Легендарному рок-певцу - 55!

Музыкальная карьера Валерия Кипелова началась еще в армии в 1978 году в виде самодеятельности. После возвращения на гражданку будущая звезда влился в коллектив «Шестеро молодых», где познакомился с Николаем Расторгуевым и Сергеем Черняковым. Осенью 1980-го будущий лидер группы «Любэ» и Кипелов перешли в ансамбль «Лейся, песня».
Спустя пять лет ВИА прекратил свое существование, и певец перешел в коллектив «Поющие сердца», где уже состояли Владимир Холстинин и Алик Грановский. Тогда же и было принято решение о создании группы «Ария», вокалистом которой Валерий Кипелов был 17 лет.
Из-за разности интересов знаменитая группа распалась в 2002 году и Кипелов сколотил коллектив имени себя, с которым успешно выступает и по сей день.
Многие могут сказать, что Кипелов уже не «торт», но мы с этим категорически не согласны и желаем выдающемуся исполнителю отечественного рока долгих лет творческой деятельности. Предлагаем вспомнить 5 самых запомнившихся песен группы «Ария».
Песня «Улица Роз» с альбома «Герой асфальта»Песня «Потерянный рай» с альбома «Крещение огнем»Песня «Штиль» с альбома «Химера»Песня «Возьми мое сердце» с альбома «Ночь короче дня»Песня «Я свободен» с альбома «Смутное время»
« Самые интересные факты о Харрисоне Форде
Том Хэнкс - национальный герой Америки »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.