Страшно красивые

Эти люди знают, что чертовски привлекательны, и сумели доказать это миру, который поначалу считал иначе.Хорошо быть миленькой, как Кира Найтли. Очаровашкой, как ДиКаприо. Симпатягой, как Том Хэнкс. Нестерпимо обольстительной, как Николь Кидман… Короче, хорошо быть красивым! Ничего делать не надо — идешь по улице, а люди по обеим сторонам сами по себе рты разевают.А что делать всем остальным, чья внешность далека от идеала, кем не восхищаются по умолчанию за красивые глаза? Всю жизнь стараться быть незаметным? Искать утешения в макраме? Радовать упорством пластических хирургов? Или, чего доброго, запить с горя?! Нет, нет и еще раз нет! Ну и что с того, что внешне вы далеки от дурацких стандартов? Берите этот мир харизмой! И тогда… Люди сами назовут вас красавицей или красавчиком. И мало ли что вам до этого говорили. Безнадежных случаев, кстати, не бывает. Вот вам несколько вдохновляющих примеров.
Распробовав, женщины прохода ему не давали. Но он предпочел быть верным мужем.Фото: GLOBAL LOOK PRESSРоуэн Аткинсон: необычный секс-символПрирода одарила комика удивительным, очень подвижным лицом. В школе Роуэн был прилежным учеником, но он едва не срывал уроки, просто задумавшись о чем-то. Вид у него получался до того уморительный, что сдержать смех не могли даже учителя. Его дразнили инопланетянином. Поначалу Аткинсон вовсе не собирался стать комиком и поступил на инженерный факультет. Ему никак не удавалось всерьез подружиться хоть с кем-то из девушек. Все изменилось, когда он перестал противиться природе и подался в актеры. Образ мистера Бина сделал его звездой мирового масштаба. А визжащие от восторга дамы присвоили ему титул «самый необычный секс-символ». Он женился, охмурив собственную гримершу.Аткинсон сказочно богат и безумно счастлив. И, между прочим, у него редкой красоты дочь.
Режиссеры в конце концов поняли, что за внешностью громилы прячется тонкая натура.Фото: Kevan Brooks/AdMedia.Рон Перлман: громила-романтикАмериканский актер Рон Перлман без особого удовольствия вспоминает свое детство. Ему здорово доставалось от одноклассников, которые постоянно его дразнили. У Рона маленькие, глубоко посаженные глаза, тяжеленная челюсть… Большой рот лишь усугублял картину. «Тебе бы в баре вышибалой работать!» — гоготали приятели.Кто бы мог подумать, что за внешностью громилы скрывается нежная и трепетная душа. С кино у Рона как-то сразу заладилось, но долгие годы он играл то монстров, то «плохих русских» — в общем, разнообразных громил, не отягощенных интеллектом. Первым заметным образом для Рона стала роль в фильме «Красавица и чудовище». И играл он, конечно, отнюдь не красавицу.Всерьез прославила актера роль Чертенка в знаменитом «Хеллбое». Страшный, но обаятельный.- Ты наверняка снимался без грима! — ржали друзья. Но Перлман только радовался: наконец-то из его бандитской рожи вышел толк.За годы Рон так привык играть в масках, что уж и не помышлял о чем-то другом. Но нашлись режиссеры, которые не побоялись доверять актеру серьезные драматические роли. Сегодня Рону 63, и он вполне доволен своей внешностью. Он счастливо женат, вырастил двоих детей. А фанатки, едва его завидев, верещат: «Это же красавчик Рон!»
