Любовь Казарновская: самые интересные факты из жизни звезды

Любовь Казарновская не только знаменитая оперная певица, она замечательный преподаватель, общественный деятель, строгий, но справедливый и профессиональный член жюри в различных шоу.

18 июля у неё день рождения, и, конечно, будет много поздравлений, потому что Любовь Юрьевна очень открытый и общительный человек.
Родилась будущая оперная дива в Москве. До 8 класса она, по её словам, была «гадким утёнком», но потом стала превращаться в «прекрасного лебедя». Дальнейшие её превращения продолжились в институте им. Гнесиных, когда преподаватели уговорили юную Любу с её редким оперным голосом и уникальным тембром посвятить себя опере. С этого момента судьба будущей примы была определена.
Но оставим её оперные достижения и остановимся на «самом-самом». Любовь Казарновская является самой первой и до сих пор единственной российской певицей, исполняющей сложнейшую партию Саломей на самых крупных и престижных сценах мира с неизменным успехом. Наша оперная дива самая первая ипока единственная певица, которая за один вечер исполнила две оперные роли, а это очень сложно! Также Любовь Казарновская считается первой оперной певицей мирового масштаба, которая сделала не имеющее аналогов шоу в различных диапазонах: опера, оперетта, романс, шансон.
Оперная звезда очень знаменита и востребована, но, тем не менее, находит время и возможности развивать музыкальную жизнь в российских регионах, участвовать в музыкальных шоу.
Для участия в шоу «Один в один» Казарновская какие-то выступления перенесла, а какие-то ужала на два – три дня.
Она переживала за каждого участника. Когда Аните Цой стало плохо от грима и её увезли в больницу, оперная знаменитость строчила ей СМС-ки, чтобы узнать, как она, и поддержать. И не выдержала, вышла к ней на сцену, когда Анита копировала саму Казарновскую, чтобы с удовольствием спеть вместе знаменитую «Хабанеру».Когда у Пенкина не получался образ того, кого он представлял, Казарновская расстраивалась, так как на репетициях видела, что Сергей может копировать точно.
Очень переживала за Алексея Чумакова, так как понимала, что певец не только копирует внешне, но отрабатывает и внутренний мир того, кого представляет.
А совместный дуэт с Евгением Кунгуровым в финале шоу «Один в один» был великолепен! Приятно было слышать её уникальный и красивый голос.Была членом жюри на «Фабрике звёзд», когда борьба за победу проходила между участниками России и Украины, а также шоу «Призрак оперы». Что интересно, профессионал в музыке, она адекватно оценивала участников и требовала от них не идеального исполнения нотной грамоты, а артистизма. Особенно ей понравилась Полина Гагарина.
Мало кто знает, что Любовь Казарновская исполняла гимн России на матче между российскими и ирландскими футболистами. Наши ребята плакали, слушая гимн, и… выиграли! А после игры ирландский тренер поинтересовался, нельзя ли эту певицу им выписать, чтобы ирландский гимн спела.
Казарновская не выступает на корпоративах, но выступит, например, на художественной выставке. Площадка может быть неожиданная, но без еды, тусовок, питья.
На все выступления Любовь Казарновская берёт с собой талисман – подкову, которую она, по её словам, «скоммуниздила» на фестивале в Зальцбурге в 1989 году. Тогда молодой дебютантке подкову передал через свою помощницу сам маэстро Караян, по традиции, на удачу. После выступления о подкове не вспомнили, и она так и осталась у начинающей звезды.
С мужем, Робертом Росциком, её импресарио, Любовь бегает по вечерам по Никитскому бульвару, чтобы поддержать форму. Для того чтобы не набирать вес, рекомендует мало есть. Правда, выражает эту мысль Казарновская одной фразой, заимствованной у Плисецкой, «Не жрать!», хотя сама прима отлично готовит.
Чтобы хорошо выглядеть (а выглядит звезда великолепно для своих лет), использует бабушкин рецепт: маска из огурцов, сметаны и овсянки. Очень советует Любовь Казарновская правильно питаться и больше пить жидкости. По её мнению, это предотвращает появление морщин, выравнивает кожу и способствует исчезновению пигментных пятен. И никаких секретов, Казарновская открыта и доброжелательна.
« Агутин и Варум разругались
Модные провалы российских звезд »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.