Интересные факты о Григории Лепсе

На днях отпраздновал свой 51-й день рождения известный российский певец, которого ценят за его необыкновенный, полный силы и мужества голос и редкую харизму — Григорий Лепс.
Настоящая фамилия певца — Лепсеридзе, а Лепс является его прозвищем. Артист получил его ещё в далёком детстве, и оно прочно закрепилось за ним.
Лепс никогда не учился петь профессионально несмотря на то, что музыкой занимался с детства. Григорий окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. А музыкальную карьеру начал с выступлений в ресторанах своего родного города Сочи, и ничуть этого не стесняется. В «кабаках» Лепс пел до 30 лет, затем понял, что ему необходимо двигаться дальше, ради чего решил попытать счастья в Москве.
Столица встретила певца неприветливо — он был мало кому интересен, а люди, обещавшие помочь с карьерой, исчезли. Лепс начал много пить, пристрастился к наркотикам. Проблемы со здоровьем постепенно обострялись — вдобавок ко всему вес певца перевалил за сотню. Свой первый клип «Натали» он увидел, когда лежал в больнице с язвой желудка.
Именем знаменитости назван дорогой московский караоке-бар «Leps», однако сам Григорий бывает там редко.
Лепс коллекционирует солнцезащитные очки. Певца почти невозможно увидеть без этого аксессуара. В его коллекции более трёх сотен экземпляров.
Григорий уже давно отказался от шансона. Свой нынешний стиль он называет «эстрадной песней с элементами рока».
Своим поведением на сцене артист подражает Джо Кокеру — английскому певцу, известному благодаря своему низкому баритону. Подражание касается и стиля одежды, и даже жестикуляций во время выступления, а также употребления алкоголя и курения во время выступлений.
Со своей нынешней супругой Анной Григорий познакомился в гостях у Лаймы Вайкуле — девушка была балериной из балета певицы. Сейчас у них трое детей — две девочки и мальчик. Также у Лепса есть дочь от первого брака.
« Самые загадочные смерти звезд шоу-бизнеса
Рок-фотограф Боб Груен »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.