Даже в таком сложном гриме перлмана очень легко узнать.Фото: GLOBAL LOOK PRESSРосси де Пальма: девушка Пикассо- Бедный ребенок! — сочувственно вздыхали соседки, имея в виду на редкость непривлекательную физиономию малышки Росы Эчаве. У юной испанки, уроженки Пальма-де-Майорки, был большой нос, выпуклые глаза, не слишком изящная манера задирать верхнюю губу, обнажая десну, и едва уловимая общая асимметрия лица.Но Роса кумушек особо не слушала. Устроившись после школы в задрипанный клуб официанткой, она параллельно пыталась построить карьеру танцовщицы и певицы. Девчачья группа, в которой она пела, называлась на редкость остроумно — «Самые худшие». Успех все не приходил, но Роса не сдавалась, радовалась жизни и ждала.И не зря! Однажды в клуб забежал перекусить Педро Альмодовар с приятелем. «Ну и уродина!» — выпалил последний, увидев нагловатую официантку нестандартной внешности. «Дубина! Это же девушка Пикассо!» — откликнулся восхищенный Альмодовар. Ну а дальше вы знаете. Роса Эчаве превратилась в Росси де Пальма и стала одной из самых любимыхактрис знаменитого режиссера, снявшись в лучших его фильмах. Кроме того, де Пальма стала моделью и музой великого модельера Жан-Поля Готье, вышагивала по лучшим подиумам, и тысячи людей рукоплескали ей.И никто, никто больше не сочувствует ей из-за специфической внешности. Наоборот, все только и говорят, какая Росси красавица. А знаете, почему? Да потому, что сама она в этом никогда не сомневалась.
Росси де пальма слишком верила В себя, чтобы до конца жизни трудиться официанткой.Фото: ZUMAPRESS.com.Сара Джессика Паркер: когда в 48 всего 17Конечно, сейчас мало кто рискнет назвать звезду «Секса в большом городе» некрасивой. Да ее хочет пол-планеты! Ох уж этот взгляд робкой серны из-под пышной копны волос… И тем не менее в Америке внешность Сары Джессики — излюбленная тема анекдотов. А злобные авторы сатирического сериала «Южный парк» как-то посвятили ей целую серию, выставив полной уродиной. Да еще показали мультик в день ее рождения.Секрет Паркер в том, что она прекрасно знает и про маленькую грудь, и про неидеальные ноги, и про длинноватое лицо, и про невысокий рост. И про то, как легко с таким набором выглядеть ходячей карикатурой. Другая бы смирилась и без устали играла забавных страшил в комедиях.Но она знает и другое. У нее невероятные серые глаза. Осиная талия. Роскошные волосы. И уважение к самой себе, в конце концов. Умело привлекая внимание к достоинствам, она в итоге играет исключительно красавиц. Потому что такая и есть.
Злобные американские сатирики то и дело шутят по поводу внешности паркер. но влюбленные в нее мужчины их не слышат.Фото: REUTERSСтив Бушеми: незаметен, но незабываем- Какой красивый мальчик! Он может стать знаменитым актером! — такое говорили другим детям, но не ему. Невысок, невзрачен, «сливается с асфальтом». И еще это выражение лица, словно Стив проглотил что-то горькое. Стив даже не помышлял о сцене или кино, стал пожарным в Нью-Йорке. Но вы сколько угодно можете бегать от своего призвания — оно все равно вас настигнет.Десятки фильмов стали бы много хуже, не сыграй Стив в них какую-нибудь второстепенную, но выразительную роль. «Бешеные псы», «Большой Лебовски» — он всегда где-то позади главных героев, но чаще всего именно его вспоминают потом в первую очередь. За неприметным обликом скрываются мощный характер, ум и доброе сердце, не говоря уж о редкой силы таланте.
Говорим — «Бушеми», подразумеваем — «харизма»! Фото: GLOBAL LOOK PRESSЖанна Агузарова: разрушительница каноновНад мечтой Жанны стать артисткой потешалась вся деревня, в которой она когда-то жила и где заслужила репутацию слегка чокнутой. Но чокнутой она никогда не была. Помимо божественного голоса, небо наградило ее острым, совсем не женским умом. Прекрасно отдавая себе отчет в том, что она не отвечает классическим канонам красоты, Жанна рано поняла главное. Все эти стандарты — не более чем дым. Важно быть интересной, а для этого необязательно обладать неземной красотой. И она решила сыграть на обратном: напяливала яркое, несуразное; красила глаза и губы в пол-лица. И получилось… парадоксальным образом красиво. Так и влюбила в себя миллионы.А старалась бы выглядеть как положено, копила бы деньги на дорогие наряды — так бы и сгинула в своей деревне.
