Актёр Павел Майков рассказал о вреде сериала "Бригада"

Павел Майков назвал преступлением сериал, в котором он сам принял участие




Актер Павел Майков, сыгравший в одном из популярнейших российских сериалов «Бригада», рассказал о том, какое влияние на общество оказало это произведение телевизионного искусства.
Воплотивший на экране образ Пчелы артист признался, что ему эта роль принесла известность. По его мнению, с начала нулевых годов в российском кинематографе не снималось ничего более вдохновляющего для народа, чем этот сериал.
Когда по телевизору показывали «Бригаду», улицы пустели, а преступность резко снижалась, несмотря на то что сериал рассказывал о бандитах. Людям нравятся истории о Робин Гуде, а в нем как раз такие простые парни из народа борются с системой, пусть и незаконными методами.
Тем не менее Майков считает, что «Бригада» стала преступлением против общества, и он, как и все снимавшиеся в фильме актеры, в нем участвовал. По словам актера, вред сериала заключается в том, что посмотревшие его пацаны захотели стать такими же бандитами. А это все-таки неправильно, поскольку невозможно спасти мир с помощью насилия.
Актер также рассказал в интервью «Вечерней Москве», что все реже снимается в кино, поскольку его не устраивает качество выпускаемого продукта, и делает это лишь ради заработка. «Процесс кино мне нравится. Я люблю играть. А когда задумываешься о качестве фильмов, то стыдно. В кино я кривляюсь, а в театре выкладываюсь», – признался Майков.
« Знаменитые российские артисты-волонтёры
Почему актриса Ольга Будина ушла из профессии,... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это правда. Бандитам придали романтизма, но по сути все равно про бандитов
0
а я любуюсь Гусевой она действительно талантливая
0
Как-то так