемота в фильме «Мастер и Маргарита» Юрия Кары. Данный фильм навсегда вошел в память актера, после съемок он часто вспоминал и откровенно рассказывал о своих впечатлениях: «На съемках фильма я испытал сильнейшее за всю мою жизнь чувство. Это было, когда в сцене бала у Сатаны снимались 200-300 прекрасных девушек. Тогда я понял, что женская красота — всепобеждающая и всепоглощающая сила. Я это знаю. Ведь это я, Бегемот, руководил тем балом в квартире 50 по дому 302-бис на Садовой...»
« Разводы Голливуда, которые потрясли весь мир
Величайшие актрисы времен СССР »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.