Звёзды откровенно рассказали, как делали ЭКО

Почти месяц общественность обсуждает, может ли процедура ЭКО спровоцировать развитие онкологии.

Эта тема стала актуальной после того, как появилась версия, что именно ЭКО явилось пусковым механизмом для роста злокачественной опухоли у Анастасии Заворотнюк. Но через эту процедуру ради рождения ребенка прошли миллионы женщин, в том числе знаменитых. Многие звезды откровенно рассказывают о своем ЭКО-опыте — истории получаются очень разными.

Виктория Макарская



ДЕТИ СУПРУГОВ МАКАРСКИХ РОДИЛИСЬ НА СВЕТ БЕЗ ПОМОЩИ ЭКО, ХОТЯ ВИКТОРИЯ ПРИБЕГАЛА К ЭТОЙ
ПРОЦЕДУРЕ

Сейчас у Антона и Виктории Макарских двое детей, но перед их рождением пара с диагнозом «бесплодие» обошла всех светил медицины в Москве.
«Был момент, когда я решилась на ЭКО, стала делать подготавливающие уколы, но мой организм отреагировал на них странным образом — «синдромом гиперстимуляции», — рассказала Виктория «Телепрограмме». — Такое бывает очень редко: мне просто не повезло, я тогда едва осталась жива. Потом мы поехали в Израиль, нашли там лучшего специалиста. Доктор Вайсман, изучив наши анализы, вынес вердикт: ЭКО делать не надо. Получалось странно: я абсолютно здорова, Антон тоже, а детей нет… Бог дал нам с Антоном эту радость — стать родителями без всяких ЭКО и походов по врачам».

Ольга Дроздова



АКТРИСА ОЛЬГА ДРОЗДОВА И ЕЕ СЫН ЕЛИСЕЙ.

Ольга в браке с Дмитрием Певцовым воспитывает 12-летнего сына Елисея. Судачили, что ребенок родился в результате ЭКО, но это не так. «Не собираюсь рекламировать ЭКО, поскольку на себе испытала все ужасы этого метода, — заявила Ольга Дроздова. — Будучи абсолютно здоровой, я по совету приятельницы решилась на эту процедуру. Попытка оказалась неудачной: в организме произошел сильнейший гормональный сбой. После двух лет тяжелого лечения я уже отчаялась иметь детей. Поэтому появление Елисея мы с Димой считаем настоящим чудом и не перестаем благодарить судьбу и Бога».

Эвелина Бледанс



АКТРИСА ЭВЕЛИНА БЛЕДАНС И ЕЕ СЫН СЕМЕН

Год назад 49-летняя Эвелина Бледанс сделала ЭКО, о чем тут же рассказала в шоу «Прямой эфир»: «Честно признаюсь, я просто невероятно рада!». Однако пару месяцев спустя оказалось, что Эвелина потеряла ребенка — такова по крайней мере была версия самой артистки. «У меня не получилось родить девочку, — призналась Бледанс. — Но у меня есть два сына. Это мое счастье, моя любовь».

Юлия Дятлова


АКТЕР ЕВГЕНИЙ ДЯТЛОВ С ДОЧЕРЬЮ ВАСИЛИСОЙ И ЖЕНОЙ ЮЛИЕЙ.

Супруга певца и актера Евгения Дятлова стала мамой 12 лет назад — в 37 лет она родила дочь Василису. Юлия долго пыталась забеременеть естественным путем: «Если Бог закрывает дверь, то оставляет форточку — и ЭКО стало для нас с мужем той самой форточкой».

Елена Борщева


В СЕМЬЕ ЕЛЕНЫ БОРЩЕВОЙ И ВАЛЕРИЯ ЮШКЕВИЧА МЛАДШАЯ ДОЧЬ УМА ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ БЛАГОДАРЯ ЭКО.

Артистка родила вторую дочь после удачного ЭКО четыре года назад — ей тогда было 33. У Елены и ее мужа, тренера по фитнесу Валерия Юшкевича, подрастала старшая дочь, и они мечтали о втором ребенке. Зачать его долгое время не получалось, поэтому Елена решилась на ЭКО.
Борщева не стесняется делиться опытом: «ЭКО можно сделать по медицинскому полису (2 попытки), и после трех неудачных платных попыток я решила попытать счастья и сделать это бесплатно, пришла к участковому гинекологу… Нужно было пройти несколько врачей, сдать анализы мне и мужу, у меня была проблема с гемоглобином (потом оказалось, что дело в желудке) и повышенным пролактином. Анализы я собирала месяца 3-4: пока занималась восстановлением гемоглобина и пролактина, другие анализы оказывались просроченными, это был нескончаемый круг… В итоге я со всем ворохом анализов приехала в 7 утра на окраину Москвы, отсидела очередь из таких же, как я, и… узнала, что парам, у кого уже есть общий ребенок, ЭКО по ОМС не делают!» К счастью, четвертая попытка ЭКО в частной медклинике для Елены оказалась удачной: у нее родилась прекрасная дочь Ума.
« Анастасию Заворотнюк выписали из больницы
Инне Чуриковой исполнилось 76 »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.