Самые громкие скандалы с фанерой

Представляю вам ТОП-5 самых громких скандалов, связанных с песнями под фонограмму.1. Филиппа Киркорова в Судаке чуть не избили за фанеру и побег с концерта. В июле 2011 года певцу, приехавшему на «хлебные» курортные гастроли, публика не простила выступления, которое якобы шло под фонограмму, и 45-минутный концерт вместо 2-часового.
Когда Киркоров ушел со сцены, возмущенные зрители потребовали вернуть деньги за билеты.2. Бейонсе на инаугурации Барака Обамы 21 января 2013 года спела под фонограмму. Когда певица исполнила кульминационное место в песне, которая традиционно считается гимном США, зрители устроили овацию, а президент поцеловал Бейонсе. Однако «идеальная нота была спета заранее – в студии звукозаписи накануне инаугурации», – писала газета The Times.
Исполнительница решила воспользоваться фонограммой в последний момент, перед выходом на сцену, чтобы подстраховаться в чересчур ответственную минуту. Почему – импресарио Бейонсе не дал ответа на этот вопрос.3. Бритни Спирс пела под фонограмму и на гастролях в России, и в Мельбурне в 2009 году, причем не всегда в нее попадая. В Москве певица не спела ни одной песни вживую, писали газеты, хотя самый дешевый билет на концерт стоил 2 200 рублей, а самый дорогой – 30 тысяч.
Зрители заподозрили подвох через 40 минут после начала концерта в «Олимпийском». Организаторы концертов неизменно заявляют в ответ на претензии, что зрители заполняют залы прежде всего ради шоу, а во время танцевальных па петь сложно.4. Мадонна в 2004 году победила в номинации Q Awards «Лучший живой звук», тогда же Элтон Джон громко засмеялся на церемонии: «С каких это пор стали награждать за удачное попадание в фонограмму? А ведь люди платят хорошие деньги», – возмущался певец. И заявил, что Мадонна периодически поет под фонограмму, а во время мирового турне Reinvention при исполнении нескольких хореографических элементов просто шевелила губами.
И его словам было новое подтверждение. В 2012 году в Кельне певица большую часть концерта спела под фонограмму или при поддержке бэк-вокалисток. Но немецкие зрители, их было 15 тысяч, не устроили скандала, поскольку пришли в восторг от шоу. Пресс-секретарь Мадонны Лиз Розенберг, чтобы замять назревающий скандал, официально заявила: «Мадонна не использует фонограмму на своих концертах».5. Актриса, певица и автор песен Линдси Лохан выпустила первый альбом в 2004 году и готовила к выходу второй. Но вместо того чтобы продолжить головокружительную музыкальную карьеру, девушка опростоволосилась на весьма престижном «живом» выступлении. На передаче Good Morning America Лохан не смогла ничего спеть без фонограммы.
Но Линси продолжила активно сниматься в кино, стала звездой экрана, а в 2007 году была признана, по версии журнала Maxim, самой желанной и сексуальной женщиной в мире. P.S.Группа сенаторов Совета Федерации и депутат Госдумы Мария Максакова внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о крупных штрафах за неинформирование зрителей об использовании фонограммы, в том числе на эстрадных концертах, и праве потребителя на возврат уплаченной за билет суммы.Инициаторы предлагают брать за недостоверную информацию о применении фонограмм штраф с должностных лиц в размере от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, а с юридических – от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. При повторных нарушениях авторы законопроекта хотят установить дисквалификацию должностных лиц на срок от 1 года до 3 лет, а юридические лица штрафовать на сумму от 1 до 5 миллионов рублей.Одним из первых, кто одобрил идею законопроекта, стал Филипп Киркоров:– Я считаю, что это очень правильно, очень рад, что внесли такой проект. Давным-давно и без всяких законов у меня на афишах написано: «Только живой звук».
« Знаменитости, которые выросли в приемных семьях
Долина разругалась с Дробышем »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.