Влюбчивый романтик Владимир Этуш

С его именем связана целая эпоха в театре и кино. Роли, сыгранные Владимиром Этушем, запомнились своей яркостью и талантливой игрой, а товарища Саахова из «Кавказской пленницы» знает вся страна.


Чиновник, пытавшийся завоевать сердце комсомолки, спортсменки и просто красавицы стал своеобразной визитной карточкой Владимира Абрамовича. Актёр признается, что не представляет своё существование без женщины и в то же самое время он никогда не делал своим жёнам пафосных предложений руки и сердца. Пережив тяжёлую утрату, он сумел вновь встать на ноги и доказать своё право на личное счастье.

Влюбчивый романтик



Владимир Этуш в детстве.

Он и сегодня, в 95 лет помнит всех женщин, в которых влюблялся, начиная с пятилетнего возраста. Первой любовью будущей звезды стала очаровательная Тамарочка, с которой они вместе посещали группу изучения немецкого языка. А потом прогуливались по двору, трогательно держась за руки. Их не смущали насмешливые взгляды ровесников, а после того, как их стали дразнить женихом и невестой, его Тамарочка лишь выше приподнимала свой носик.


Нинель Мышкова.

В конце войны, когда Владимир Этуш вернулся с фронта после ранения и был восстановлен на четвёртом курсе Щукинского училища, он повстречал Нинель Мышкову, ставшую второй любовью актёра. Она училась на первом курсе и в момент знакомства представилась Евой. Настоящее имя своей избранницы Владимир Этуш узнал уже в ЗАГСе. Как выяснилось, красавице не нравилось её имя и она просто его не называла, предпочитая называться Евой.

Владимир Этуш в молодости.

Девушка влюбилась в высокого красавца без оглядки и сама проявила инициативу в отношениях. Владимир Этуш, впрочем, особенно не сопротивлялся и со временем влюбился в собственную супругу. Но появление чувств у него совпало с охлаждением жены к нему. Узнав об увлечении Нинель композитором Антонио Спадавеккиа, Владимир Этуш тут же подал на развод.

Елена Измайлова.

Актёр не скрывает, что на протяжении всей жизни на его пути встречались женщины, влюблённые в него, но и он часто испытывал чувства. Несколько лет его гражданской женой была Елена Измайлова, с которой они прожили вместе 5 лет. Правда, узаконить свои отношения они так и не решились. Был у Владимира Этуша и роман с признанной красавицей советского кино Людмилой Чурсиной в ту пору, когда она была ещё студенткой, а он педагогом.

Главная женщина


Нина Крайнова.
Владимир Абрамов называет главной женщиной своей жизни Нину Крайнову. С ней он познакомился во время отдыха в Сочи. Но отпуск у студентки из Баку закончился раньше, и она отправилась домой. Влюблённый Этуш раздумывал недолго и вскоре уехал за ней следом.
Они прожили вместе 48 лет, в этом браке родилась единственная дочь актёра Раиса. Дочку он любил безмерно, а вот гулять с коляской почему-то всегда стеснялся. Дочь пошла по отцовским стопам, став актрисой, служила в Театре сатиры. В 1994 году ушла из профессии, выйдя замуж за американца и переехав к супругу. В Америке у неё родился сын Джеймс-Владимир.

Владимир Этуш и Нина Крайнова.

Сам актёр признаётся, что брак с Ниной в его представлении был не расторжим. На него не могли повлиять никакие внешние обстоятельства. Однако в 2000 году страшное заболевание забрало жизнь любимой женщины Владимира Этуша, она скончалась от онкологического заболевания.

Последняя любовь


Владимир и Елена Этуш.

Владимир Абрамович крайне тяжело переживал потерю супруги, но находиться в одиночестве он не мог физически. К моменту смерти супруги ему было уже 78 лет. А вскоре актёр встретил свою последнюю любовь, Елену.

Владимир и Елена Этуш.

Владимир и Елена Этуш.

Она была верной поклонницей Этуша и посещала все спектакли с его участием в театре Вахтангова, где он служил с момента окончания Щукинского училища. Она неизменно каждый вечер поднималась на сцену, чтобы вручить цветы любимому актёру, но заговорить с ним не решалась.
Однажды он задержал её руку в своих руках чуть больше положенного и почувствовал, что судьба снова даёт ему шанс стать счастливым. И увёл молодую женщину со сцены. Они не скрывали своих отношений, но и не пытались выставить их напоказ. Просто жили вместе, наслаждаясь общением и спокойной семейной жизнью. После подали заявление в ЗАГС и расписались, отпраздновав свадьбы у ресторане с символическим названием «Кавказская пленница».

Владимир и Елена Этуш.

Женитьба отца вскоре после смерти супруги встретила категорическое непонимание и неприятие со стороны дочери. Молодая женщина не желала понимать: Владимиру Этушу трудно жить одному. Впрочем, примирение Раисы с отцом всё же произошло, когда внук пожелал познакомиться со своим дедом в России.

Владимир Этуш с внуком.

Он неоднократно говорил о том, что в быту он крайне неприспособлен, ему требуются внимание и забота. Да и одиночество сказывается на нём негативно. Актёру непременно нужен рядом родной человек, с которым можно поговорить, подержать за руку или даже просто помолчать рядом.

Владимир Этуш с супругой Еленой.

Именно такой стала для него Елена. Когда знакомые и коллеги говорили Этушу о том, что молодая женщина (разница в возрасте супругов 42 года) решила устроить себе безбедное существование, он смеётся и отвечает: ему с Еленой повезло куда больше, чем ей с ним. Это на её плечи легли заботы о его здоровье и его быте. Именно она ведёт все дела мужа, заботится о чистоте и уюте в их доме.

Владимир Этуш.

Они вместе уже почти 18 лет и в том, что Владимир Этуш живёт полноценной жизнью в свои 95 лет, он видит заслугу своей супруги. Поэтому он неустанно говорит не только о своей любви к жене, но и своей безмерной благодарности за тепло, заботу и подаренную ему возможность любить и быть любимым.
« Светлане Немоляевой исполнился 81 год
Знаменитые бабушки советского кино »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отличный актер
+2
Он и в 95 лет остается фактурным красавцем, дай бог ему прожить остаток лет в уюте и тепле, как артист он состоялся на все 100.