Лёву из "БИ-2" задержали за хранение наркотиков

Музыканта задержали накануне гастролей за хранение наркотиков. Ночь он провел в полицейском околотке.

Солисту группы «Би-2» Егору Борнику, больше известному как Лева, грозит депортация. Музыкант является гражданином Израиля и в нашей стране, как сообщает Telegram-канал Mash, находится благодаря безвизовому режиму между двумя государствами. В России на Леву завели уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств».
Дело в том, что накануне, музыкант был задержан при попытке пройти на матч «Спартак» – «Терек» с подозрительным пакетиком кармане. Экспертиза показала, что в нем было около 0,5 грамма наркотического вещества. Специалисты считают, что артист пытался пронести на игру марихуану.
Сегодняшнюю ночь музыкант провел в здании столичного управления полиции на Петровке. А в ближайшие часы его должны доставить в суд. За незаконное хранение запрещенных веществ артисту может грозить штраф в пять тысяч рублей или даже лишение свободы на 15 суток. Но не исключен вариант и депортации иностранного гражданина из страны. При этом через два дня у группы «Би-2» должны начаться масштабные гастроли. Часть выступлений под угрозой срыва из-за инцидента.
« Звёзды 90-х тогда и сейчас
Джигурда и Анисина заявили, что вопрос с... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
смеюсь- штраф 5000рублей, РУКИ ОТРУБИТЬ ЕМУ!
0
издержки профессии, увы
0
Не удивлен. Большинство рокеров-наркоманы и алкоголики.
+1
Наркоману кажется, что он чуть ли не в танке. Они сильно удивляются когда оказываются в камере.
+2
Почему то я, всегда смотря на него думала, что он принимает наркотики…