Как Владимир Стержаков отказался от переезда во Францию и стал идеальным мужем

Он окончил Школу-студию МХАТ, проработав в любимом театре 20 лет. Сегодня фильмография актёра насчитывает около 200 работ в фильмах и сериалах, множество театральных ролей, а среди первых его работ — съёмки в нашумевшем фильме «Плюмбум или Опасная игра».


При таком послужном списке нетрудно представить, сколько у Владимира Стержакова было поклонниц. Он же до 34 лет был убеждённым холостяком, отказался в своё время от переезда во Францию и жил в своё удовольствие, категорически не желая ограничивать свою свободу.

Заядлый холостяк



Владимир Стержаков, кадр из фильма «Плюмбум или Опасная игра».
Ему прекрасно жилось в собственном уютном мире, где царили чистота и идеальный порядок. Вещи в шкафе были не просто аккуратно сложены, а распределены по цветам от чёрного к белому, холостяцкая комната была уютной и очень ухоженной.


Владимир Стержаков в юности.
В то время, как коллеги Владимира Стержакова по МХАТу привозили домой после зарубежных гастролей модные видеомагнитофоны, фотоаппараты и другую электронику, он с любовью выбирал в заграничных магазинах тефлоновые сковородки, невиданные модели утюгов и диковинные для советского человека салфетки, впитывающие влагу. И это при том, что актёр жил один и обременять себя семьей даже не планировал.

Владимир Стержаков.
Он любил рыбалку и ежегодно встречал новый год на речке с удочкой, ходил на футбол и в баню с товарищами, баловал себя вкуснейшими обедами собственного приготовления и вообще жил в полное своё удовольствие.
Правда, была в его жизни настоящая романтическая и отчасти приключенческая история, в результате которой российский кинематограф мог лишиться талантливого актёра.

Французская возлюбленная


Владимир Стержаков и Юлия Рутберг, съёмки в сериале «Затмение».
Оливия была французской подданной, работала в посольстве Франции в Москве, и роман с ней был похож на какое-то невероятное приключение. Пылкая влюблённость настигла актёра в то время, когда отношения, да и вообще знакомства с иностранцами ещё не приветствовались.
Владимир и Оливия много времени проводили в кругу друзей девушки, а однажды им даже пришлось в прямом смысле слова уходить от погони, когда за влюблёнными следили. Они мчались по Москве, а оторвавшись от преследователей, долго не могли успокоиться.

Владимир Стержаков в роли Анатолия Тарасова, кадр из фильма «Валерий Харламов. Дополнительное время».
Когда же Оливия сказала, что им пора уезжать во Францию, актёр задумался. Он не мог представить себя в чужой стране без работы, без любимого театра. Владимир Стержаков твёрдо решил остаться в своей стране.
Позже Оливия еще раз появилась в его жизни. Она пришла в театр и в первую же секунду заявила, что приехала за ним. И снова получила отказ: актёр в то время был уже женат.

Главная встреча


Владимир Стержаков.
Он ехал с ночной съемки и радовался тому, что скоро попадёт домой и сможет наконец-то поспать. Зашёл в магазин, купил необходимые мелочи и стал в очередь за хлебом. Когда он был уже почти у кассы, в магазин вошла девушка, от которой он почему-то не смог оторвать взгляд. Было видно, что девушка торопится, и он благородно уступил ей своё место, благородно встав в самый конец.

Владимир и Алла Стержаковы.
А потом вышел за ней из магазина, попросил у неё номер телефона и подарил бананы и зубную пасту, которые он успел приобрести до посещения хлебного. Девушка была явно слегка ошарашена и странными подарками, и вообще этим молодым мужчиной. Но номер телефона продиктовала.
И даже согласилась пойти с ним на свидание. Целый год они встречались. Причем происходило это в лучших старомодных традициях. Он называл её по только Аллой Евгеньевной и обращался на «Вы». Они ходили в театр и в кино, гуляли в парке, он читал ей стихи, а она внимательно слушала.

Владимир и Алла Стержаковы.
Узнав, что Владимир почувствовал себя плохо после съемок, она примчалась к нему. Увидев актёра в бессознательном состоянии, тут же вызвала скорую помощь. Приходя в себя, он удивился присутствию ангелов в белом в его доме, стоящей капельнице, а потом в дверях появилась Алла. Прямо там, лёжа под капельницей, Владимир Стержаков сделал предложение своей Алле Евгеньевне. Получив согласие возлюбленной, он отправился к её родителям просить руки возлюбленной. С тех пор они вместе вот уже 24 года, в радости и в горе.

Счастье вместе быть


Владимир и Алла Стержаковы.
После свадьбы он повёз её в свадебное путешествие на озеро. Ему казалось, что он дарит своей молодой жене целый мир: белая ночь, костёр, рыбалка… Но почему-то она после этой поездки сказала, что на рыбалку не поедет больше никогда в жизни. Ради Аллы он отказался почти на 20 лет от всех привычных радостей: перестал ходить на футбол и ездить на рыбалку и в баню.
В трудные годы, когда кинематограф и театр были в упадке, он не стыдился мыть полы в подъездах, разгружать машины и работать простым водителем. Вместе они долгих 5 лет боролись за право иметь детей.

Владимир и Алла Стержаковы с сыновьями.
Когда они уже готовились стать родителями, нерождённая малышка погибла. Он был рядом с ней в палате, они вместе плакали и думали, как жить дальше. Но вскоре жена снова сообщила ему о беременности, и не было в целом мире человека счастливее Владимира Стержакова.

Владимир и Алла Стержаковы.
Сейчас в семье уже двое взрослых сыновей, с которыми актёр с удовольствием ездит на рыбалку и ходит на футбол. Когда у него есть время, он сам готовит и гладит, освобождая жену от домашних хлопот. И они мечтают прожить вместе не менее 50 лет, деля на двоих одну судьбу.
« Редкие фотографии, сделанные во время визита...
Смешная история Ольги Антоновой и Игоря Иванова... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательный актер, и как мы видим семьянин.Счастья и здоровья его семье.С удовольсттвием посмотрим фильмы с участием Владимира Стержакова.Удачи!
0
совет да любовь