Куда пропал Юра Шатунов

Пик популярности группы «Ласковый май» пришелся на начало 90-х годов, но их лучшие песни слушают и сегодня. Главная причина такой популярности — солист Юрий Шатунов.


Даже современные критики заявляют, что у Шатунова не было удивительного голоса, но своей энергией он заряжал слушателей и собирал стадионы. Чем же сейчас живет кумир миллионов, которому 6 сентября исполняется 45 лет?
Юрия Шатунова нельзя назвать бедным артистом, что неудивительно, если принимать во внимание его бешеную популярность ранее и довольно успешную сольную карьеру сейчас.


По словам давнего друга и продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, у Шатунова в Москве квартира, подаренная Юрием Лужковым, но приезжает певец в Россию нечасто — только на редкие концерты или еще более редкие гастроли. Хотя стоимость одного выступления впечатляет — минимум 15 тысяч евро.


Юрий большую часть времени живет в Германии с женой Светланой, они воспитывают сына Дэнниса и дочь Эстеллу. Семья проживает в пригороде Мюнхена — артист уже давно купил там просторный дом.

С будущей женой певец познакомился в Германии, где девушка прожила большую часть жизни. Юрия при знакомстве зацепило, что Светлана не знала о группе «Ласковый май», хотя их песни в Германии были популярными на тот момент.

Немецкие соседи отзываются о Шатунове как о скромном и очень семейном человеке. Говорят, что он может сам присматривать за детьми и одновременно вести хозяйство, даже без помощи жены.

«Я очень домашний человек и меня невозможно куда-то вытащить. Друзья приглашают в гости, но я чаще отказываюсь. Для меня лучшее времяпрепровождение — дома в кругу семьи», — говорит сам Юрий.

Одно время певец жаловался, что на творчестве «Ласкового мая» зарабатывают все, кроме него. В итоге он даже подал иск на бывшего продюсера группы Андрея Разина. Тот добровольно признал вину и выплатил Шатунову около 10 миллионов долларов.

Позже ситуация прояснилась. По словам самого Разина, он рад, что Юрий Шатунов подал на него в суд.
«Изначально я планировал, чтобы деньги лежали в банке, а Юра получал 3 % в течение 50 лет. Но он переехал в Германию, решил жениться, и деньги понадобились все сразу. Банк отказался расторгать договор, поэтому я сам предложил Юре подать на меня в суд, призвав банк в соответчики. Я успешно проиграл, а банк выплатил деньги».

Поэтому разговоры о ссоре Юрия Шатунова с Андреем Разиным, которые раньше ходили в прессе, — выдумки. На самом деле эти двое прекрасно ладят. А после выигранного иска Юрий даже предложил Разину быть крестным у своего сына. Продюсер согласился.
Сегодня Юрий Шатунов лишь изредка выпускает новые песни и дает частные концерты. Хочется поздравить его с днем рождения и пожелать дальнейших творческих успехов, а также выразить благодарность за те чудесные песни, которые мы полюбили в свое время.
« Как сложилась судьба знатоков программы «Что?...
Знаменитости, которые не общаются с родителями »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему, как только станут известными покидают Родину.?
+1
Хороший пацан. Без лишних понтов.Наши поздравления!
+4
Поздравляем Юру, он всегда был красивый и скомный парень, пусть его семья с ним живут долго и счастливо!