Почему Татьяна Лаврова осталась одна

Популярность Татьяны Лавровой после фильма «Девять дней одного года» была поистине феноменальной. Впрочем, и на театральной сцене она уже тогда играла главные роли.


Она всегда пользовалась успехом у мужчин, но сама относилась к ним очень требовательно. Мужчина мог быть умен, обаятелен и хорош собой, но лишь одно качество могло заставить актрису посмотреть на поклонника с симпатией.

Пылкая юность



Татьяна Лаврова.

Она действительно могла покорить любого мужчину одним только взглядом. Впрочем, иногда не требовалось даже взгляда. Когда Татьяна Лаврова шла по улице, то мужчины неизменно застывали, глядя ей вслед. Она позволяла ухаживать за собой, ей нравилось, когда к ней относились, как к настоящей звезде.
Знакомство Татьяны Лавровой и Евгения Урбанского произошло в стенах школы-студии МХАТ. Он был на 6 лет старше и казался ей достаточно старым. Поначалу он просто помогал ей репетировать этюды, а после увлекся красивой студенткой.


Евгений Урбанский.

Дома его ждала жена Ольга и маленькая дочка Оленька. Супруга окончила педагогический институт и обладала весьма сильным характером. Когда до неё дошли слухи о романе мужа с Лавровой, Ольга поверила не сразу. Поняв, что Урбанский ей изменяет, она категорически потребовала развода.

Татьяна Лаврова.

Роман с Татьяной Лавровой развивался стремительно, и вскоре они уже жили вместе в его комнате в общежитии, потом перебрались в коммуналку к бабушке Татьяны. Позже Евгений Урбанский признается своей первой жене, чем привлекла его Татьяна. В то время, как супруга старательно лепила из него такого мужчину, которого она хотела видеть рядом, Татьяна Лаврова просто восхищалась ним. Она преклонялась перед его талантом и не уставала говорить о том, какой он замечательный.

Татьяна Лаврова и Евгений Урбанский.

И тем не менее, официально они так и не зарегистрировали свои отношения. А потом всё рухнуло. Татьяна Лаврова узнала о его измене и не захотела с ней мириться. Он нужен был ей весь, без остатка. Он же не мог ей этого обещать.

Скоротечный брак


Олег Даль.

А потом в её жизни появился Олег Даль. После того, как расстроилась свадьба актёра с Ниной Дорошиной, талантливый актёр стал предметом сочувствия со стороны коллег, да и просто знакомых. В этот же период и произошло его сближение с Татьяной Лавровой.
Актриса жалела Даля, но в тоже время была словно заворожена его талантом и обаянием. Они казались совершенно разными: печальный, чуть отстранённый Олег Даль и яркая, непосредственная Татьяна Лаврова. И в тоже время они оказались духовно очень близки.

Татьяна Лаврова и Олег Даль.

Впрочем, и в этот раз актриса не изменила сама себе. Коллеги вспоминали, что Татьяна, находясь с Далем даже в большой компании, была вся обращена только к нему. Она реагировала на каждое его движение, улавливала малейшие изменения в настроении.

Татьяна Лаврова и Алексей Баталов, кадр из фильма «Девять дней одного года».

Вскоре Татьяна Лаврова стала его законной женой. Но этот брак просуществовал меньше года. Олег часто пил и даже жену стал к этому приучать, чтоб не употреблять спиртное в одиночестве. Какое-то время она уступала супругу, но затем поняла, что и сама начинает привыкать к подобному времяпровождению. Очень быстро увлеченность её прошла, и Татьяна Евгеньевна подала на развод.

Большая любовь и третий брак


Андрей Вознесенский.

Встреча с Андреем Вознесенским буквально ошеломила Татьяну Лаврову. Талантливый поэт, кумир миллионов полностью завладел её душой и сердцем. Они старательно скрывали свой роман. Супруга Андрея Вознесенского знала о его увлечении, но ей хватало такта и мудрости не разрушать семью.

Татьяна Лаврова рядом с Андреем Вознесенским.

Они были вместе около восьми лет, и всё это время Татьяна Лаврова надеялась: рано или поздно он разведётся с Зоей Богуславской и тогда она станет его законной женой. Но он так и не решился на ответственный шаг.

Татьяна Лаврова.

А она попыталась забыться в объятиях другого. Третьим мужем Татьяны Лавровой стал футболист Владимир Михайлов. Этот брак не принес ей счастья, но благодаря ему на свет появился единственный сын актрисы Владимир.

Татьяна Лаврова с сыном и Андреем Вознесенским.

Супруги очень скоро расстались, воспитывать сына актрисе помогала мама. Лишь много лет спустя, когда ребёнок уже вырос, она решила найти его отца, только для того, чтобы не оставлять сына в одиночестве, если её самой не станет.

Татьяна Лаврова, кадр из фильма «Испытательный срок».

В её жизни было много встреч, но Татьяна Лаврова могла обратить внимание только на того мужчину, который обладал ярким талантом. Известна история, когда она пришла посмотреть, как сдаёт экзамен по актёрскому мастерству её поклонник, Борис Химичев. Будущий актёр настолько разволновался, увидев в зале предмет своей страсти, что сдал экзамен хуже всех. После чего Татьяна Лаврова бросила его, не объясняя причин. И лишь через много лет призналась, что не готова была видеть рядом с собой красивого и обаятельного мужчину, который не обладает талантом.

Татьяна Лаврова.

Она так и осталась одна. Яркая и талантливая актриса, у которой не сложилась личная жизнь, да и профессиональная карьера тоже могла бы быть гораздо успешнее. Когда её спрашивали, любила ли она кого-то по-настоящему, она грустно кивала головой: «Вознесенского». Наверное, эта любовь была взаимной. Ведь именно Татьяне Лавровой посвятил Андрей Вознесенский пронзительные строки своего романса: «Ты меня никогда не забудешь, Ты меня никогда не увидишь…»
« Сын Сергея Зверева пригрозил отцу отсудить у...
Звёзды, которых старит худоба »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эх, принцЫв на белых конях на всех прЫнцес не хватат… статистика А если серьезно: хочешь быть счастливым(без разницы-где: личная/профессиональное)-будь им.