Семья Фриске и Шепелев обратились к близким Анастасии Заворотнюк

36-летний Дмитрий Шепелев и 33-летняя Наталья Фриске прокомментировали известие о болезни Анастасии Заворотнюк. Любимые люди Жанны Фриске дали кардинально разные советы семье актрисы.


Телеведущий и младшая сестра певицы стали гостями программы «Пусть говорят», посвященной болезни «прекрасной няни».


Ведущий передачи, Дмитрий Борисов, сообщил, что история заболевания Анастасии очень похожа на историю болезни Жанны. Журналист обратился к Дмитрию Шепелеву за комментариями.


Шоумен сказал, что пугающее сходство есть, но не во всем. «Истории до страшного схожи — как обнаружили болезнь и что это было выявлено после беременности. Но на этом параллели заканчиваются. Подробностей состояния Насти и что его спровоцировало, мы не знаем. Я очень сочувствую ее семье и могу только пожелать им титанических сил», — заявил Шепелев.

Дмитрий уточнил, что, исходя из своего непростого опыта, у него есть единственный совет для близких Заворотнюк. «Семье Насти важно сделать то, что в свое время, увы, не сделал я с Жанной. Им нужно сделать публичное заявление. Человек публичный — он обязан. И смысл этого заявления в получении максимальной помощи. Я не призываю их раздавать интервью, но чтобы помогать — нужно понимать, что конкретно требуется. А люди могут очень помочь даже своими молитвами», — призвал их ведущий Первого канала.

С позицией Шепелева не согласилась Наталья Фриске. Девушка напомнила, что родственники должны самостоятельно решать, нужна ли им огласка. «Я не имею права ничего им говорить. Мы тоже долго скрывали — Жанна лежала в разных клиниках под разными фамилиями. Это было сделано намеренно, чтобы не привлекать ненужное внимание. Советовать другим сложно — только молиться. Когда Жанне стало хуже, мы тоже закрылись. Нам всем хотелось побыть вместе и без посторонних глаз. Молчание Петра мне хорошо понятно», — рассказала младшая сестра Жанны Фриске.

Слова Натальи поддержала Анна Исаева, пиар-директор Юлии Началовой. «Есть дороги, которые человек должен пройти в одиночку. Я тоже видела Настю в марте — она вела шоу, которое я пиарила. Она и Петр выглядели очень счастливыми — не напоказ, а просто вот такая у них семья — нежная, заботливая. Когда случилась трагедия с Юлией, я с ее разрешения выбрала стратегию замалчивания реальной ситуации. Так хотела она сама и так было правильно. Мне звонили ежедневно — десятки звонков в минуту, ответить на них физически было невозможно. И еще важный момент — чем больше даешь информации, тем больше додумывают», — высказалась она.

Дмитрий Борисов добавил, что у страха глаза велики. По словам телеведущего, не имея достоверной информации и официальных комментариев близких, поклонники еще больше переживают за состояние любимой актрисы.

Когда не стало Жанны Фриске, Заворотнюк с большой любовью простилась с коллегой. «Это всегда тяжело, и вдвойне тяжелее, когда всё обрывается на взлете», — написала Анастасия.

Обе звезды несколько лет назад принимали участие в шоу Первого канала «Минута славы». Они не стали близкими подругами, но испытывали друг к другу искреннюю симпатию.

Сегодня о страшном диагнозе Заворотнюк высказался отец Жанны Фриске. Он дал важный совет близким артистки.
«Самое главное, чтобы они были рядом. Эту болезнь ничем не вылечишь, она на сегодняшний день неизлечима. Все дни, что отведены Насте, надо быть рядом с ней. Даже если она без сознания, то чувствует, что близкие сейчас рядом и любят ее. Моя Жанночка чувствовала это. Когда мы подходили к ней, брали за руку, то пульс у нее всегда учащался», — рассказал Копылов.

Владимир Борисович призвал родственников Анастасии привезти к ней младшего ребенка — дочь Милу, которая родилась в октябре прошлого года. У актрисы также есть взрослые дети: 22-летняя Анна и 18-летний Майкл.
« Анастасию Заворотнюк готовят к операции по...
Список самых неопрятных знаменитостей »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как говорится своей беде ума не дам чужую беду руками разведу. Советы мы все можем давать. Надо молится. Бог милостив.