Звёзды, сделавших удачную сольную карьеру после групп

Представляю вам 10 удачных примеров.
Робби Уильямс

17 июля 1995 года Робби Уильямс покинул группу Take That для того, чтобы начать сольную карьеру. Робби был самым молодым участником этого популярного британского квинтета. Как показало время, уход пошел ему на пользу. Сейчас он успешный сольный исполнитель, продавший свыше 55 миллионов своих альбомов по всему миру. Впрочем, не только Робби Уильямс удачно состоялся вне музыкального коллектива.
Пол МакКартни

Квартет The Beatles можно без преувеличения назвать легендарным. Все его участники стали звездами, но самой успешной сольной карьерой на сегодняшний день может похвастать, конечно, сэр Пол МакКартни.
Распад коллектива в 1970 году поначалу вогнал артиста вдепрессию, но уже через некоторое время он выпустил первый сольный альбом, который продержался на вершине хит-парадов и впоследствии стал платиновым.
Сейчас на его счету более 40 дисков (альбомов и концертных записей), и останавливаться певец не собирается.
Стинг

Стинг (он же Гордон Мэтью Томас Самнер) был лидером группы The Police с 1976 по 1984 годы, а затем начал выступать сольно. Первый же его самостоятельно записанный диск стал платиновым. На протяжении всей своей карьеры Стинг выпустил 10 альбомов, а в сентябре свет должен увидеть новый под названием The Last Ship.
Джастин Тимберлейк
Джастин Тимберлейк был одним из солистов суперпопулярного американского квинтета 'N Sync. Его первый сольный альбом вышел в 2002 году, а второй — в 2006, причем сразу шесть синглов с этого альбома достигли первых мест хит-парадов в США.
Сделав перерыв в музыке, Джастин сумел состояться как актер, сыграв в таких фильмах? как «Альфа Дог» и «Социальная сеть», и как модный дизайнер, основав марку William Rast.
В этом году Джастин снова успешно вернулся к исполнению песен, выпустив диск The 20/20 Experience.
Гвен Стефани
Гвен Стефани с 1986 года является солисткой No Doubt. К слову, группа не распалась, просто взяла перерыв в творчестве, и во время него певица начала отдельную карьеру. В 2004 и 2006 годах вышли оба ее сольных альбома, став очень успешными. При этом коллектив No Doubt триумфально вернулся на сцену в 2012 году.
Бейонсе
R'n'b-дива начала свой творческий путь в женском трио Destiny's Child, во время раскола в котором решилась на сольное пение.Ее первый диск Crazy in Love стал одним из самых популярных альбомов 2003 года.Всего на ее счету 4 пластинки, и еще одна готовится к выходу. Также Бейонсе — обладательница 17 наград Grammy, 14 из которых получены ею именно за сольное творчество.
Жанна Фриске
Группа «Блестящие», в которой начинала свою карьеру Жанна Фриске, все еще существует, раз за разом сменяя состав, но Жанна выступала в коллективе почти с самого его запуска — с 1996 по 2003 год. Затем она начала сольное творчество. На ее счету один, но очень успешный альбом и около 20 синглов.
Вера Брежнева
Участница «золотого состава» группы «ВИА Гра» в 2008 году выпустила свой первый сольный клип на песню «Я не играю».Он, впрочем, не вознес артистку к вершинам популярности, пока не вышла ее работа «Любовь спасет мир», сразу получившая статус хита.
Кроме того, Вера успешно снялась в кино и попробовала себя в качестве телеведущей.
Митя Фомин
С 1998 по 2009 год медик по образованию Митя Фомин был солистом группы Hi-Fi. Необычное звучание быстро сделало коллектив популярным, но в конце 2008 года артист решил, что ему пора развиваться самостоятельно. Дебютный альбом Фомина вышел в 2010 году, песни с него получили широкую известность. В мае 2013 года свет увидела и вторая пластинка певца.
Дан Балан
Кто не помнит хит молдавской группы O-Zone Dragostea Din Tei? В 2004 году эта песня звучала по всему миру и была настоящим суперхитом.Сам коллектив не смог удержать успех и распался, а вот один из его солистов — Дан Балан — продолжил выступать сольно, в чем добился значительных высот.
После выхода в 2010 году песни Chica Bomb каждый последующий сингл артиста покоряет вершины хит-парадов.
« Как выглядят памятники нашим любимым артистам
Интересные факты из жизни Василия Макаровича... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.