«Один в один»: Чумаков постоянно вычесывает из бороды силикон

Обязательным условием участия Алексея Чумакова в шоу стало сохранение его имиджа. Сбрить бороду артист категорически отказался.
Шоу «Один в один» на Первом канале набрало обороты и сейчас является одним из самых обсуждаемых телепроектов. В явных фаворитах не только у судей, но и у зрителей ходит Алексей Чумаков, которому одинаково успешно удаются как мужские, так и женские образы. На формуах в интернете поклонники обсуждают не только вокальные данные артистов, их пластику, искусство перевоплощения, но и работу гримеров, которые детально и скрупулезно воссоздают облик знаменитостей, в которых предстоит сыграть пред камерой участникам проекта. «СтарХит» побывал за кулисами «Один в один» и узнал некоторые секреты популярного шоу.Чтобы 10 артистов еженедельно менялись до неузнаваемости, на шоу трудится 17 гримеров. Для начала снимают силиконовый слепок с лица. Силикон безвреден, на него не бывает аллергии. Затем гримеры сравнивают фото артиста и того, в кого ему предстоит превратиться. «У нас есть три уникальных мастера, которые могут слепить любую часть тела, — рассказала «СтарХиту» руководитель отдела по гриму Елена Царькова. — Пока на проекте мы сделали больше всего носов и подбородков, всего около семидесяти». Чтобы носик идеально сидел, делают примерку, потом добиваются идеального совпадения.

">Ева Польна и Юлия Савичева в образах Дианы Арбениной и Селин Дион. Без накладных носов не обошлось// Фото: «Твиттер» Юлии Савичевой«Грим держится на силиконовом клее, — продолжает Елена. — После съемки накладные носы и подбородки легко снимаются. Гример проделывает в силиконе дырочку и аккуратно снимает одно звездное лицо с другого. Это совершенно не больно, даже мужчины с бородой и усами не страдают». Правда Алексей Чумаков рассказал, что на самом деле дискомфорт есть: «Все же силикон не сразу отлипает от бороды – я его потом всю неделю вычесываю».
">
Алексею Чумакову удается скрывать бороду под слоем грима // Фото: «Инстаграм» Алексея ЧумаковаОдно дело нанести сложный грим, другое его удержать, прыгая по сцене под софитами и нервничая в ожидании оценок. «Артисты очень переживают перед выступлением, и у мужчин, конечно, это заметнее, — рассказывает Елена Царькова. — Особенно волнуется Сергей Пенкин, он сильно потеет, у него даже ладони мокрые — приходится следить, чтобы нос не поехал, чаще поправлять мейкап».

">Удержать грим на лице Сергею Пенкину труднее всего // Фото: Сергей МиланскийБывает, что парики соскальзывают. Их, кстати, некоторые шьют специально под номер в ателье. Иногда стилисты берут «отработавший» и делают из него прическу совсем другой знаменитости. И вот уже пучок Людмилы Зыкиной (Анастасии Стоцкой) становится вытянутыми прядями Елены Ваенги (Евы Польны).
">
Парик Людмилы Зыкиной легко превратился в прическу для Елены Ваенги // Фото: «Твиттер» Анастасии СтоцкойАналогичные перевоплощения переживают и наряды участников. Вообще каждый костюм на проекте смело можно назвать «от кутюр», потому что шьется он под номер. У артиста на проекте есть свой мастер. А ведь еще подтанцовку и музыкантов надо одеть. Так что порой шьют до 80 костюмов в неделю! «Пока самый сложный наряд проекта был у Анастасии Стоцкой, когда она предстала в образе Филиппа Киркорова, — рассказала художник по костюмам Елена Новикова. — Три образа в номере! Все в перьях, стразах, расшито вручную». Зато удалось «сэкономить на подтанцовке. «В номере Стоцкой-Киркорова танцоры носят костюмы… из рекламы сухариков «ХрусTEAM багет» с Павлом Волей».
« Кто из детей-актёров добился успеха во взрослом...
Знаменитости без голливудских улыбок »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.