Как Игорь Крутой стал успешен и счастлив

Когда-то мальчик, родившийся в небольшом украинском городке, мечтал о том, как побывает в разных странах и оставит везде свой след.


Позже первая жена сочла его неудачником и просто ушла к другому. Прошло много лет, Игорь Крутой действительно объехал весь мир и подарил слушателям свою удивительную музыку. Он не перестает мечтать и сегодня, только его желания стали совсем другими.

Мечты о великом



Игорь Крутой в детстве.

В городе Гайвороне Кировоградской области Игорь Крутой родился и вырос. Именно там в детстве, когда им с отцом довелось ночевать на улице, мальчик смотрел в звёздное небо и мечтал увидеть большой город. Тогда мысли его казались чем-то нереальным, но он вдруг громко дал обещание самому себе побывать во многих странах. И вообще, оставить в истории свой след.


ВИА «Поющие юнги», г. Николаев. На заднем плане Игорь Крутой и Александр Серов.

Вся дальнейшая его жизнь – это покорение той самой детской мечты. Он поступил в музыкальное училище, учил детей в селе Бандурово играть на аккордеоне. Уже будучи студентом дирижерско-хорового отделения Николаевского пединститута, подрабатывал музыкантом в ресторане. Теперь они мечтали уже вдвоем с Александром Серовым о жизни в Москве. Прошло совсем немного времени, им покорится не только столица, но и вся огромная страна. Песни, написанные Игорем Крутым, будут мгновенно становиться хитами.

Романтические гастроли


Игорь Крутой в молодости.
Ещё проживая в Николаеве, Игорь Крутой с ансамблем Николаевской филармонии, отправился на гастроли в Ленинград. Именно там он и познакомился со своей первой супругой, Еленой. Знакомая одного из музыкантов пригласила ребят из Николаева в гости к питерской приятельнице Елене.

25-летний Игорь влюбился с первого же взгляда. С момента знакомства до его предложения руки и сердца прошло всего три свидания.

Игорь Крутой с первой женой Еленой в день бракосочетания.

Композитор перебрался в северную столицу, но там у него возникли трудности с работой. Когда же ему предложили сотрудничать с московским оркестром, он с радостью согласился. Жена тогда поддержала супруга, обменяв свою двухкомнатную питерскую квартиру на однокомнатную в Москве.

Игорь Крутой с первой женой Еленой и сыном Колей.

Уже в 1981 году они стали счастливыми родителями, на свет появился их сын Николай. Но отношения между Игорем и Еленой оставляли желать лучшего. Проблема была в том, что молодая женщина не верила в успех композитора, неоднократно заявляя о бесперспективности всех его усилий. Она считала его неудачником и считала: он никогда ничего не добьётся. Его обижали и даже ранили слова жены. Ему очень хотелось, чтоб она верила в него. Мало того, он всячески демонстрировал свои успехи. Но женщина всё же ушла к другому.

Игорь Крутой с сыном.

Общение с сыном было эпизодическим. То жена категорически запрещала Крутому видеть ребёнка, то отдавала на длительное время, и он жил с отцом и Александром Серовым на съёмной квартире.
Как бы болезненно не переживал Игорь Яковлевич расставание с женой, постепенно все встало на свои места. Сын вырос, получил качественное образование, стал неплохим менеджером, работая в нефтяной промышленности.

Игорь Крутой начинал вместе с Александром Серовым ещё в студенческие годы.

Тогда, после развода, у него появился определенный азарт. Ей хотелось доказать, в первую очередь, самому себе, что он чего-то стоит. Он взлетел на такую высоту, о которой раньше мог лишь мечтать. Главное – мечтать правильно и деятельно.

Скоропалительный брак


Ольга, вторая жена Игоря Крутого.

Во второй раз он решился связать себя узами брака лишь через 14 лет. Романы случались в его жизни, но ни одну из женщин он не видел рядом с собой в будущем. Его знакомство с Ольгой произошло в один из самых сложных периодов его жизни, когда на кону стояла не только его финансовое благополучие, но и его доброе имя.

Игорь Крутой с женой Ольгой.

Повстречав девушку своей мечты на одной из вечеринок в Америке, уже через три дня он сделал ей предложение. Честно рассказав и о финансовых трудностях, и обо всех своих проблемах. Он не обещал ей золотых гор, но предупредил: если сможет выпутаться из проблем, они смогут жить на две страны. Если же трудности затянутся, ей придётся переехать к нему в Россию.

Игорь и Ольга Крутые.

К удивлению, она согласилась, не раздумывая. Её первый брак в то время уже прекратил своё существование, оставалось лишь официально развестись.

Игорь Крутой ведёт дочь под венец.

Тогда он, окрылённый новой любовью, смог довольно быстро решить все свои проблемы. Поначалу сложно было выстраивать отношения с дочерью жены от первого брака, но со временем Виктория стала считать его своим отцом. Когда она собралась замуж, под венец её вёл Игорь Яковлевич.

Игорь Крутой и две его дочери, Виктория и Александра.

В 49 лет он снова стал отцом: родилась его младшая дочь Александра. Он мечтал о сыне и даже растерялся после сообщения о том, что у него будет дочь. Он так хотел назвать наследника именем своего отца, который рано ушёл из жизни. Но Саша, очень похожая на своего дедушку внешне, стала настоящим чудом в его жизни.

Игорь Крутой с младшей дочерью.

Ольга считает, что он слишком балует дочку, но сам композитор просто тает от нежности, когда дочка, общаясь с ним, говорит: «Я целую телефонную трубку после разговора с тобой».

Игорь Крутой с женой и дочерью.

В его жизни теперь есть всё, что нужно для счастья: семья, друзья и работа. Жена, конечно, его слегка ревнует. К женщинам, окружающим его, и к музыке, которую он пишет постоянно. Казалось, вот он рядом, а вот уже выстукивает пальцами какую-то мелодию, а потом начинает записывать ноту за нотой.

Игорь Крутой.

А он мечтает теперь только о том, чтобы как можно дольше быть рядом с близкими людьми. Чтобы мама Светлана Семёновна жила как можно дольше, а у него всегда хватало сил помогать родным и друзьям.
« Чем занимались знаменитые актёры в 90-е
Самые громкие разводы советских и российских... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
талантливый народ-евреи!
+1
Крутой — композитор от бога, дай бог ему творческого долголетия и семейного благополучия. У него прекрасная семья и любящие женщины его окружают, супруга и дочери, да и сын у него есть уже взрослый. Я обожаю его музыку уже долгие годы.