Иван Ургант на пике славы: 5 ступеней к успеху

16 апреля известный ведущий и актер Иван Ургант отмечает двойной праздник: 35-й день рождения и год с момента выхода в эфир своего любимого детища – программы «Вечерний Ургант».
Это хороший повод вспомнить, с чего началась карьера молодого успешного телеведущего, какие ступеньки ему пришлось преодолеть на пути к славе.1. Первой вехой в творческой карьере молодого артиста стал театр. Иван до сих пор с теплотой вспоминает о тех нескольких постановках, в которых ему довелось сыграть с неподражаемой Алисой Фрейндлих. Но театральная сцена так и не стала его главной страстью, несмотря на актерские корни. Ургант подался в «вольные художники».
2. Детское увлечение музыкой, немного подзабытое, снова вошло в его жизнь. При непосредственном участии певца Максима Леонидова и отца молодого дарования в 1998 году был записан компакт-диск «Звезда» с собственными песнями Ивана. Затем опять был большой перерыв и только в 2011 и 2012 году он снова вернулся к музыке и записал новые диски уже как Grisha Urgant.3. Молодого Урганта влекло также кино. Успех на этом поприще предсказать было не трудно. На сегодня в арсенале молодого артиста уже больше десятка разноплановых ролей. Поклонники помнят его в комедии «180 см и выше» Александра Стриженова, в драме «Он, она и я» Константина Худякова, в нашумевшей картине Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многих других. Казалось бы, вот она слава! Но неугомонный Иван не остановился на достигнутом.
4. В 1999 году он попробовал себя в роли радиоведущего на «Супер-радио», в это же время он вел программу «Петербургский курьер» на телевидении. Аудитория передач была, мягко скажем, не самой большой, но, несмотря на это, его заметили. Очень скоро он уже перешел на «Русское радио», а чуть позже на «Хит-FM». На смену 5-му каналу пришло MTV.5. Следующей ступенькой к популярности для 25-летнего Урганта послужил проект «Народный артист» (2003—2004), который он вел вместе с Феклой Толстой. Его остроумие и обаяние оценила широкая публика. Яркий ведущий стал победителем в номинации «Открытие года». Ушлые журналисты тут же включили симпатичного холостяка в десятку самых завидных женихов страны, а популярные столичные клубы выстроились в очередь, чтобы ангажировать новую звезду для проведения мероприятий различного уровня.
Центральные телеканалы открыли перед ним двери, и талантливый ведущий не упустил свой шанс. Он ведет целый ряд популярных передач: «Смак», «Большая премьера», «Весна с Иваном Ургантом», «Большая разница» и другие, стал новым лицом Первого телеканала. Проект «Цирк со звездами» принес ему премию ТЭФИ в 2007 году. Эту же награду, но в 2008 и 2010 он получил в составе «ПрожекторПерисХилтон». Проект «Одноэтажная Америка», который он вел вместе с Владимиром Познером, стал лауреатом кинематографической премии «Ника» в 2008 году.
В 2008, 2009 и 20010 году по версии по версии TNS Gallup Media Иван Ургант признан самым популярным телеведущим. Сейчас он продолжает активно работать, над различными проектами как на телевидении, так и в музыке, театре и кино. Этот молодой, талантливый артист демонстрирует удивительную способность двигаться одновременно в нескольких направлениях и везде успевать!
« Хулиганы Голливуда
Панина перед смертью избивали »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.