Что скрывала от поклонников Людмила Сенчина

Людмила Сенчина лишь казалась слабой и хрупкой. За ангельской внешностью скрывался сильный характер и несгибаемая воля.


Казалось, что певица и актриса легко идет по жизни, а все вершины покоряются сами собой. Но ей приходилось принимать довольно сложные решения, терпеть побои от мужа, а еще расплачиваться за ошибки юности, которые не могла простить она сама себе.

Вячеслав Тимошин



Людмила Сенчина исполняет свою знаменитую «Золушку».

Она стала звездой в 17 лет. Будучи студенткой Музыкального училища, Людмила Сенчина, после долгих уговоров Анатолия Бадхена спела «Золушку». После окончания училища юную звезду пригласили в Ленинградский театр музыкальной комедии. Там она познакомилась с Вячеславом Тимошиным. Они вместе репетировали свои роли, погружаясь в них и проживая жизни героев.


Актриса Ленинградского театра музыкальной комедии Людмила Сенчина (слева) на занятиях в балетном классе, 1974 год.
Однажды оказались вместе с компанией артистов на прогулке, разговорились. И Вячеслав влюбился. Он стал настойчиво ухаживать за Людочкой, она ответила ему взаимностью. Она даже не думала, что причиняет своими чувствами боль его супруге, Татьяне Пилецкой. Она вообще не понимала, как можно страдать из-за мужчины и даже проливать по нему слезы.

Людмила Сенчина и Вячеслав Тимошин в день свадьбы.

Вскоре Вячеслав Тимошин сделал предложение своей возлюбленной, она ответила согласием без особых раздумий. А вот в ЗАГС опоздала. Разволновавшись перед регистрацией она устроила генеральную уборку в их съемном жилище и прибежала на регистрацию запыхавшаяся и с красными от воды руками.
Они жили дружно и весело, родился сын, все праздники праздновались большими компаниями. А ей все время не хватало личного пространства. Ей, как воздух, необходимо было одиночество. Хоть изредка. Но она всегда была окружена людьми. В двухкомнатной квартире жили они с мужем, ребенок и родители супруга. Певица всех очень любила, со всеми у нее были хорошие отношения, но жить так она больше просто не могла.

Людмила Сенчина.

Тогда и ушла от мужа. Он на нее был обижен, подросший сын не понимал, почему все происходит именно так. Но певица воспользовалась получением квартиры и переехала в новую квартиру, взяв сына с собой. Ей было трудно, она часто оставляла мальчика с наемными нянями, страдала от невозможности дать сыну что-то большее. Однако работа всегда оставалась для Людмилы Петровны на первом месте.
Уже в зрелом возрасте Людмила Сенчина признавала, что ее развод с Вячеславом Тимошиным был роковой ошибкой. Будь она чуточку мудрее и терпеливее, все сложилось бы по-другому. По отношению к сыну она испытывала не просто вину. В том, что она недодала ему внимания и материнской любви, она каеялась ежедневно, считая это одним из самых больших своих грехов.

Стас Намин


Людмила Сенчина и Стас Намин.

Со Стасом Наминым певица познакомилась в 1980 году, на творческом вечере Александры Пахмутовой. Потом они встретились еще на каком-то концерте за кулисами, и Стас предложил Сенчиной сделать совместный концерт в двух отделениях. После она приехала в Москву точно в свой день рожденья, а весь состав группы «Цветы» во главе со Стасом Наминым встречал ее на Ленинградском вокзале с цветами.
На съемках «Песни года» Намин стал за ней ухаживать. То кофе принесет, то шаль на плечи накинет. Постепенно завязались романтические отношения. С ним было очень интересно. Певец и композитор знакомил ее с той музыкой, которую любил сам, а разговаривать с ним можно было ночи напролет.

Людмила Сенчина и участники ВИА

Но при этом Намин был очень ревнив. А после свадьбы превратился в настоящего Отелло. Если кто-то обращал внимание на жену, вполне мог наброситься на человека с кулаками. Доставалось и самой Людмиле. Горячий восточный темперамент и стал причиной их развода.

Игорь Тальков и другие официальные лица


Людмила Сенчина и Игорь Тальков.

Долгое время певице приписывали роман с Игорем Тальковым. Он даже какое-то время жил в ее квартире. Но актриса считала его едва ли не своей лучшей подружкой. Она была очень удивлена, когда через много лет Игорь признался, что был в нее влюблен. Людмила Сенчина была очень благодарна ему за не разрушенную чувствами дружбу.

Людмила Сенчина.

Очень много говорили о романе певицы с партийным руководителем Григорием Романовым. Людмила Сенчина всегда удивлялась этим слухам: она-то видела его два раза в жизни. А все их общение свелось к двум коротким беседам, из которых она узнала, что Григорий Романов является поклонником ее творчества и имеет записи всех ее выступлений.
Когда Сергей Захаров объявил о том, что из-за нее подрался с высокопоставленным поклонником певицы, она честно спросила его, зачем он врет. И услышала ответ, совершенно ее обескураживший: «Это просто пиар…»

Владимир Андреев


Людмила Сенчина и Владимир Андреев.
С Владимиром Андреевым они прожили вместе четверть века. Он был для нее не просто директором, мужем, другом и братом в одном лице. Они не жили в одном доме и не регистрировали свои отношения. Он относился к ней, как к капризному избалованному ребенку, а она видела в нём крепкое мужское плечо, на которое всегда можно опереться. А ещё он каким-то удивительным образом умудрялся не нарушать границ ее личного пространства. Может быть, поэтому и длится так долго их дружба.

Людмила Сенчина с сыном.

Она говорила, что совершенно счастлива в своем уютном мире, в своем доме, где окружают ее животные и природа. Ей только хотелось бы чаще видеться с сыном, который живет и работает в Америке с 19-летнего возраста.
Полтораа года она боролась с онкологией, но никого не хотела обременять своими проблемами и продолжала выступать. И только самые близкие знали, насколько тяжело давались ей эти выступления.
Сенчина уже страдала от болезни, проходила курс лечения, но перед концертами переодевалась, преображалась, выходила на сцену – и улыбалась. Все это время рядом с ней был супруг Владимир, который во всем поддерживал жену, а дача под Петербургом, по соседству с добрыми друзьями Сенчиной Ургантами, давала дополнительные силы. 25 января 2017 года певицы не стало. В памяти миллионов поклонников Людмила Сенчина все-таки навсегда останется именно «Золушкой».
« Дети знаменитостей в возрасте их родителей
Умерла народная артистка России Людмила Сенчина »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне кажется опечатка в дате смерти. Н.Шелег
+3
Описка-умерла 25 января не 2017, а 2018 года. А мне романс из «Дней Турбиных»больше всего нравится именно в исполнении артистов фильма.
+4
Талантливый и скромный человек, красивая женщина, обладавшая просто эксклюзивным голосом.Пусть Господь упокоит её светлую душу.
+1
По амплуа похожа на Толкунову. Тоже ныне покойную.
+1
Абсолютно разные голоса.
+3
Почему-то решили Золушки… А вот и нет. Не только. Белой акации гроздья душистые… никто так и не спел лучше
+5
У каждого своя судьба! Многие артисты жертвуют семьёй, чтобы реализовать свой талант!
+1
Я и не знала, что у нее есть сын. В Википедии о нем ничего не написано.
0
"… который живёт и работает в америке...." сын золушки((((((
-1
Как-то так