Семейное счастье Владимира и Аллы Конкиных, вынесенное на женских плечах

В жизни Владимира Конкина всё случалось рано. Рано прославился, ещё раньше женился и стал отцом. Он ни разу не пожалел о том, что его жизненный путь сложился именно так, и благодарил судьбу за ниспосланный дар быть счастливым.


Владимир и Алла Конкины прожили вместе почти 40 лет. За это время было много хорошего, но случалось и такое, о чем актер стыдится вспоминать и сегодня. Несмотря ни на что, они всегда были вместе: в горе и в радости и даже когда едва не случилась большая беда.

Терпение и чувство юмора как залог успеха

Владимир Конкин в юности.

Обратил внимание на красивую девочку юный Владимир Конкин, когда пришел на первую в своей жизни встречу выпускников. Сопровождал его на встречу отец, который был знаком с Зоей Семёновной, учителем сына и мамой Аллы. Будущий артист тогда только поступил в театральное училище, а присутствие папы не позволило ему проявить открыто свой интерес к дочери классного руководителя. Она же сама его почти не заметила.


Владимир Конкин в юности.

Но юноша сдаваться не собирался. Он планировал попасть на следующую встречу выпускников и уж там проявить себя во всей красе. Через год Владимир Конкин, довольно успешный студент, при полном параде явился в дом своего учителя. И уж тут ему совершенно не было равных. Он лучился обаянием, без устали сыпал шутками и рассказывал истории из студенческой жизни. Сердце юной красавицы дрогнуло. Она смущалась, но смотрела на молодого человека. Одноклассники один за другим мрачнели, понимая, что шанса понравиться Аллочке на фоне фонтанирующего остротами Володи Конкина у них нет.

Владимир и Алла Конкины.

Три года он ухаживал за своей возлюбленной, стал частым гостем в её доме. Владимир и Алла проводили вместе много времени, ходили в кино и театр, гуляли в парке и со временем оба поняли, что их чувства – это не сиюминутное увлечение, а настоящая любовь. Позже Алла Львовна призналась: она ещё в детстве решила выйти замуж за знаменитого актёра. Впрочем, в то время Владимир Конкин только учился и ни о какой известности речь ещё не шла.

Вместе и врозь

Владимир Конкин в роли Павла Корчагина на съемках многосерийного телевизионного фильма «Как закалялась сталь».

Они стали мужем и женой, едва перешагнув двадцатилетний рубеж. Владимир и Алла были четверокурсниками, он – в театральном, она – в педагогическом. Столь ранние браки часто приводят к непониманию и разводам, но Владимир и Алла Конкины смогли сберечь свое чувство на протяжении всей жизни. В их семье, как во всякой другой, случались размолвки, да и Владимир не отличался ангельским характером.

Владимир Конкин с сыновьями.

Своих сыновей, Святослава и Ярослава, он увидел в окне роддома сразу после рождения, а потом целых полтора года не имел возможности навещать семью. Алла жила с детьми в Саратове, Владимир впервые снимался в кино в роли Павки Корчагина. Режиссер Николай Мещенко категорически не разрешал отлучаться со съемочной площадки, требуя полного погружения в атмосферу фильма. Аллу от тоски спасали лишь частые звонки и письма мужа.

Владимир и Алла Конкины с сыновьями.

После выхода фильма на экраны Владимир Конкин проснулся настоящей звездой. Первая роль принесла ему невероятный успех и открыла дверь в мир большого кино. Правда, после этой роли ему настойчиво предлагали снова и снова играть Корчагина, а он категорически отказывался, боясь, что за ним прочно закрепится амплуа комсомольца. Зато с удовольствием принимал предложения о съемках в экранизациях классики.

Простые радости

Владимир и Алла Конкины.

Он работал чуть ли не круглосуточно, пытаясь обеспечить семью. Чуть позже у супругов родилась дочь Софья, хлопот ещё прибавилось. Когда вся семья уже перебралась в Москву, Владимир Конкин ощутил себя целиком счастливым человеком. Его приглашали в кино, а дома после напряженных съёмок и репетиций его ждал уютный дом, созданный усилиями его любимой супруги. Алла никогда не роптала на отсутствие мужа, а детей воспитывала в уважении и любви к отцу. Если уставший глава семьи возвращался домой и был резок или не сдерживал какое-то свое обещание, Алла Львовна терпеливо объясняла сыновьям и дочери, насколько тяжёлая у отца работа, как много ему приходится делать для того, чтобы они ни в чём не нуждались.
Происходило иногда и то, о чем актер и сегодня, спустя многие годы, не хочет рассказывать. Отмечает лишь, что у его Аллочки доброе всепрощающее сердце. А ещё, несмотря на все многочисленные соблазны, он никогда даже подумать не мог об измене. Он полностью принадлежал только ей, своей единственной королеве.
Они вместе читали предлагаемые Владимиру Конкину сценарии, решали, стоит соглашаться на роль или нет. Когда была возможность, как в фильме Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты...», сами выбирали, какую роль будет играть актёр.

Владимир Конкин и Леонид Быков в фильме «Аты-баты, шли солдаты...»

Когда дети уже выросли случилась неприятная история со стрельбой Владимира Конкина в сына Ярослава. Он категорически отказывается говорить на эту тему, намекая лишь, что истина лежит в плоскости не его интересов, а потому рассказывать её он права не имеет. Однако отец нормально общается с обоими сыновьями и дочерью.

Последнее «прости»


Владимир и Алла Конкины с дочерью, сыновьями и невесткой Людмилой.

Алла Львовна помогала детям воспитывать внуков, вела дом, старалась не беспокоить мужа лишними проблемами. И о её онкологическом диагнозе Владимир Конкин узнал далеко не сразу. Жена осознанно не говорила об этом Владимиру Алексеевичу, который только недавно перенес операцию на сердце. Когда он полностью восстановился, то узнал о болезни жены. И приложил все усилия, чтобы помочь любимой женщине.

Владимир и Алла Конкины.

Когда она была уже в хосписе, он почти неотлучно был с ней рядом. С репетиций и спектаклей сразу же спешил к жене. И следил за тем, чтоб супруга получала не только врачебную помощь, но и до последней минуты чувствовала себя красавицей. К ней ежедневно приезжал парикмахер делать прическу, постоянно приходили мастера ногтевого сервиса делать маникюр и педикюр.
Она ушла 31 марта 2009 года, в первый пасхальный день. В последние минуты своей жизни она попросила у него прощения. За то, что оставляет его одного на этом свете, уходя в лучший мир…
« Хулио Иглесиасу исполнилось 75
Звёздные мамы, у которых «бывшие» хотели... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Прекрасная семья и умная, терпеливая женщина, ему очень повезло с супругой. А он симпатичный и отличный актер, дай бог семье Конкиных благополучия и счастья. А сыновья просто красавцы.