Еще в юности жанна поняла, что не такая, как все, и это ее большой плюс, а не минус.Фото: Михаил ФРОЛОВВенсан Кассель: а жена-то у него — Беллуччи! Иногда природа щедро компенсирует некрасивость, одарив взамен сексуальной привлекательностью. Про Евгения Евстигнеева до сих пор легенды ходят. К этому же типажу принадлежит Венсан Кассель, которого заносят то в один, то в другой рейтинг некрасивых звезд. В самом деле: если разобрать Венсана на запчасти, хвалиться ему нечем. Нос не классический. Высоковат, худоват. А еще эти мешки под глазами. В общем, человек с такими параметрами просто обязан комплексовать из-за внешности. Но Венсану такое и в голову не приходило. Во-первых, ему некогда было — женщины ему с юных лет покоя не давали. Во-вторых, вы его жену видели? Вообще-то это Моника Беллуччи! Она его на запчасти не разбирает, а любит целиком.
Касселя регулярно заносят в рейтинги некрасивых звезд, завидуют… Фото: GLOBAL LOOK PRESSсказано«Ваня Охлобыстин — некрасивый, похож на маленького дракона. Картавый. Но при этом от него невозможно оторваться. Я спокойно могла бы влюбиться в этого человека, это самый яркий мужчина из всех мне известных».(Из дневника актрисы Жанны Эппле.)
Фото: Мила СТРИЖКОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВВлад Лисовец, стилист: Хотите измениться внешне? Начните меняться внутри- Важно, чтобы внутренне человек был готов к изменениям. Тогда все получится! Пробуйте разный крой, стрижки и т. п. В итоге непременно найдете то, что вам нравится. У вас пропадет ощущение невостребованности — ведь вас начнут замечать! Внимание благотворно скажется на вашем состоянии.Если боитесь выглядеть смешно, поначалу не используйте яркие цвета. Присмотритесь к модникам. Попробуйте сменить крой брюк, купите правильный пиджак, рубашку — но все в сдержанной цветовой гамме.А когда внутренне созреете, можно будет попробовать яркую одежду.
Анетта Орлова, психолог: Хвалите других! И вы полюбите себя… Китчевая кльтура гламура подразумевала: не важно, что внутри, важны блеск, шик! И люди, которые собой ничего не представляли, но умели пускать пыль в глаза, многого добивались. Если девушка подходила под стандарты модели, в нее инвестировали деньги. Позже требовательность к внешности распространилась и на мужчин: он должен быть высоким, спортивного сложения.Люди внушаемы. Те, кто не обладал идеальными параметрами, обрастали комплексами. 35 — 40-летние ими просто напичканы: они взрослели в жуткий всплеск поклонения внешней красоте. Но эта культура уже исчерпала себя. Потому что за этим блеском ничего не было. Кстати, внешняя красота — это лишь 30 — 40 процентов успеха. А после того как отношения завязались, внешность вообще не имеет прежнего значения.Листая журналы, просто рассматривая людей, многие начинают замечать недостатки других, критиковать манеру одеваться. Действуйте наоборот: одобряйте! Замечайте положительные черты в людях любой комплекции, как бы они ни одевались. И, когда мы начнем любить людей такими, какие они есть, мы перестанем бояться, что нас не примут.Учитесь владеть своим телом (танцы, спорт...). Если внешне красивая женщина зажата, она уже непривлекательна. Поможет любая спортивная нагрузка с танцевальными элементами. Часто бывают зажимы в голосе. Учитесь говорить свободно. И главное: помните, что очень многих людей любят именно за недостатки.
« Истиная женщина: Светлана Светличная и 5 ее...
Со страниц на экраны »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.