Ушёл из жизни Сергей Шеховцов

Сергея Шеховцова зрители запомнили, в первую очередь, по сериалам «Дальнобойщики» и «Марш Турецкого». 29 июля стало известно о том, что актер скоропостижно скончался от остановки сердца.




Портрет Сергея Шеховцова.

Сообщение о внезапной смерти Сергея было опубликовано на сайте театра «Современник», с которым актера связывали долгие годы сотрудничества. Будучи студентом МХАТа, он играл в постановках театра-студии «Современник-2», и после на протяжении всей жизни совмещал работу в кино и на театральной сцене.


Сергей Шеховцов — талантливый российский актер.

Сергей Шеховцов имеет внушительную фильмографию, правда, во многих картинах он появлялся на ролях второго плана или эпизодически. «Адвокат», «Солдаты», «Бумер», «Марш Турецкого», «Дальнобойщики» — все эти нашумевшие фильмы и сериалы сняты с его участием. По словам коллег-актеров, работать с Сергеем всегда было удовольствием. Он был трудолюбив, ответственен, коммуникабелен.
В современных фильмах о Великой Отечественной войне Сергею Шеховцову часто доставались роли военных – подполковников, генералов, майоров. И всегда это были характеры настоящих патриотов, тех, кто отстаивает интересы Родины и готов умереть за нее. В последнее время актер снимался еще в нескольких сериалах, пока не известно, успел ли он закончить съемки, но вскоре на экранах состоится премьера сериала «Инквизитор», в котором его тоже можно будет увидеть.

Сергей Шеховцов — актер театра «Современник».

Помимо ролей в кино, Сергей постоянно выступал в театре. Его творческий дебют состоялся в студии «Современник-2», после много лет он отдал театру-студии МХАТ, а с 2012 года вновь был в составе труппы «Современника», исполняя роли в нескольких спектаклях.

Сергей Шеховцов — актер театра «Современник».

Смерть Сергея Шеховцова настигла внезапно. Он вышел на прогулку с собакой, Всего мгновение, и остановка сердца. Врачи оказались бессильны, констатировав смерть. Сергею было всего 56 лет, казалось, расцвет его творческой энергии и карьеры – еще впереди. Но судьба распорядилась иначе, у него осталась жена и двое сыновей.

Сергей Шеховцов — актер театра «Современник».
« Курортные романы знаменитостей, закончившиеся...
Счастливый роман Ивана Урганта и Натальи Кикнадзе »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Соболезную родным-зто очень тяжело терять близких и в таком молодом еще возрасте, знаю это не по наслышке.
+3
Ну что сказать..-Царство небесное, земля ему пухом,… прекрасный актер, настолько вживался в своих героев… что казалось что все эти герои были ему родными людьми. А если ещё честнее… то замечательный человек не дожил до..!!60!!!- а вот ему бы до пенсии ещё… далеко,!!!??- это к тому, уважаемые, что все мы разные и по характеру и по здоровью… а что его родным… отдадут накопительную часть пенсии??- вот вам и удивление, а человек отдал всего себя на сценической площадке… создал и проиграл множество различных характеров… а себя, добрейшего, не сберёг...??- вот вам и долгожители…