Ксения Собчак обнажила свои еврейские корни

На очередных «Пионерских чтениях» Людмила Нарусова открыла семейную тайну.В Мемориальной синагоге на Поклонной горе прошли «Пионерские чтения», посвященные евреям. Вела мероприятие Ксения СОБЧАК, не так давно вернувшаяся с отдыха в Исландии.
Ксения СОБЧАКНужно признать, что мероприятие прошло с большим успехом. Несмотря на то, что тема вроде как не слишком популярная сегодня — ну, евреи, и что? Да, и место проведения должно было как-то обязывать – о чем вообще можно говорить в стенах практически богоугодного заведения? Кроме молитв, разумеется. Оказалось, можно: трави себе байки и еврейские анекдоты. Глядишь, и за умного иудея сойдешь, озаглавив публичное мероприятие как «Решение еврейского вопроса в отдельно взятом журнале».
Ксения СОБЧАКСобчак столкнулась с антисемитизмомДа, как ни парадоксально это звучит, Ксения Анатольевна, оказывается, не раз сталкивалась с проявлением антисемитизма по отношению к себе и своей семье. Об этом она прямо в синагоге и заявила. И там же призналась, что еврейство многие почему-то всегда связывали с ее отцом. У которого, по словам журналистки, были лишь польские корни. А вот у ее мамы Людмилы Борисовны… И тут микрофон взяла в руки сама Нарусова. И прилюдно призналась, что ее отец Борис Моисеевич Нарусович был евреем. И что когда-то в своих программах известный питерский журналюга Александр Невзоров утверждал, будто бы Анатолий Собчак взял себе девичью фамилию жены. Чтобы скрыть собственную — Финкельштейн. Правда это или придумка такая – никто точно теперь уже не скажет.
Людмила НАРУСОВАИнтернет-страдания теледивыНу и что, спросит читатель? Разве причастность к еврейству может считаться чем-то предосудительным? Нет, конечно. Правда, в Интернете гуляет много чего любопытного, связанного как раз с этой темой и именем Ксении Собчак. К примеру, она не раз заявляла, что в России «антисемитизм очень распространенная вещь, все плохое у нас принято связывать с евреями, почему-то очень часто даже в «Твиттере» мне все время сыпятся проклятия». Дальше — больше: Ксения Анатольевна заявляет, что «во мне течет четыре крови, мой отец наполовину чех, наполовину поляк, дедушка был поляк, бабушка чешка, а по маминой линии бабушка русская, классическая. Из Пскова. Валентина Владимировна Хлебосолова, а дедушка — еврей. Борис Моисеевич Нарусович, который впоследствии, уже пройдя войну в сталинские времена поменял фамилию, стал Нарусовым. Фамилия Собчак, кстати, одна из самых распространенных фамилий в Польше – Собчак это как Иванов».
Владимир ВИШНЕВСКИЙНо это все цветочки. В Интернете висит интервью Собчак журналисту «Новой газеты» Александру Никонову. В нем Ксения Анатольевна недвусмысленно дает понять, что к евреям относится трепетно: «Такие вотлюди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня… И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев».
Вячеслав МАЛЕЖИК

Андрей БИЛЬЖО
Виктор ЕРОФЕЕВ
Андрей МАКАРЕВИЧ
« Лазарев споет на свадьбе Кудрявцевой
Анджелина Джоли удалила грудь из-за рака »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.