Слухи о личной жизни Петра Чернышева

Для российской публики спортсмен — хороший тренер и, прежде всего, супруг Анастасии Заворотнюк. Сейчас вся страна переживает за актрису, у которой обнаружили опухоль мозга, и восхищается Петром Чернышевым, бросившим все силы на заботу о жене.


Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк

6 февраля пятикратному чемпиону США в танцах на льду исполняется 49, но ему явно не до праздника. График выступлений Петра Чернышева расписан на месяцы вперед: ему необходимо усердно работать, чтобы обеспечить семью, маленькую дочь и оплатить реабилитацию супруги, борющейся с раком мозга.
Когда родилась Мила, Петр и Анастасия Заворотнюк были абсолютно счастливы, никто и представить не мог, что их идеальный мир рухнет в одночасье. Близкие не раскрывают деталей состояния здоровья актрисы, и поклонникам остается только надеяться, что ей стало лучше. Как же Чернышев справляется с навалившимися на него бедами? В день рождения фигуриста вспоминаем его спортивную и любовную биографию.

БЛЕСТЯЩАЯ КАРЬЕРА



Петра назвали в честь дедушки, четырехкратного чемпиона СССР по фигурному катанию

Петр появился на свет в Ленинграде в семье инженеров. Мальчика назвали в честь дедушки, который в 30-е завоевал титул четырехкратного чемпиона СССР по фигурному катанию. Чернышев-младший пошел по стопам знаменитого родственника и с шести лет уверенно стоял на льду.
Спортивная карьера фигуриста-одиночника начиналась блестяще: он овладел техникой тройного прыжка, занимал призовые места на чемпионатах Советского Союза и на международных соревнованиях. После травмы, полученной в 18, Чернышев перешел в танцы на льду. Его первыми партнершами были Ольга Першанкова и Мария Аниканова. На заре 90-х Петр перебрался в США, чтобы тренироваться в знаменитой школе Натальи Дубовой. Переехал он неожиданно, даже не поставив в известность Аниканову, с которой собирался выступить буквально через три дня.
«Меня просто бросили, предали. Было безумно больно, обидно, я рыдала не переставая, — признавалась Мария. — В 16 лет воспринимала сложившуюся ситуацию как настоящую катастрофу. Долго не могла прийти в себя после предательства Пети. Но время все лечит».


После переезда Чернышева в США Аниканова переквалифицировалась в актрисы

В Америке партнершей спортсмена стала балерина София Елиазова. По слухам, именно мама Софии помогла Чернышеву сделать «грин-карту», однако ее надежды на успех пары не оправдались: в 1996-м фигуристы заняли на соревнованиях только 13-е место и вскоре прекратили сотрудничество.
Гораздо успешнее сложилась работа Петра с Наоми Ланг: в 1998-м дуэт завоевал бронзу, а затем пять раз подряд выиграл золото чемпионата США. В зимних Олимпийских играх фигуристы стали 11-ми. Череда побед могла продолжаться и дальше, но Наоми получила травму, а потом вовсе ушла из спорта: забеременела и родила дочку. Коллеги судачили, что отцом малышки Лилли-Эшли был сам Чернышев, однако доказательств этому так и не нашлось.

Завершив карьеру в большом спорте, Петр занялся тренерской деятельностью, а также участвовал в различных шоу: «Золотой лед Страдивари», «Танцы на льду. Бархатный сезон», «Болеро», «Ледниковый период». Чернышев обрел репутацию отличного наставника. Он создавал программы зарубежным фигуристам, работал с Максимом Ковтуном и Аделиной Сотниковой.

ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ


Ради Натальи Анненко Петр Чернышев решился на эмиграцию

В Америку Чернышев уехал не только из-за перспективы профессионального роста, но и из-за решения возлюбленной Натальи Анненко. Они поженились в конце 80-х и прожили вместе семь лет. Брак дал трещину, когда Петр начал выступать с Наоми Ланг: супруга безумно ревновала его к обаятельной фигуристке и подозревала в измене.
Тем не менее расставание с Анненко прошло мирно, и все имущество Чернышев оставил ей. Во всех интервью Наталья уверяла, что не держит на бывшего мужа зла, тепло к нему относится и считает прекрасным человеком. Что же до Ланг, то был на самом деле роман или нет, а свадьбы спортсменов так и не случилось. Зато спустя годы фигурист с удовольствием участвовал с прежней партнершей в ледовых шоу.
Жизнь Петра Чернышева резко изменилась в 2008-м, когда на проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон» он познакомился с Анастасией Заворотнюк. Актриса была ведущей шоу и старалась оставаться беспристрастной, однако не обратить внимания на харизматичного спортсмена не смогла, хотя в то время встречалась с Сергеем Жигуновым.
«Мы увиделись в первый съемочный день, который всегда бывает очень суматошным. Я пробегала мимо участников, уже в платье для съемок, с уложенными волосами, и увидела молодого человека. Мы встретились взглядами, и я почувствовала: мое. Это было похоже на электрический разряд», — вспоминала артистка.

