Через какие испытания пришлось пройти Марине Федункив

Она играет роль мамы Коляна в сериале «Реальные пацаны» и уже несколько лет участвует в «Comedy Woman». На экране Марина Федункив искромётная и весёлая, а в реальной жизни — искренняя, трогательная и ранимая.


Она смогла реализовать себя как актриса только к 40 годам, два её гражданских брака распались, а мамой она так и не стала. На пути к славе Марине Федункив пришлось пройти через множество испытаний, но она готова принести в жертву свою карьеру ради исполнения мечты.

На пути к мечте



Марина Федункив в детстве.

В детстве Марина много болела, и родители отправили дочку пожить к бабушке в украинское село. Именно там будущая звезда давала первые свои концерты. Она выходила на улицу, где колхозницы ждали свою рабочую машину, и начинала представление. Женщины смеялись до слёз над маленькой артисткой, а она сама была счастлива и горда собой.


Маленькая Марина в детстве с мамой.

Позже, когда родители забрали девочку в родную Пермь, она совершенно однозначно решила, что станет актрисой. Однако папа-пианист, который всю жизнь ездил с гастролями по стране, стал дочь отговаривать. Он знал насколько сложна жизнь артиста и хотел предостеречь Марину от необдуманного шага. Сначала папа предложил дочери поступить в культпросвет училище, а если не охладеет, тогда уже поступать в институт.


Марина Федункив в юности.

Когда же дочь твёрдо решила поступать на актёрский факультет Пермского института искусства и культуры, снова вмешался. На этот раз он уговорил её подать документы на режиссёрский, мотивируя это тем, что режиссёру можно гораздо реже уезжать из дома.

Папа Марины Федункив.

В институт на режиссёрский Марина тогда поступила. Правда, с первого же курса её отчислили за профнепригодность. Хотя на самом деле причиной для отчисления послужил конфликт с педагогом, который вместо занятий заставлял студентов принимать участие в ремонте здания театра. Марина считала неправильным обучение не мастерству, а малярным работам, а после того, как преподаватель заставил худенького тщедушного студента таскать мешки с цементом, она вступилась за однокурсника и послала учителя по известному адресу.

Марина Федункив в юности.

Восстановилась в институте она лишь через два года, успев до этого поработать на овощной базе. А студент Сергей Щелчков, о чьем здоровье она так пеклась, стал её первым гражданским мужем.

Несовпадение интересов

Марина Федункив.

После окончания института будущей звезде пришлось освоить множество профессий. Она работала массовиком-затейником на круизном теплоходе, продавцом овощей, прачкой, проводником и ночным воспитателем в детском доме. Продавец из неё получился не слишком правильный: из жалости Марина Федункив старикам отдавала овощи бесплатно.

Марина Федункив — проводница.

Вспоминая о тех детях, с которыми ей довелось работать в детском доме, она и сегодня не может сдержать слёз. Когда у неё болели зубы, эти дети оставляли ей фрукты, выделяемые им по выходным, и терли их, чтобы она могла безболезненно кушать.

Марина Федункив с первым мужем.

После Марина увлеклась игрой в КВН, стала много выступать и ездить по стране. В это время отношения с супругом становились всё прохладнее. Стало понятно: у Марины и Сергея разные не только интересы, но и жизненные цели. Через 12 лет совместной жизни брак распался. Расстались они спокойно, без скандалов, сохранив приятельские взаимоотношения.

Попытка изменить мир


Марина Федункив.

Позже Марина познакомилась со своим вторым мужем. Он просто подвозил её куда-то, а после завязался весьма странный роман. Михаил не особенно стремился за ней ухаживать, не обещал бросить весь мир к её ногам. Он страдал от наркотической зависимости, а она намеревалась его вытащить из той пропасти, куда он летел.

Марина Федункив.

Когда Марина почувствовала, что в Перми ей расти профессионально больше некуда, она вместе с КВНовскими друзьями отправилась покорять Москву. Первое время приходилось несладко: снимали одну квартиру на шестерых, перебивались случайными заработками, жили практически впроголодь. Позже у них родилась идея о съемках «Реальных пацанов», а после выхода первых серий на экраны стало понятно: они попали в струю.

Марина Федункив и Николай Наумов, кадр из сериала «Реальные пацаны».

При этом Марина буквально сама придумала себе роль. Автор сценария Антон Зайцев обозначил: Колян живёт с бабушкой. Значит, Марине предназначалась именно эта роль. Но она смогла уговорить автора сменить бабушку на маму, образ которой столь блистательно воплотила на экране. Очень многие манеры и фразы она позаимствовала у своей свекрови, женщины простой и незатейливой.
К тому времени Михаил перебрался в Москву вслед за женой. У самой актрисы начался долгий и мучительный период, когда она пыталась изменить мир, начав с одного человека. Она пыталась лечить Михаила, заботилась о нём и создавала комфортные условия для его жизни. Всё, чего она смогла добиться – это смена наркотической зависимости на алкогольную. Естественно, о рождении ребёнка от наркомана и алкоголика не могло быть и речи.

Марина Федункив.

На сцене и на экране она блистала, мчалась с гастролей домой с одной только мыслью: кого она застанет в квартире на этот раз и что пропало из дома. 13 лет она верила: все вот-вот изменится. Но снова и снова заставала дома посторонних женщин, невнятных мужчин и разгромленную квартиру. Когда мама мужа умерла, он поехал в Пермь на похороны, а жена проводила его с напутствием больше не возвращаться. Все вещи она отправила ему почтой.

Освобождение


Марина Федункив.

После расставания Марина почувствовала невероятное облегчение. Теперь она могла полностью посвятить себя творчеству и не думать о том, как вытащить из бездны человека, который этого не хочет.
Она много снимается, гастролирует по стране и наслаждается своим временным, как надеется Марина, одиночеством. Ей хочется отдохнуть от любых отношений, почувствовать себя свободной и уже потом стать счастливой. Марина знает, что её папа, который ушел из жизни ещё до того, как она стала знаменитой, смотрит на неё с небес и помогает ей в трудных ситуациях.

Марина Федункив.

Она пока не стала мамой, но у неё ещё всё впереди. Она мечтает о том, что возьмёт особенного, «солнечного» ребёнка из детского дома и посвятит ему свою жизнь. Марина Федункив говорит: если она решится на этот шаг, то тут же оставит карьеру и будет заниматься только ребёнком. Глядя на эту красивую, добрую и очень талантливую актрису, понимаешь: все её мечты непременно сбудутся.
« Чем запомнился зрителям актёр Анатолий Адоскин
Как изменились звёзды отечественного... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
с ума сойти — пошаговое описание событий — да так, или еще похуже жили и живут в нашей загнанной стане очень многие женщины- без просвета на счастье и радость-не понятно — зачем так выворачивать наизнанку свое житье- бытье — чтобы привлечь к себе внимание публики, как надоели все эти стирки грязного белья — вот вам совет — лучше пишите в старости мемуары — издавайте их, или пишите в стол- прочтут- кому интересно это — не засоряйте нам страницы и мозги… и будет вам счастье…
+1
Умница, а ребенок обязательно нужен, пусть даже из детского дома.