Тимуру Кизякову грозит тюрьма

У ведущего «Пока все дома» серьезные проблемы. Но он уверяет, что эта травля – заказная.




Скандал с закрытием программы «Пока все дома» набирает обороты. «Генеральная прокуратура организовала проверку сведений, ранее размещенных в ряде средств массовой информации, о нарушениях, допущенных при съемках популярной телепрограммы „Пока все дома“ на Первом канале. Особое внимание будет уделено целевому использованию 110 миллионов рублей, выделенных, по данным СМИ, Министерством образования и науки на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах», – сообщили ТАСС в надзорном ведомстве.
Там пообещали, что в ходе проверки «будет дана оценка законности действий всех лиц, причастных к изложенным в СМИ обстоятельствам», а при наличии оснований незамедлительно будут приняты меры прокурорского реагирования. Не исключено, что ведущему может грозить тюрьма, если следствие найдет состав преступления.
Напомним, что скандал разгорелся из-за рубрики «У вас будет ребенок», которая выходила с 2006 года. Супруга Тимура Кизякова Елена рассказывала о детях из российских детских домов, пропагандировала приемные и патронатные семьи и помогала усыновлению.
Как сообщает сайт Госзакупок, в 2011 году компании, которые принадлежат создателям передачи «Пока все дома», получили на тендерах Министерства образования и науки, а также региональных властей на создание видеороликов о детях-сиротах немалые деньги. Сумма действительно огромная – 110 миллионов рублей. Тратили их на создание так называемых видеопаспортов о сиротах: на каждый – по 100 тысяч. Законность этого теперь и предстоит выяснить.
Сам Кизяков все обвинения о хищении бюджетных средств отрицает и уверяет, что готов к любым проверкам: «Мы уже 10 лет занимаемся передачей. Почему возник такой интерес – лучше спросить тех, кто его инсценировал. Это реакция на твердую позицию по вопросу усыновления и попытка помешать нашей работе. Я читал материалы про нас, но ссылки ведут на недостоверные источники и нигде нет ни одного официального комментария, а комментировать слухи и тем более им верить не хочется», – цитирует Кизякова «РБК». По его мнению, все проверки Генпрокуратуры являются «попыткой помешать» работе команды программы.
« Никита Пресняков оскорбил любителей попсы
Звёзды, которые не с первой попытки нашли своё... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересная, добрая, а главное, нужная передача, сколько детей приобрели семью-вот это важно.За эти годы приобретен опыт, база данных… Разрушить не долго! Создать подобное не у всех получается.
+2
В России возможно многое.Уже нарушена конституция.
+2
Я верю Кизякову на все 100
0
подозреваю Кизякова в соучастии
+4
да что вы верите всему на свете. очень нравится мне Кизяков… выросла на его передаче… только теплые чувства вызывает его образ… очень хороший проект. помните как легко в нашем мире вылить ведро помоев.
+1
Похоже на месть
+2
Еще как похоже. Есть целые мафиозные группы, которые косят деньги на усыновлениях. А тут Кизяков со своей программой. Поискать корни нужно на 1-м канале и в бандах московских чинуш, которые решают вопросы усыновления. Я так думаю.
+1
Рано кого либо обвинять..- не доказано ничего!!.. Возможно сама телекомпания решила расправиться с Кизяковым… Истина пока не известна.
-1
А я то наивный думал, что они по доброте душевной за детей беспокоились, а не за бабки государственные. Дальше я бы ругнулся, но тут нельзя.
0
вот и твори добро…
+1
это не добро, раз есть деньги-коммерция это.