Жена подозревала, что Петр изменял ей с Наоми Ланг

Поначалу Анастасия испытывала смущение, общаясь с Петром, но постепенно стала ощущать себя свободнее. Их дружба плавно эволюционировала в любовь, и хотя окружающие долго считали роман пиаром, Заворотнюк и Чернышев поженились и обвенчались. Ради создания семьи фигурист согласился оставить Америку, в которой прожил 17 лет.
Сдержанный и спокойный Петр и эмоциональная Настя — они идеально дополняли друг друга, что помогало избежать кризисов в отношениях. Чернышеву удалось найти общий язык с детьми Заворотнюк Аней и Майклом, но он мечтал и о собственном ребенке. Тем более дочь актрисы уехала на учебу за границу, а сын — поступил в МГИМО, так что дом казался супругам пустым и заброшенным.

Некоторые в окружении пары считали гармонию в звездной семье иллюзорной. Петр пропадал на гастролях, а Анастасия прекрасно осознавала, что он не страдает от недостатка женского внимания. Поговаривали, фигурист был на грани развода.

Анастасия Заворотнюк в корне изменила судьбу фигуриста«Настя стала утомлять Петра ревностью и какими-то упреками. Но она, как мудрая женщина, сделала все, чтобы сохранить семью, и приняла решение родить ребенка, чего бы это ни стоило, — уверял знакомый Чернышева. — Ведь у Петра не было детей, а он очень хотел стать отцом».
Заворотнюк говорила о ситуации совсем иначе. Актриса рассказывала, что на мысль о пополнении в семье ее впервые навел сын, боявшийся, что маме станет одиноко, когда взрослые дети разъедутся. На премьере ледового спектакля «Руслан и Людмила» артистка увидела маленькую Надю Пескову и окончательно уверилась, что готова к появлению на свет второй дочери.

Заворотнюк забеременела, но не сразу сообщила близким о радостном событии: наследники узнали, когда она была на пятом месяце. Чтобы сохранить все в тайне, несколько месяцев актриса не появлялась на публике. А в октябре 2018-го Настя родила малышку Милу, даже не догадываясь, как высока окажется цена за счастье материнства…

В БОРЬБЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЫ


Прошлой весной супруги впервые показали дочку Милу на телевидении

Поначалу история походила на сказку: супруги воспитывали долгожданную дочку, при этом Настя быстро смогла вернуться к творчеству, начав играть в спектаклях. Актриса уже не скрывала Милу от общественности, с гордостью показав ее в программе «Однажды» на НТВ. Поклонникам оставалось только восхищаться идиллией, царившей в доме кумира, и гадать, как же 47-летняя артистка сумела родить. Версии разнились: ребенка взяли из детдома, или же семья воспользовалась услугами суррогатной матери.
Сейчас почти никто не сомневается, что Заворотнюк смогла зачать благодаря ЭКО. О вреде этой процедуры давно спорят специалисты. Есть мнение, что из-за излишней стимуляции фолликул при введении гормонов появляется слишком много яйцеклеток, образующих опухоль. Кроме того, терапия провоцирует рак, если очаги заболевания не были обнаружены на начальной стадии.

Да и как иначе объяснить случившееся с Анастасией Заворотнюк? С конца прошлого лета стали поступать сообщения о том, что она серьезно больна. Поклонники сравнивали актрису с Жанной Фриске, умершей от глиобластомы, возникшей у нее вскоре после рождения сына. Информация о состоянии Насти разнилась, так как ее семья отказалась комментировать происходящее.
Сложно представить, каково сейчас Петру Чернышеву, не перестающему думать о здоровье жены. Многие ожидали, что из-за стресса фигурист бросит работу в ледовых шоу, однако это не представляется возможным: Анастасия находится в реабилитационном центре, где услуги сиделок, врачей и лекарства стоят слишком дорого.
«Он получает за один выход на лед от 100 до 300 тысяч рублей. В декабре и январе у Чернышева 19 ледовых шоу. Это значит, что есть возможность заработать серьезный гонорар от двух до пяти миллионов. Эти деньги сейчас очень нужны Пете. На нем ведь еще годовалая дочка, которой тоже необходима забота», — поясняли в окружении Петра.

Мила предстала перед публикой на ледовом шоу Татьяны Навки

Фигурист старался оградить семью от вмешательства посторонних и специально не задерживался на пресс-конференциях, традиционно проходивших после ледовых спектаклей. Зато в конце декабря после завершения шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Тайна двух королевств» Чернышев представил публике дочку. Появление Милы тронуло зрителей, и овации не смолкали несколько минут.
Разговоры об Анастасии Заворотнюк не утихают: то появляется информация, что она парализована и перевезена домой, так как лечение не помогает, то ходят слухи о заметных улучшениях в ее состоянии. Поклонники не теряют надежды, что «Прекрасная няня» поправится, и в глазах изможденного Петра Чернышева вновь засияет радость, когда самый тяжелый период в его жизни закончится.
« Эксперт оценил шансы Натальи Ветлицкой
Актёры, у которых увели классные роли прямо... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ну что за народ: ходят слухи, что она парализована. Ну, что за слухи откуда они берутся? Надо молиться и наши молитвы помогут Насте все выстоять. Это ее крест. Она должно через это пройти. Все идет свыше. Силы и здоровья тебе Настенька. Все твои кумиры молятся за тебя.