Творческий путь Юлии Началовой

В субботу, 16 марта не стало Юлии Началовой. Она прожила на свете всего тридцать восемь лет. За свою короткую жизнь Юлия успела сделать многое. Она зарекомендовала себя, как прекрасная певица, актриса и телеведущая. Как же складывалась карьера так рано ушедшей от нас Юлии Началовой?
Юлия появилась на свет в последний день января 1981 года. Родным городом для Началовой был Воронеж. Наверное, уже с рождения было предрешено, чем девочка будет заниматься. Ведь и отец Виктор, и мать Таисия были музыкантами.


Едва Юля научилась разговаривать, а Виктор Васильевич уже начал учить ее петь. Первый раз будущая звезда вышла на сцену в пять лет. Папа часами занимался с дочкой вокалом по созданной лично им методике. Как оказалось, не зря.
В 1992 году одиннадцатилетняя Юлия стала победительницей популярного тогда детского музыкального конкурса «Утренняя звезда». После него под свое крыло юную певицу взяла Ирина Понаровская. Она предложила девочке вместе выступать на гастролях. Юлия согласилась. Правда, пришлось выступления совмещать с учебой в школе, но Началова справилась.


Когда ей исполнилось двенадцать лет, Юля стала звездочкой телевидения, ведя детскую передачу «Там-там новости». Очередным успехом стала победа на песенном конкурсе «Big Apple», который прошел в 1995 году в Соединенных Штатах. Кстати, тогда конкуренцию юной россиянке составила восходящая звезда американской сцены – Кристина Агилера.
Окончив школу, Началова получила два высших образования: в «Гнесинке» и в ГИТИСе. В 1992 году на экранах появился первый клип певицы на композицию «Учитель». Всего Началова успела сняться в тринадцати клипах. В 2000 года она попробовала свои силы в кино. Правда, кинематографическая карьера Началовой оказалась более скромной: всего шесть картин, среди которых «Герой ее романа» и «Три мушкетера».
После «Там-там новости» Юлия принимала участие во многих телешоу, в том числе, в четвертом сезоне «Последнего героя», два с половиной года она была ведущей в «Субботнем вечере». Кроме того, она была участницей второго сезона телешоу «Один в один». В пятом же сезоне Юлия выступала в качестве наставницы.
Первый альбом певицы, «Ах, школа, школа» увидел свет в середине 1990-х годов. Через десять лет Юлия переиздала его. Всего же она успела выпустить девять альбомов.
21 марта на Троекуровом кладбище состояться похороны Юлии. У Началовой осталась двенадцатилетняя дочка Вера, которая родилась во втором браке артистки с футболистом Евгением Алдониным.

« Участники проекта «Последний герой», которые...
Умерла Юлия Началова »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну так собственно где творческий путь ?? Да, она была просто милой девочкой-девушкой. Не более. Конечно жаль что ее жизнь оборвалась столь рано.